БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар может развернуться

Обзор валютного рынка на пятницу

На фоне тонкого рынка валюты кидало из стороны в сторону, а экономические релизы подогревали оптимизм, наблюдаемый последнее время на рынке

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Штаты ушли отдыхать, а проблемы остались. На фоне тонкого рынка валюты кидало из стороны в сторону, а экономические релизы подогревали оптимизм, наблюдаемый последнее время на рынке. В итоге, европейские валюты завершили торги разнонаправлено: EUR/USD - на 1,2860, а GBP/USD - в районе 1,5930.

EUR/USD в течение дня умудрился достичь новых максимумов недели (1,2898), однако стоит отдать должное: и китайский, и европейский PMI вышел выше прогнозов. В ноябре активность в китайском секторе обрабатывающей промышленности выросла впервые за 13 месяцев, став очередным признаком восстановления экономики после 7 кварталом спада. Предварительный индекс PMI HSBC составил 50,4 против окончательного значения в октябре 49,5. К тому же, индекс PMI двух секторов еврозоны, превысила прогнозы: PMI в сфере обрабатывающей промышленности 46,2 против 45,4 по прогнозам, а в сфере услуг 45,7 против 46,0 по прогнозам. Пара попыталась пробиться выше сопротивления 1,29, однако уровень оказался слишком сильным. В итоге, пара откатилась в район 1,2860, где и завершила торги.

GBP/USD вела себя не так агрессивно, как европейский коллега. Неудачная попытка прорвать 1,5880 привела к откату в район 1,5930. На пару оказали давление слабоватые данные из Великобритании: по прогнозам британских производителей, объем производства в стране должен существенно снизиться в ближайшие месяцы, а общие заказы - остаться на низких уровнях. Общий баланс заказов восстановился лишь до -21 от -23 в октябре, хотя ожидалось восстановление до -15. Ожидаемый объем производства сократился до -9 от +12 в октябре, достигнув минимума с октября прошлого года.

USD/JPY продолжает наращивать обороты, на этот раз отметив 8-месячный максимум, под влиянием все тех же политических факторов. Последние данные говорят о том, что капитал уходит из Японии, что очень негативно для иены и очень позитивно для экспортно-ориентированной экономики. Пара от уровня открытия 82,52 достигла максимума 82,83, но все же откатилась в район 82,40 к закрытию.

Прогноз на пятницу, 23 ноября 2012 года

Исторически так сложилось, что диапазон торговли EUR/USD, GBP/USD и USD/JPY частенько показывает резкое расширение сразу после Дня благодарения. Дело в том, что часть трейдеров возвращается, а часть остается праздновать, т.е. волатильность только вырастет в условиях тонкого рынка. Пятница может принести сюрпризы.

Сегодня все внимание на отчет IFO Германии. Учитывая последние события, важно знать, что происходит в стране, которая тянет на тебе практически всю еврозону. Последние данные говорят о том, что темпы роста германской экономики значительно замедлились. Несмотря на то, что вчерашние индексы деловой активности еврозоны превысили прогнозы рынка, надо понимать, что показатель ниже 50 указывает на спад и в сфере услуг, и в обрабатывающей промышленности. И еще небольшая ремарка: чем дороже евро, тем сложнее Германии будет удержаться на позитивной территории, учитывая экспортную ориентированность ее экономики.

Итак, сегодня будет еще один тест на устойчивость евро: если показатель окажется ниже прогнозов и вызовет опасения по поводу перспектив Германии, EUR/USD может, наконец, развернуться. Цели следующие: 1,2830 и 1,2780.

Для GBP/USD отдельной истории не будет - пустой календарь и тонкие рынок не дают особой подпитки. При смене настроений (читай, бегстве из рискованных активов) пара нацелится на 1,5890 и 1,5860.

USD/JPY откатилась от достигнутого максимума 82,83, испугавшись достигнутых высот в такие краткие сроки. Однако потенциал у пары вплоть до 16 декабря довольно велик, особенно текущую тенденцию к "бегству капитала". После взятия 83,30 открывается дорога к 84,00.

Запланированные на сегодня события:

1.30 мск. - США: денежная масса М2 за неделю на 12 ноября

11.00 мск. - Германия: 3 кв., оконч. ВВП (прогноз: +0,2% кв/кв, +0,9% г/г; за пред. период: +0,3% кв/кв, +1,0% г/г)

11.45 мск. - Франция: ноябрь, индекс настроений в сфере обрабат. пром-сти (за пред. период: 85)

11.45 мск. - Франция: ноябрь, индекс настроений в сфере услуг (за пред. период: 86)

11.45 мск. - Франция: ноябрь, индикатор делового климата

12.00 мск. - Испания: октябрь, PPI (за пред. период: -0,1% м/м, +3,8% г/г)

13.00 мск. - Германия: ноябрь, индекс деловых настроений/оценки текущей ситуации/ожиданий IFO (прогноз: 99,5/106,3/93; за пред. период: 100,0/107,3/93,2)

13.00 мск. - Италия: сентябрь, розничные продажи (за пред. период: 0,0% м/м, -1,0% г/г)

13.30 мск. - Великобритания: октябрь, разрешения на ипотеку ВВА (прогноз: 32 тыс.; за пред. период: 31,2 тыс.)

17.30 мск. - Канада: октябрь, CPI (прогноз: +0,1% м/м, +1,0% г/г; за пред. период: +0,2% м/м, +1,3% г/г)

17.30 мск. - Канада: октябрь, базовый CPI (за пред. период: 0,0%)

© ГК "FOREX CLUB", Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

 

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд