БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Игроки сохраняют выжидательные позиции

Обзор валютного рынка на понедельник

Без особых усилий преодолев первый "бычий" рубеж (1.29), "медведи" в паре евро/доллар в ходе пятничных торгов вплотную подступили к последней оборонительной линии

Без особых усилий преодолев первый "бычий" рубеж (1.29), "медведи" в паре евро/доллар в ходе пятничных торгов вплотную подступили к последней оборонительной линии, находящейся на уровне 1.28. Напомним, что сдача данного рубежа, наверняка, станет весьма символичной для валютных рынков.  Во всяком случае, лагерь "медведей" по единой валюте при таком раскладе прирастет в разы.

Напомним, что снижение пары возобновилось еще в четверг, после публикации данных о числе рабочих мест в частном секторе, оказавшихся значительно лучше ожиданий. Причем, высокое значение индекса производительности труда и снижение числа заявлений на пособие по безработице, также добавило "активов" в "копилку" доллара.

В тоже время европейский новостной фон не давал поводов для оптимизма. Напомним, что перспективы ситуации вокруг помощи Греции и Испании по-прежнему остаются весьма туманными.

Заметим, что пятничные данные по октябрьским уровням деловой активности никак не вдохновили "евробыков". Так, давление на курс единой валюты возобновилось сразу после выхода отчетов, отразивших снижение индексов деловой активности в Германии и в целом по Еврозоне.

Напомним, что индекс деловой активности в Германии за октябрь составил 46.0, тогда как средний прогноз составил 45.7, а предыдущее значение было равным 47.4. Индекс деловой активности в Европе(17) за октябрь, при прогнозе 45.3, и предыдущем значении 46.1, составил 45.4.

А с начала американской сессии пара евро/доллар начала вести себя совсем уж не "по пятничному". Так, несмотря на наметившийся рост в валютах сырьевой группы, единая валюта против доллара, сразу после выхода данных из США, потеряла пол фигуры, а затем, предприняв лишь пару робких попыток роста, безвольно легла на "дно".

Итак, пятничные данные продолжили позитивную серию из США - количество рабочих мест в США за октябрь составило +171 тыс., тогда как средний прогноз сходился на цифре +120 тыс., а предыдущее значение было равным +114 тыс.  И даже тот факт, что безработица в США за октябрь, составив 7.9%, несколько подросла после предыдущего значения 7.8%, отнюдь не омрачил настроений покупателей американской валюты.

Наряду с ростом курсом доллара, по обыкновению, снижалась и цена "желтого металла". В итоге, курс золота упал после публикации данных до уровня 1692.10 доллара за тройскую унцию, и, продолжив снижение, достиг отметки 1674.20 долларов за тройскую унцию, потеряв за день 42 доллара. Цена серебра опустилась на полтора доллара, до 30.79.  

Опубликованный позже индекс производственных заказов за сентябрь в США также оказался заметно лучше ожиданий. Так, значение показателя составило +4.8%, тогда как прогноз был +4.0%, а предыдущее значение -5.1%.

Вероятно, что пятничная динамика единой валюты против доллара была продиктована не столько снижением объема своих рисковых позиций накануне выходных дней, сколько приближением президентских выборов в США.

Учитывая сложившуюся ситуацию, рекомендуем сегодня сохранять выжидательные позиции - вероятность волатильности на рынках, скорее всего, будет возрастать по мере приближения выборов в США

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

 

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф