БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

На повестке недели иена

Обзор валютного рынка на понедельник

Американские данные вышли весьма позитивными в пятницу. ВВП США в III квартале вырос на 2% в годовом значении, что выше прогноза экспертов, ожидавших роста ВВП на 1,8%

валютная пара доллар-иенавалютная пара доллар-иена
Американские данные вышли весьма позитивными в пятницу. ВВП США в III квартале вырос на 2% в годовом значении, что выше прогноза экспертов, ожидавших роста ВВП на 1,8%. Показатель предыдущего квартала равнялся 1,3%. Об этом свидетельствуют данные Министерства торговли страны. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали роста экономики в июле-сентябре на уровне 1,8%. Доверие американцев к экономике восстанавливается, что позволяет говорить об устойчивом спросе на крупные покупки, включая автомобили. Падение сельхоззапасов сократило повышение ВВП в III квартале на 0,4 %. Во втором квартале негативно влияние засухи отразилось в снижении прироста ВВП на 0,2%. В конце августа засушливые погодные условия установились на 63% территории 48 континентальных штатов США к югу от Канады. Индекс потребительского доверия в США вырос в октябре до 82,6 пункта против 78,3 пункта в сентябре. Об этом свидетельствуют данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель. Оценка индекса отношения американских потребителей к текущей ситуации в финансовом сектора в этом месяце понижена с 88,6 п. до 88,1 п. Месяцем ранее индикатор составлял 85,7 п.Показатель потребительских ожиданий на ближайшие 6 месяцев вырос в октябре до 79 п. с 73,5 п. в сентябре. На этой неделе увидим нонфармы и безработицу – будет волатильно.

Долговой рынок еврозоны пока безмятежен. Италия разместила облигации на 3 млрд евро ($3,9 млрд) с нулевой ставкой купона. Размещен был весь предполагаемый объем, а доходность бумаг достигла минимума с 27 марта. Доходность облигаций со сроком погашения в 2014 г. составила 2,397%, что меньше уровня 2,532% на прошлом аукционе 25 сентября. Переподписка составила 1,65 раза, что соответствует уровню прошлого аукциона.

Италия также продала облигаций, привязанных к инфляции, с купоном 2,1% на 674 млн евро со сроком погашения в 2012 г. Также были размещены облигации с привязкой к инфляции на сумму 326 млн евро с купоном 3,1%.Доходность испанских и итальянских облигаций снизилась, после того как глава ЕЦБ Марио Драги пообещал в июле сделать все, что необходимо для сохранения еврозоны, а затем, в сентябре, было объявлено о выкупе облигаций проблемных стран, которые запрашивают финансовую помощь. Новости о том, что Греция получит дополнительное финансирование, в сочетании с тем, что МВФ согласовал выделение Португалии кредитного транша объемом 1,5 млрд евро, стимулировало инвесторов, для того чтобы перейти к рисковым активам.

На повестке недели – иена. Розничные продажи в Японии в сентябре выросли по сравнению с прошлым годом на 0,4%, что оказалось значительно ниже прогнозов. Аналитики объясняют это снижением спроса потребителей после истечения государственных субсидий. Напомним, что в августе показатель вырос на 1,7%, а на сентябрь эксперты ожидали роста на 1%. Однако динамика оказалась куда более скромной, к тому же по сравнению с предыдущим месяцем продажи и вовсе упали сразу на 3,6%. Вышедшая статистика лишь добавляет опасений по поводу замедления третьей по величине экономики мира во втором полугодии. Сказывается как снижение мирового спроса, негативно влияют на экспорт из страны также территориальные споры Японии и Китая. Напомним, что на прошлой неделе власти объявили о запуски программы по стимулированию объемом 750 млрд иен, и именно это похоже больше интересует участников торгов. В Токио Nikkei 225 подрастает на 0,42%. Некоторые аналитики прогнозируют, что на этой недели Банк Японии расширит программу скупки активов на 10 трлн иен. А это «надавит» на иену по всему спектру рынка.

Сегодня смотрим разве что доходы/расходы по США, а в остальном фон новостной ничем не примечателен. Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

валютный рыноквалютный рынок

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков