БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Мало кто верит в евро

Обзор валютного рынка на понедельник

Пятничные торги прошли «под флагом» покупки риска, несмотря на бюджетные разногласия в еврозоне

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Пятничные торги прошли «под флагом» покупки риска, несмотря на бюджетные разногласия в еврозоне. Либо рост рисковиков обусловлен тонким рынком четверга-пятницы, либо чем-то другим, ведь фундаментальный фон никаких идей не давал расти, а даже наоборот. Лидеры стран Европейского союза, которые в пятницу второй день заседали на саммите ЕС в Брюсселе, сомневались, что им удастся на этот раз согласовать рамочный союзный бюджет на предстоящие семь лет, но призывают не делать из этого трагедии. "Я думаю, что на этом заседании нам не удастся достигнуть того, чего надо было достигнуть: единогласного решения", - сказала журналистам канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Я думаю, что позиции сторон еще очень сильно различаются, - отметила она, характеризуя настрой 27 глав государств и правительств. - Но я всегда говорила, что не будет никакой трагедии, если мы будем считать сегодняшний день первым этапом. Если нам потребуется второй этап, то для этого нужно время".

В итоге, завершившийся в Брюсселе в пятницу Европейский Совет поручил своему председателю Херману ван Ромпею вместе с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу продолжить в ближайшие недели консультации по достижению консенсуса 27 государств-членов по долгосрочному финансовому плану на 2014-2020 годы, говорится в итоговом заявлении глав государств и правительств стран ЕС. "Двусторонние переговоры и конструктивное обсуждение в рамках Европейского Совета показывают достаточную степень сближения позиций, чтобы заключить возможный договор в начале следующего года", - отмечается в документе, распространенном в Брюсселе после встречи ЕС в верхах 22-23 ноября. Но не стоит погружаться в догадки, почему на этих новостях евро прошла «на юг» более фигуры в пятницу. Ниже приведена подборка прогнозов крупных банков и фондов по главной паре, чтобы был ориентир того, как мыслит «крупняк» сейчас.

Deutsche Bank

Джордж Саравелос, валютный стратег из Deutsche Bank, в своих комментариях пишет, что данный финансовый дом сохраняет бычий взгляд на дальнейшее развитие событий в паре евро/доллар. Согласно его мнению, опыт прошлых лет показывает, что экономический рост редко бывает драйвером движений валютных курсов. Например, Япония в последнее десятилетие демонстрирует слабые номинальные темпы роста, однако иена относится к валютам, имеющим в тот же самый период одни из наиболее высоких темпов роста. Deutsche Bank не видит взаимосвязи, когда экономический спад в еврозоне должен негативно отражаться на курсе евро.

ING

Валютные стратеги ING отмечают, что на фоне кризиса и падения финансового благосостояния населения, в Европе наблюдается рост протестной активности, в том числе и с сепаратистским уклоном. В банке отмечают, что если раньше участников рынка беспокоил вопрос о возможности выхода некоторых проблемных стран Еврозоны, то теперь есть риск того, что внимание привлекут риски распада, например, Испании. В банке рекомендуют внимательно следить за выборами в Каталонии, которые пройдут на этих выходных, и предупреждают, что победа сепаратистской партии CiU может ударить по единой европейской валюте. В ING также обращают внимание на то, что период слабости экономике в Еврозоне затягивается, и сообщают, что придерживаются прогноза по евро/доллару на конец первого квартала следующего года на уровне $1.18; прогнозы на второй и третий кварталы составляют $1.20 и $1.25 соответственно.

Barclays

Евро/доллар не оставляет попыток закрепиться выше двадцать девятой фигуры, и валютные стратеги Barlcays отмечают, что, хотя пока это быкам не удается, настрой остается позитивным, а последние изменения в технической картине, в частности рывок выше $1.2885, дают повод ожидать дальнейшего роста в краткосрочной перспективе. В банке рассчитывают на тестирование уровней в области $1.3000/20, но подчеркивают, что сопротивление здесь выглядит сильным, и ожидают роста активности медведей и последующего снижения к $1.2740.

Nomura

Проблемы с Грецией, а также вопрос о том, попросит ли помощи Испания… И если да, то когда? Все это напоминает сиюминутные метания участников рынка. Решение о предоставлении очередного транша Греции будет принято. Это факт. Возможно, в предстоящий понедельник. Возможно позже. Но, в конечном счете, оно будет принято и других вариантов нет. С позиции глобальных инвестиционных перспектив конкретные моменты относительно Греции и Испании выглядят мелко в сравнении с экономической рецессией в еврозоне, которую нельзя устранить решением саммита и подписанным пакетом бумаг. Экономика США выглядит предпочтительней экономики Европы, поскольку она раньше встанет на путь устойчивого экономического роста, благодаря мерам, которые уже предпринимаются, а не обсуждается целесообразность их применения. В этом контексте ряд экспертов с позиции продолжительных горизонтов выступают ярыми медведями по евро. До конца 2013 года евро по отношению к доллару может упасть до 1.1500, считает Роберт Саббараман, главный экономист по азиатскому региону и Японии из Nomura Holdings.

Вот такая диспозиция. В общей массе, мало кто верит в рост евро, поэтому каждая попытка вырасти будет восприниматься многими как возможность продать. Сегодня выступит ряд еврочиновников, а из плановых новостей интересна разве что безработица по Швейцарии. Всем успешных торгов!

автор:

Юрий Валиков

валютный рыноквалютный рынок

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков