БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынки за океаном открылись

Обзор валютного рынка на четверг

Ураган основательно прошелся по Штатам, и потихоньку открываются биржи за океаном

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Ураган основательно прошелся по Штатам, и потихоньку открываются биржи за океаном. На Уолл-стрит уже заговорили о том, что Федрезерв ответит волной количественного смягчения на волну от урагана "Сэнди". Трейдеры уже даже придумали название - QE Sandy.  Однако далеко не факт, что сама Федеральная резервная система думает также. И для этого есть историческая справка. В частности, в 2004 г. после урагана "Катрина" все также ждали, что ФРС снизит ставки, однако ЦБ, наоборот, повысил ее. Через три года была опубликована статья, в которой подробно объясняется, почему после стихийных бедствий регулятор должен ужесточать монетарную политику, а не смягчать ее. Дело в том, что природный катаклизм останавливает производство, в результате чего фирмы снижают выпуск продукции и соответственно повышают цены на нее. Это вызывает стремительный рост инфляции, который необходимо немедленно охладить. На вестифинанс снова поднята тема госдолга, причем не только греческого. Новые прогнозы по показателям бюджета Греции превышают самые негативные сценарии, которые рассматривались международными кредиторами при соглашении о выделении средств для спасения страны. Вместо уровня государственного долга на уровне 167% ВВП в следующем году, как это ожидалось во время заключения соглашения в марте 2012 г., госдолг вырастет до 189% в 2013 г., а в 2014 г. показатель составит уже 192% ВВП. Такие прогнозы были представлены в греческий парламент. Новые прогнозы перечеркивают надежды на то, что объемы греческого долга снизятся до 120% ВВП к 2020 г., что является одним из стандартов ЕС, который говорит об управляемой долговой нагрузке. Высокопоставленные чиновники ЕС признали, что, возможно, Афинам придется дать больше свободы для достижения этой цели.

Есть мнение, что Штаты упрутся в потолок по госдолгу уже в этом году. Администрация президента США Барака Обамы объявила, что верхняя граница по уровню государственного долга может быть достигнута уже в текущем году, поэтому могут быть приняты чрезвычайные меры, для того чтобы избежать дефолта и обеспечить работу правительства в начале 2013 г. По данным Казначейства США, по состоянию на понедельник объем госдолга был на $235 млрд меньше верхней границы госдолга в $16,4 трлн. Это оставляет правительству достаточно средств, для того чтобы осуществить запланированные расходы до конца года, в том числе процентные платежи по долгу и социальные выплаты.Если Конгресс не поднимет лимит долга, то, по ожиданиям аналитиков, Казначейство начнет разрабатывать варианты, для того чтобы избежать дефолта, который будет возможен во второй половине февраля. При этом прогноз может сильно измениться, если администрация и Конгресс договорятся об увеличении налогов и сокращении расходов.

графикграфик

Сегодня смотрим производственный PMI по Великобритании, и блок новостей по Штатам: ADP, первичка, потребительская уверенность и производственный индекс. Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков