БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евробыки старались удерживать контроль

Обзор валютного рынка на четверг

А подводя итоги прошедшего дня, можно заметить, что пара евро/доллар достаточно уверенно закрыла цель на уровнях 1.2770-75

После переломного вторника, "евробыки" в ходе торгов в среду старались и далее удерживать контроль - пара евро/доллар, таким образом, выросла вчера до уровня 1.2776.

При этом, на этот раз, роль фактора поддержки евровалют от сырьевых валют перешла к кросс-курсам с участием иены, которые, в свою очередь, на фоне неожиданных заявлений премьер-министра Японии Ноды, оказались вовлеченными в мощное ралли.

Напомним, что премьер-министр Японии Нода, являющийся также главой правящей Демократической партии, заявил в среду о необходимости распустить нижнюю палату парламента и назначить новые выборы 16 декабря.

Японские эксперты теперь ожидают, что, в итоге, к власти придет Либерально-демократическая партия, глава которой является сторонником продолжения ослабления кредитно-денежной политики в стране.

Давление на курс иены также усилили и предположения относительно того, что правительство Японии на этой неделе может вновь понизить свою оценку состояния экономики, что, в итоге, может стать уже четвертым понижением подряд.

Заметим, что 4-х кратного понижения подряд правительственными экспертами не наблюдалось с начала острой фазы финансового кризиса в Японии, с осени 2008 года.

Стабильность единой европейской валюты также продолжали поддерживать и ожидания того, что Афины, несмотря на существующие разногласия среди лидеров ЕС, все же получат необходимую финансовую помощь. Более того, теперь ожидается, что ее размер может быть увеличен и превысить 44 млрд. евро.

Отметим, что некоторую поддержку курсам основных валют против доллара в первой половине среды, оказывало также и давление на американскую валюту, которое стало очевидным после заявление вице-председателя ФРС США Джанет Йеллен о необходимости продления периода ультра- низких ставок в США.

Напомним, что Йеллен, предложившая оставить процентные ставки по федеральным фондам на минимальном уровне до начала 2016 года, мотивировала такой шаг, прежде всего, поддержкой занятости в США - аргументом, который для команды Обамы сегодня является неоспоримым.

Заметим, что этот срок удлиняет на полгода период, который был озвучен Комитетом по открытым рынкам ФРС США на последней встрече. Более того, в свете последних событий, таких как переизбрание Обамы и усиления "голубиных" позиций в FOMC, ожидается, что уже на декабрьском заседании комитета может быть объявлена очередная программа количественного смягчения кредитно-денежной политики.

Однако, к середине торгового дня настроения на рынках все же начали меняться - несмотря на продолжающийся рост кросс-курсов с участием иены, под прицел "медведей" попали валюты сырьевой группы и британский фунт.

Лидерами снижения при этом оказались австралийский и новозеландский доллары, каждый из которых вчера в моменте терял более фигуры. Обе валюты весьма болезненно отреагировали на информацию о росте геополитической напряженности. Напомним, что среда ознаменовалась целой серией военных инцидентов на границе Сирии и Турции, а также ракетным обстрелом Палестины со стороны Израиля.

У стерлинга нашлись свои аргументы для снижения. Напомним, что глава Банка Англии Мервин Кинг, посетовав на излишне высокий курс фунта, объяснил, что программа по покупке облигаций не была продолжена из-за более высокой инфляции.

В результате, игроки, покупавшие в начале дня британскую валюту, поспешили зафиксировать свои позиции после того, как был опубликован обзор Банка Англии, в котором оказались понижены прогнозы на темпы роста экономики Великобритании.

При этом данные по рынку труда в Великобритании также не вдохновили участников рынка. Так, количество безработных в Великобритании за октябрь выросло на +10.1 тыс., тогда как эксперты ожидали снижения на -4.9 тыс., после того, как предыдущее значение составило -4.0 тыс. Безработица за октябрь в Великобритании, составив 4.8%, как и ожидалось, осталась на уровнях предыдущего значения.

В целом же, несмотря на слабость показателя промышленного производства в Еврозоне, единая европейская валюта, в отличие от других основных валют, завершила среду ростом. Напомним, что индекс промышленного производства в Европе(17) за октябрь упала на -2.5% за месяц, -2.3% за год, тогда как экономисты, после предыдущего значения +0.6% за месяц, -2.9% за год, ожидали увидеть снижение на -2.0% за месяц, -2.2% за год.

А подводя итоги прошедшего дня, можно заметить, что пара евро/доллар достаточно уверенно закрыла цель на уровнях 1.2770-75, после чего возросла вероятность достижения следующей целевой области, находящийся на подступах к отметке 1.2830. Причем, после взятия данного рубежа возможность роста к ключевой цели коррекции, находящейся на уровнях 1.2930-40, значительно возрастет.

Исходя из вышесказанного, при формировании очередных сигналов разворота, рекомендуем находить возможность для агрессивных покупок на откатах, например от уровня 1.2700. Цели покупок, указанные выше (1.2830 и 1.2930), сохраняют актуальность

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

 

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф