БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Иена снова слабеет

Обзор валютного рынка на четверг

На валютных торгах курс японской иены к доллару обновил минимумы за шесть месяцев

валютная пара доллар-иенавалютная пара доллар-иена
Иена слабеет – снова. На валютных торгах курс японской иены к доллару обновил минимумы за шесть месяцев. Участники торгов играют на понижение курса иены на ожиданиях, что победу на грядущих выборах одержит оппозиция, которая выступает за неограниченное смягчение монетарной политики. В целом курс иены снижается сегодня против всех основных валют, а против доллара США теряет 0,85% и торгуется на отметке 80,92. Это минимум за 6 месяцев. Стоит отметить, что для Японии вопрос курса валюты является ключевым уже достаточно долгое время. Сама иена демонстрирует перманентный рост на протяжении долгих лет, а власти пытаются сделать все возможное, чтобы этот процесс остановить. Проводились и неоднократные интервенции и многочисленные программы выкупа активов, все тщетно. Но поскольку сегодня японская валюта так активно сдает позиции, на фондовых торгах в Токио царил небывалый оптимизм. В то время как индексы во всем мире снижаются, Nikkei 225 вырос почти на 2%. Комментарии лидера оппозиции нынешней правящей партии Синдзо Абе вызвали резкое ослабление курса иены по отношению к доллару США сегодня утром. Господин Абе призывает Банк Японии к началу неограниченного количественного ослабления, пока не удастся победить дефляцию в стране. Синдзо Абе говорит, что ставка Банка Японии должна быть снижена до нуля или даже стать отрицательной. Реакция рынка связана с тем, что господин Абе имеет реальные шансы стать следующим премьер-министром Японии. В этом случае он сможет оказывать действенное давление на Центробанк.  Выборы пройдут 16 декабря, и, как ожидается, премьер-министром станет Синдзо Абэ - ярый сторонник неограниченного стимулирования, призывающий Центральный банк сделать все возможное для победы над дефляцией и ослаблением курса иены. Он также заявлял, что учетная ставка должна быть равна нулю или даже отрицательной, если потребуется.

Агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз по рейтингу Ирландии в сторону улучшения. Если ранее агентство сохраняло "негативный" рейтинг, то меры по консолидации бюджета вынудили агентство повысить прогноз до "стабильного". Рейтинг Ирландии подтвержден на уровне "BBB+". "Пересмотр прогноза рейтинга страны отражает дальнейший прогресс Ирландии в бюджетной консолидации, экономическом восстановлении и государственном финансировании", - говорится в сообщении агентства. Согласно отчету Fitch, хоть и Ирландия достигла намеченных целей, поставленных перед ней международными кредиторами, дальнейшие меры все же необходимы, так как дефицит бюджета в текущем году составит 8,6% ВВП и для его сокращения до 3% к 2015 г. Одним из позитивных моментов отмечается возврат страны на долговые рынки.  А вот грекам до конца недели на внешних рынках 2,4 млрд евро привлечь надо, чтоб проценты выплатить…Хотя ЕЦБ может и отсрочить выплаты должников по своим долговым бумагам – рынок это не удивит, но на евро надавит.

Тема "фискального обрыва" является сейчас ключевой в США. Сможет ли страна преодолеть очередную экономическую стихию, станет ясно уже совсем скоро. Ну а в пятницу Барак Обама представит лидерам Конгресса программу сокращения дефицита госбюджета. Ее детали не уточняются, но известно, что восстанавливаться страна намерена за счет богатых американцев. Граждане, чей годовой доход превышает $200 тыс., могут лишиться налоговых льгот. Достичь компромисса c республиканцами будет сложно. Но президент настаивает: для страны это единственный выход. Барак Обама, президент США: "Мы не можем позволить себе продлить принятую Джорджем Бушем программу налоговых льгот для богатых. Все, что мы можем, - это сделать так, чтобы налоги для среднего класса не повысились. Если эта цель будет достигнута, мы сразу же наполовину решим проблему. Большая часть угрозы фискального обрыва будет ликвидирована за один шаг."

графикграфик

Сегодня смотрим розничную торговлю по Великобритании, предварительный ВВП еврозоны, и по Штатам инфляцию. Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков