БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар ушел тестировать 1.27

Обзор валютного рынка на понедельник

Мы чуточку переоценили масштабы влияния китайских данных на текущий финансовый рынок

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Мы чуточку переоценили масштабы влияния китайских данных на текущий финансовый рынок. Инвесторы настолько обеспокоены туманными перспективами еврозоны и реальной угрозой для американской экономики в виде финансового обрыва, что европейские валюты смогли лишь незначительно укрепиться во время азиатской сессии, после чего продемонстрировали затяжной прыжок вниз. В итоге, EUR/USD завершила торги на 1,2709, а GBP/USD - в районе 1,5895.

Китайские данные подтвердили, что промышленное производство и потребительские расходы продолжают рост, причем на фоне сниженной инфляции. Все это рисует очень благоприятные перспективы для экономики КНР, да и для мировой экономики отчасти. Тем не менее, опубликованные в европейскую сессию ужасающие данные из Греции, нейтрализовали весь позитив, отправив EUR/USD тестировать поддержку 1,27. Афины представили удручающие показатели промпроизводства за сентябрь: -7.3% г/г против пред. +2.7%, а инфляция CPI в стране ускорилась с +0.9% до +1.6%. Показатель HICP также превзошел прогнозы, составив +0.9% против пред. +0.3%.

GBP/USD оказалась под еще большим давлением, чем EUR/USD в связи с выходом разочаровывающих данных по торговому балансу, увеличивающих шансы на дополнительное смягчение со стороны Банка Англии. Резкое падение объемов нефтяного и топливного импорта в сентябре после августовского роста спровоцировало сужение дефицита торгового баланса Великобритании. Общий показатель дефицита зарегистрировал сужение до 2,699 млрд. от августовских 4,309 млрд. При этом баланс торговли товарами отразил дефицит в 8,368 млрд. против 9,984 млрд., а нефтяной импорт продемонстрировал падение на 566 млн. В итоге, пара после первоначальной попытки укрепиться в район 1,6020, откатилась вниз, пробив по дороге несколько уровней поддержки и остановив движение в районе 1,59.

USD/JPY в течение пятницы делала попытки пробиться ниже 79,00, однако сил у пары на это не хватило. К тому же, данные из США оказались лучше прогнозов, подтолкнув цены обратно в район открытия 79,40. В ноябре настроения американских потребителей заметно выросли - предварительный индикатор достиг отметки 84,9 против 82,6 месяцем ранее, превысив прогноз 83.0. Результат оказался максимальным с июля 2007 года. Индекс текущих условий снизился от 99.1 до 91.3.

Прогноз на понедельник, 12 ноября 2012 года

Многих волнует главный вопрос в начале текущей недели - сможет ли EUR/USD пробить поддержку 1,27. Конечно, пара последнее время демонстрировала склонность к падению, и на это у нее были свои причины. Во-первых, победа Обамы заставила инвесторов задуматься о его шансах решить проблему "финансового обрыва". А, как мы знаем, проблемы Штатов = проблемы всего мира. Во-вторых, экономика Германии последнее время подает сигналы спада, что уж совсем опасно в условиях усугубляющегося кризиса суверенного долга и до сих пор не разрешившейся ситуации с Грецией и Испанией. Ну и, в-третьих, есть все шансы увидеть переход экономики еврозоны в рецессию уже на ближайшей неделе, когда будет опубликован ВВП за 3 квартал.

Однако есть факторы, которые способны помещать прорыву указанной поддержки. Во-первых, ситуация с Грецией уже близка к разрешению, так как утвержден пакет мер жесткой экономии, да и бюджет на 2013 год, скорее всего, будет одобрен в это воскресенье. Кроме того, восстановление пары может быть обусловлено данными ВВП Германии. Если экономика удержится на позитивной территории, да еще и превысит прогнозы, ждите отката пары с целью на 1,2780, после чего будет открыт путь в район 1,2830.

Для GBP/USD предстоит насыщенная неделя: инфляция, рынок труда, потребительские расходы и квартальный инфляционный отчет Банка Англии. Центробанк часто использует последний для того, чтобы обозначить свои планы по поводу монетарной политики. Чем более пессимистичными будут прогнозы, тем больше давления испытает GBP/USD. Ближайшей целью в таком случае будет 1,5850 с дальнейшим движением в район 1,58.

USD/JPY будет оставаться под влиянием рыночных настроений в отношении перспектив американской экономики. Штаты опубликуют данные по инфляции на потребительском и производственном уровне, розничным продажам, а также протокол прошлого заседания FOMC. Учитывая, что последние данные все же указывают на то, что американская экономика набирает темпы восстановления, мы ожидаем подтверждения недавней тенденции и в текущих данных. Если позитива будет достаточно, пара сможет восстановить часть потерянного за последнюю неделю. Ближайшая цель на 79,90, после чего движение продолжится в район 80,25.

Запланированные на сегодня события:

*Е-17: встреча Министров финансов еврозоны

Е-17: День заключения перемирия

США: День ветеранов

*03.50 мск. - Япония: октябрь, индекс цен на корпоративные товары (за пред. период: +0,3% м/м, -1,4% г/г)

*03.50 мск. - Япония: 3 кв., ВВП (за пред. период: +0,2% кв/кв, +0,7% г/г)

*04.30 мск. - Австралия: сентябрь, ипотечное кредитование (за пред. период: 1,8%)

*04.30 мск. - Австралия: сентябрь, инвестиционное кредитование (за пред. период: -0,8%)

*04.30 мск. - Австралия: октябрь, октябрь, деловое доверие NAB (за пред. период: 0)

*06.30 мск. - Япония: выступление главы Банка Японии Сиракавы

*10.00 мск. - Япония: октябрь, предв. заказы на машины и оборудование (за пред. период: -2,8% г/г)

11.00 мск. - Германия: октябрь, индекс оптовых цен (прогноз: -0,3% м/м, 4,9% г/г; за пред. период: 1,3% м/м, 4,2% г/г)

© ГК "FOREX CLUB", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

 

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд