БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Позитивная неделя для доллара

Обзор валютного рынка на понедельник

Прошедшая неделя завершилась для доллара весьма позитивно

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Прошедшая неделя завершилась для доллара весьма позитивно. Начало недели в этот раз стало крайне необычным, мировые фондовые площадки торговались без привычного ориентира - рынка американского. Уолл-стрит закрылась на 2 дня из-за разрушительных последствий урагана "Сэнди", обрушившегося на Нью-Йорк. Нельзя сказать, что азиатские, европейские и российские площадки поддались в связи с этим панике, торги в понедельник и вторник проходили скорее в режиме боковика. Несмотря на позитивную макростатистику их Штатов, есть один момент: ураган в любом случае повлияет на статистику, которая будет выходить в будущем, скажется на объеме производства, на объеме потребления и прочих показателях. Это понимают и крупные игроки, поэтому для начала им необходимо было переформировать свои портфели. Пятницу же закрыли в ощутимом минусе, основные индексы потеряли примерно по 1%. В общем, ход торгов на рынках в последние несколько недель принимает явный "медвежий" характер. Для такого рынка характерно плавное сползание котировок вниз, сопровождающееся резкими выбросами вверх, на которых из игры выходят некоторые участники. За примером далеко ходить не приходится: российский фондовый рынок наглядно показал такое поведение весной этого года.

По еврозоне статистика выходила не ахти, видно, что только немцы пока на хороших оборотах. Кстати, вот что удивило – Италия продала десятилетки на той неделе, и впервые за долгое время доходность уверенно залезла под 5%! Вопрос – как? ЕЦБ, или спрос со стороны рынка? Судя по котировкам евро, скорее первое, но наверняка никто не знает. Главное, что обслуживание госдолга не так отягощает третью экономику еврозоны.

Европа преодолела опасения по поводу возможного распада еврозоны и вступает в новую фазу борьбы с кризисом. Об этом заявил президент Европейского союза Херман ван Ромпей на встрече с бизнесменами в крупнейшем городе Вьетнама Хошимине.Как передает Bloomberg, цитируя слова президента, уровень политического взаимодействия и конкурентоспособности в Европе только возрастает. "Не все наши проблемы позади, но мы вступаем в новую стадию борьбы с кризисом в еврозоне. Усилия последних двух лет, предпринятые как на уровне отдельных государств-членов, так и на уровне всего союза, теперь приносят плоды". Херман ван Ромпей также отметил, что все проблемные экономики, включая Грецию, Италию, Ирландию, Португалию и Испанию, показывают рост конкурентоспособности, сокращение бюджетного дефицита и улучшение качества исполнения бюджетных расходов.

К слову, банковская система снова проявляет озабоченность достаточностью капитала системообразующих структур. Крупнейшие мировые банки обяжут нарастить капитал, чтобы обеспечить устойчивость мировой финансовой системы.В преддверии очередного саммита "Большой двадцатки" мировые регуляторы опубликовали список важнейших глобальных финансовых институтов. То есть тех, чье банкротство нанесет серьезный урон мировому рынку.В первую очередь данное решение коснется четверки крупнейших банков мира. Мировой финансовый регулятор Financial Stability Board (FSB) обязал Citigroup, Deutsche Bank, HSBC и JP Morgan Chase привлечь дополнительный резервный капитал для формирования "подушки безопасности", которую банк будет использовать в случае потенциальных убытков.

Из новостей сегодня интересны британский PMI, американский индекс ISM, а также смотрим и ждем вестей с саммита G20. Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

валютный рыноквалютный рынок

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков