БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Несговорчивое поведение Тройки

Обзор валютного рынка на пятницу

«Тройка» ведет себя очень несговорчиво. Сначала дала очередной «завтрак» Греции, а теперь и отложила решение по Кипру

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
«Тройка» ведет себя очень несговорчиво. Сначала дала очередной «завтрак» Греции, а теперь и отложила решение по Кипру. Ранее, напомню, Кипру рейтинг понизили – может это и стало основанием для сомнений. Стороны разошлись во мнениях, в частности, по таким вопросам, как индексация зарплат госслужащих и приватизация компаний с государственным участием, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на греческое новостное агентство ANA. Вчера представители "тройки" покинули Кипр, однако могут вернуться в страну после раунда дистанционных переговоров, чтобы попытаться достичь соглашения до декабрьской встречи Еврогруппы, сообщила ANA.В июне Кипр обратился за финансовой помощью к ЕС. "Тройка", проинспектировав состояние экономики страны, заявила, что той может потребоваться более 10 млрд евро, или 56% ВВП. В августе оценка была повышена до 12-16 млрд евро.

В начале октября Кипр заявил о намерениях запросить у Евросоюза финансовую помощь в размере 11 млрд евро, или 62% ВВП, для рекапитализации банков и погашения долговых обязательств.

А испанцы тем временем неплохо разместили свой долг. Мадрид продал облигации с погашением в 2015 г. на сумму 1,71 млрд евро, доходность составила 3,617% по сравнению с 3,66% на аукционе 8 ноября. Спрос на облигации превысил предложение в 2,09 раза по сравнению с 2,83 на предыдущем аукционе в начале месяца. Пятилетние облигации были размещены с доходностью 4,477%, что значительно ниже октябрьского уровня в 4,766%. Книга заявок на них была переподписана в 2,61 раза против 2,47 раза. Объем размещения составил 645 млн евро.Доходность облигаций с погашением в 2021 г., которые продавались последний раз в декабре 2011 г., упала до 5,517% с 5,545%. Удачное размещение бондов способствовало снижению доходности ключевых десятилетних облигаций на вторичном рынке до 5,656%.

Позитив был и по греческим облигациям. Недавнее ралли в греческих государственных облигациях продолжилось в четверг, что привело к снижению доходности до самого низкого уровня с момента реструктуризации в этом году. Снижение доходности бондов связано с тем, что Греция может начать выкупать облигации у частных инвесторов. Основным драйвером для ралли является обсуждение вариантов по снижению долговой нагрузки Греции. Немецкие политики предлагают увеличить финансирование от временного стабфонда – EFSF – на 10 млрд евро, для того чтобы облегчить стране выкуп собственных долговых бумаг с рынка.На этом фоне доходность по 10-летним греческим облигациям упала до 16,1%, что на 0,5% ниже уровня закрытия в среду. Этот уровень предполагает стоимость облигаций на уровне около 35% от номинала. Сейчас греческие облигации торгуются на самом высоком ценовом уровне с марта текущего года.

Сектор услуг и промышленное производство в еврозоне продолжает сокращаться в ноябре, однако темпы сокращения затухают. Сводный индекс менеджеров закупок еврозоны вырос до 45,8 пункта с 45,7 в октябре, свидетельствуют предварительные данные исследовательской организации Markit Economics. Значение индикатора ниже 50 п. свидетельствует о сокращении активности, выше этого уровня - о ее росте. Результаты оказались лучше прогнозов экспертов, которые не ожидали изменения показателя с октябрьского уровня. Все вышесказанное вылилось в рост евро, пока Штаты праздновали День Благодарения.

Сегодня смотрим немецкий IFO, ждем новостей с саммита ЕС, и канадская инфляция. Всем успешных торгов, и хороших выходных!

автор:

Юрий Валиков

валютный рыноквалютный рынок

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков