БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Пятница не добавила рынку определенности

Обзор валютного рынка на понедельник

Так, пара евро/доллар по-прежнему сохраняет вероятность роста к отметке 1.3240, и потому, учитывая эти реалии, наши прежние рекомендации пока остаются в силе

Известная рыночная истина гласит - дилетанты открывают неделю, профессионалы ее закрывают. Так, согласно этому правилу, пятница, завершившая прошедшую торговую неделю, не добавила определенности рынкам, поскольку день завершился аккурат на уровнях открытия пятничных торгов.

Напомним, что день начинался со снижения иеновых кроссов. Давление на кросс-курсы оказало не только снижение биржевых котировок на азиатских фондовых площадках, но и публикация финансовой отчетности, таких компаний как Apple и Amazon, отразившая более низкий уровень доходов, чем ожидали экономисты.

Примечательно, что серия статистики из Японии, опубликованная в ходе азиатской сессии, оказавшись на уровне прогнозов, лишь добавила драйва в поступательную динамику иены. Напомним, что индекс потребительских цен в Японии за сентябрь составил +0.1% за месяц, -0.3% за год, тогда как предыдущее значение было равным +0.1% за месяц, -0.4% за год. А индекс потребительских цен в регионе Токио за октябрь, после предыдущего значения +0.1% за месяц, -0.7% за год, составил +0.1% за месяц, -0.8% за год.

Уже в ходе европейской сессии вслед за кроссами последовали и курсы основных валют, причем снижение в евровалютах оказалось заметно сдержаннее, чем в остальных валютах.

Напомним, что после публикаций неоднозначных данных из трех ведущих экономик еврозоны «медвежье» давление лишь усилилось. Так, индекс цен на импорт в Германии за сентябрь, при прогнозе +0.2% за месяц, +3.1% за год, и предыдущем значении +1.3% за месяц, +3.2% за год, провалился на -0.7% за месяц, +1.8% за год.

Индекс потребительского доверия во Франции за октябрь составил 84, тогда как ожидался на уровне 84, а предыдущее значение было равным 85. А индекс делового доверия в Италии за октябрь, при прогнозе 89.0, и предыдущем значении 88.3, составил 87.6.

Напомним, что беспокойство на рынках усилилось после того, как информационные агентства сообщили о том, что уровень  безработицы в Испании в третьем квартале, достигнув отметки 25.0%, вырос до нового рекордного уровня.

Заметим, что усилению "медвежьего" давления успешнее других сопротивлялся британский фунт, который сохранял стабильность, находя поддержку от данных, опубликованных накануне. Напомним, что согласно этим данным, индекс ВВП в Великобритании за третий квартал оказался значительно выше прогнозов, что, в свою очередь, понижает вероятность того, что Банк Англии расширит объемы программы, направленной на количественное ослабление кредитно-денежной политики в стране.

Главное же событие дня, подтвердив самые позитивные ожидания, обусловило очередную волну роста риск- аппетитов. Так, предварительное значение индекса ВВП в США за третий квартал 2012 года составило +2.0%, тогда как средний прогноз сходился на уровне +1.8%, а предыдущее значение было равным +1.3%.

Окончательное же значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за октябрь вполне ожидаемо составило 82.6, что будучи на уровне прогнозов, оказалось ниже предварительного значения, равного 83.1.

Заметим, что после публикации неожиданно высокого значения индекса ВВП в США за третий квартал рост наблюдался практически во всех доходных инструментах на валютных рынках.

Однако, после того, как курсы основных валют обновили свои максимумы, движение наверх потеряло поступательный импульс. Курсы основных валют, в итоге, залегли в "боковик", который и продолжался до завершения недельных торгов.

Очевидно, аргументация для усиления "бычьих" настроений оказалась слабоватой - ожидаемой пятничной коррекции так и не последовало.

Напомним, что вечером, во второй половине американской сессии, о проблемах Европы вновь напомнило сообщение из Берлина. Там, во время своего интервью на немецком телевидении, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что в отношении членства Греции в Еврозоне "окончательно пока еще ничего не решено".

Он высказал сомнения в отношение того, что Греция полностью выполнила все требования "Тройки", добавив, однако, что хотел бы, чтобы Греция оставалась в Еврозоне.

Напомним снова, что до тех пор, пока пара евро/доллар торгуется выше двух технически значимых уровней поддержек - 1.29 и 1.28, вероятность возобновления роста сохраняется.

Так, пара евро/доллар по-прежнему сохраняет вероятность роста к отметке 1.3240, и потому, учитывая эти реалии, наши прежние рекомендации пока остаются в силе - рассматриваем возможность для краткосрочных покупок на откатах, при этом вышеуказанная цель сохраняет свою актуальность

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

 

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф