БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынки не могут без интриг

Обзор валютного рынка на понедельник

Агрессивным игрокам рекомендуем рассматривать варианты краткосрочных покупок валют сырьевой группы

Динамика пятничных торгов во многом напоминала ситуацию, наблюдавшуюся в большинстве валют в среду. Так, в начале торгового дня "быки" устремились в атаку - пара евро/доллар, после небольшой просадки до отметки 1.2731, затем поднялась к уровню 1.2789.

Однако, также как в среду, "бычьего запала" рынкам хватило ненадолго - восходящее движение так и не получило дальнейшего развития. При этом одной из начальных причин снижения энтузиазма, очевидно, стали данные, свидетельствующие о падении уровня промышленного производства во Франции, опубликованные в начале европейской сессии. Напомним, что индекс промышленного производства во Франции за сентябрь составил -2.7% за месяц, тогда как прогноз был -1.0% за месяц, а предыдущее значение было равным +1.9% за месяц.

Заметим, что на опубликованные данные из Германии, оказавшиеся на уровне ожиданий экспертов, заметной реакции в евровалютах не наблюдалось - курс единой валюты встретил достаточно вязкое сопротивление на уровнях 1.2782-89.

Напомним, что окончательное значение индекса потребительских цен в Германии за октябрь, при предварительном значении +0.2% за месяц, +2.0% за год, и предыдущем значении 0.0% за месяц, +2.0% за год, составило +0.2% за месяц, +2.0% за год.

А окончательное значение гармонизированного индекса потребительских цен в Германии за октябрь составило +2.1% за год, что также оказалось на уровне, как предварительного значения +2.1% за год, так и предыдущего значения.

Напомним, что одним из лидеров снижения в пятницу оказался британский фунт, который, несмотря на сентябрьские данные по торговому балансу, отразившие некоторое сужение дефицита, потерял за день более 130 пунктов.

Так, торговый баланс в Великобритании за сентябрь составил -8.7 млрд. фунтов, тогда как эксперты прогнозировали -9.2 млрд. фунтов, а предыдущее значение -10.0 млрд. фунтов. При этом торговый баланс, без учета торговли со странами Европейского Союза, в Великобритании за сентябрь при прогнозе -4.5 млрд. фунтов, и предыдущем значении -5.0 млрд. фунтов, составил -4.0 млрд. фунтов.

Аналогичная динамика наблюдалась и в паре евро/иена - после неудачной попытки роста, все тоже падение на 130 пунктов, с достижением отметки 100.41, минимальной за последний месяц.

Очевидно, что на фоне публикаций слабых данных во Франции и Италии, а также в преддверие целого ряда важных событий, многие крупные игроки в преддверие выходных предпочли сократить объемы рисковых позиций.

Напомним, что правительство Германии в пятницу заявило о вероятном замедлении темпов роста экономики страны в 4-ом квартале 2012 года и первом квартале будущего года, а Банк Франции в тоже время был вынужден признать факт грядущей технической рецессии. Так, после того, как темпы роста в 3-м квартале ожидались отрицательными, то если прогноз экспертов банка сбудется и в 4-ом квартале текущего года индекс ВВП в стране составит -0.1%, то факт рецессии будет уже очевидным.

Общий фундаментальный фон по единой валюте отягощался также и опасениями того, что министры финансов Еврозоны, на своей встрече в понедельник, могут не договориться о выделении очередного транша финансовой помощи для Греции. Причем, до этого события грекам необходимо было пройти еще через одно испытание - голосование в парламенте относительно бюджета на 2013 год, намеченное в воскресенье.

Заметим, что в новостях из-за океана, несмотря на редкость позитивную статистику последних дней, поводов для беспокойств было достаточно.

Напомним, что на фоне того, что индекс настроений потребителей мичиганского университета вырос до максимального уровня более чем за пять лет, маховик очередной "страшилки", широко известной как "фискальный обрыв", продолжал набирать обороты.

Так, в пятницу стало известно о том, что президент США Барак Обама пригласил лидеров Конгресса в Белый дом для переговоров, намеченных на этой неделе. Понятно, что главной темой в повестке данной встречи является нахождение консенсуса в вопросе недопущения фискального обрыва. При этом интрига вокруг этой темы стала еще горячее после того, как Обама в пятницу неожиданно вновь заявил о своем намерении повысить налоги для богатых, то есть еще раз подтвердил то, против чего последовательно выступают республиканцы.

В итоге, сегодня, на фоне низкой активности (из-за выходных в США и Канаде), в ходе американской сессии, скорее всего, будет наблюдаться вялая динамика. При этом во время торгов в Европе, в случае появления позитивных новостей с евро- саммита, "быки" могут предпринять очередную попытку коррекции. Заметим, что к исходу прошедшей недели пара евро/доллар, увы, проявив неспособность реализовать повышательный откат, приблизилась к значимым целевым уровням, находящимся вблизи 1.2650 и 1.2570. Близость данных уровней дает основание предположить, что ожидаемый нами откат теперь может быть реализован после их достижения. Необходимо также отметить, что сырьевые валюты сегодня демонстрируют готовность к восходящей коррекции, что может поддержать спрос на евровалюты.

Агрессивным игрокам рекомендуем рассматривать варианты краткосрочных покупок валют сырьевой группы, тогда как для стратегических инвесторов момент входа в рынок со среднесрочными "шортами" еще не настал. Такая возможность появится лишь после реализации значительной коррекции

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

 

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф