БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Быки находят повод для покупок

Обзор валютного рынка на четверг

Итак, сегодня в США День Благодарения, и потому вчера вечером, в преддверие этого события, объемы торгов стремились к минимальным значениям

Итак, сегодня в США День Благодарения, и потому вчера вечером, в преддверие этого события, объемы торгов стремились к минимальным значениям. Аналогичная ситуация ожидается и сегодня. При этом, как и ожидалось, "быки" находят повод для возобновления покупок, игнорируя текущий негатив, и живо откликаясь даже на локальные позитивные новости.

Так, на фоне неожиданного итога встречи министров стран Еврозоны, вчера на всех глобальных рынках наметилось резкое снижение. Особенно заметным новостное падение оказалось в евровалютах. Напомним, что пара евро/доллар вчера в конце азиатской сессии упала с уровня 1.2821 до 1.2736. А поводом для продаж единой валюты послужила информация о том, что министры стран Европы(17) не смогли договориться по вопросу предоставления Греции очередного транша финансовой помощи.

И хотя, вчера все закончилось не столь безнадежно, поскольку продолжение обсуждения этой темы было перенесено на 26 ноября, однако, многие игроки предпочли тогда закрыть спекулятивные "лонги" в единой валюте.

Напомним, что канцлер Германии поспешила вчера успокоить рынки, заявив о том, что высока вероятность того, что окончательного решение по Греции будет принято по итогам заседания в понедельник.

Заметим, что одним из факторов, который обусловил активные покупки основных валют против доллара, как и раз и стало то самое после- новостное падение, приведшее курсы основных валют к оптимальным уровням для возобновления роста.

А далее, по обыкновению в подобных ситуациях, реакция рынков на новости была строго избирательной. То есть, негативная информация откровенно игнорировалась, тогда как любой позитив, даже локального значения, служит поводом для наращивания позиций в рисковых инструментах.

Рост евровалют вряд ли мог быть столь выдающимся, не окажи ему поддержу кросс-курсы с участием японской иены, а затем и валюты сырьевой группы.

При этом одним из поводов вчерашнего укрепления кросс-курсов стали публикации из Японии, свидетельствующие об увеличении дефицита торгового баланса.

Так, торговый баланс в Японии за октябрь, при прогнозе -0.360 трлн. иен, и предыдущем значении -0.559 трлн. иен, составил -0.549 трлн. иен.

Очевидно, что укрепление ожиданий в отношении возобновления количественного ослабления кредитно-денежной политики Банком Японии обусловило желание избавления от иен, что и привело к росту кросс-курсов.

Дополнительно негативное влияние на курс иены оказывают и последние политические события в Японии. Напомним, что лидер Либерально-Демократической партии Японии г-н Абе вчера вновь заявил о том, что одной из экономических целей партии является ликвидация в стране дефляции и доведение уровня инфляции, совместно с Банком Японии до уровня +2.0% за год. Более того, тема борьбы с дефляцией стала у г-на Абе ключевым "коньком" в предвыборных дебатах. В итоге, рынкам сегодня лишь остается "отыгрывать" предстоящее событие продажами иены.

Напомним, что одним из лидеров вчерашнего роста был британский фунт, который нашел свою поддержку в опубликованном в среду протоколе заседания Комитета по денежной политике Банка Англии от 7-8 ноября.

Так, согласно обнародованному документу, лишь один член Комитета проголосовал за расширение объема средств, выделяемого на количественное ослабление кредитно-денежной политики, на 25 млрд. фунтов. При этом остальные восемь членов Комитета высказались за то, чтобы сумма в 375 млрд. фунтов осталась неизмененной. В тоже время за решение оставить процентную ставку по сделкам репо без изменения проголосовали все девять членов Комитета, после чего, напомним, ставка была оставлена на прежнем уровне 0.50%.

Заметим, что опубликованная позже статистика из США, оказалась разочаровывающей, что, в итоге, еще больше вдохновило покупателей основных валют против доллара.

Так, количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 17.11 составило 410 тыс., тогда как прогноз был 395 тыс., а предыдущее значение было пересмотрено с 439 тыс. до 451 тыс.

Еще более разочаровало окончательное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за ноябрь, которое при прогнозе 84.9, и предыдущем значении 84.9, составило 82.7.

Лучше прогнозов, составив +0.2%, оказался лишь индекс ведущих индикаторов в США за октябрь. Напомним, что экономисты ожидали +0.1%, однако, предыдущее значение было равным +0.6%.

Снова напомним, что наши ожидания остались в силе. Так, вчерашнее преодоление области сопротивления (1.2820-27), с предварительным глубоким откатом с закрытием "гэпа" начала недели, предполагает дальнейший рост пары с ближайшей целью на отметки 1.29. Поэтому агрессивным игрокам по-прежнему рекомендуем краткосрочные покупки. После достижения данной цели, скорее всего, будет реализован очередной нисходящий откат, завершение которое позволит принимать последующие торговые решения

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

 

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф