БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Валюты формируют разворотные сигналы

Обзор валютного рынка на среду

В целом же, подытоживая вчерашнюю динамику основных валютных пар, можно сказать, что курсы уже начинают формировать ранние разворотные сигналы

Итак, после показательной "бычьей" недели и аналогичного понедельника, "медведи" наконец показали свой "хищный оскал" - во вторник снижение наблюдалась в курсах всех основных валют против доллара. При этом, однако, вчерашний торговый день начинался отнюдь не в "медвежьих" тонах, а скорее даже наоборот.

Итак, напомним, что после того, как рынкам стало известно о том, что тройка кредитов, в число которых входит ЕС, ЕЦБ и МВФ, договорилась о планах по сокращению госдолга Греции и о выделении ей необходимой финансовой помощи, курсы основных валют, переписав пятничные максимумы, продемонстрировали решимость к дальнейшему росту.

Вновь напомним, что по итогам заседания Еврогруппы в понедельник было объявлено о том, что участники встречи договорились уменьшить размер долга Греции на 40 млрд. евро, до уровня 124% от ВВП к 2020 году. При этом также было достигнуто согласие и в отношении дополнительных мер, направленных на дальнейшее сокращение долга Греции, до уровня 110% от ВВП к 2022 году.

Озвучив свое удовлетворение итогами заседания, глава Еврогруппы Юнкер, однако, напомнил о том, что 13 декабря министры финансов стран-участниц зоны евро должны будут формально подтвердить свое согласие на выделение финансовой помощи.

У нас есть уверенность, что на этот раз все обойдется без "сюрпризов" - все необходимые формальности будут соблюдены, и уже в декабре грекам, наконец, будет переведен очередной транш в размере 35 млрд. евро.

Очевидно, что острота темы помощи Греции, державшая в напряжении финансовые рынки в течение последних нескольких недель, теперь пойдет на спад. А вернее она пошла на спад уже в прошедшую среду, после того, как Меркель пообещала рынкам позитивные решения на заседании Еврогруппы в понедельник.

При этом, ради объективности, все же заметим - греческая "брешь" на этот раз будет, конечно, закрыта, однако, проблемы европейских долгов, безусловно, останутся.

Примечателен, на наш взгляд, и тот факт, что Греция получит финансовую помощь так и не выполнив подписанных ею условий по проведению реформ и экономии госрасходов. А такие моменты никогда не остаются без внимания очередных потенциальных "заемщиков". Как известно, "дурной пример всегда заразителен".

Кроме того, в стадии созревания теперь находится очередная болезненная для рынков тема - долговая проблема Испании. Учитывая размеры испанской экономики, являющейся 4-ой в регионе по объему ВВП, речь в этом случае будет идти уже о совсем другом порядке цифр. А если вспомнить и "размеренность" шагов испанского лидера, отнюдь не спешащего отдавать под контроль "парней из Брюсселя" национальную экономику, то можно с уверенностью сказать, что заявлять о начале разрешения долговых проблем в Еврозоне, увы, пока никак не приходится.

Более того, на примере Греции был создан весьма тревожный прецедент, плоды которого властям ЕС придется пожинать уже в ближайшие месяцы и годы. Факт невыполненных Афинами обещаний с последующим получением помощи, наверняка, был четко зафиксирован в Лиссабоне, Мадриде, Риме и других столицах стран, экономики которых отягощены растущими долговыми выплатами.

А позже некоторую поддержку доллар получил вчера на фоне заявлений президента ФРБ в Далласе Фишера, неожиданно выразившего свои опасения в отношении программы количественного ослабления кредитно-денежной политики в США.

Напомним, что Фишер и ранее выражал свое несогласие с последними шагами ФРС, однако, на этот раз он был более решителен и предложил руководству Федрезерва "в ближайшее время пересмотреть свои решения и послать сигнал рынкам в отношении конечных сроков проведения политики ультранизких процентных ставок".

При этом дополнительную поддержку доллару оказала, как очередная хорошая статистика из США, так и заявление американских политиков, способствующее сокращению позиций в рисковых инструментах.

Напомним, что индекс доверия потребителей в США за ноябрь, при среднем прогнозе 72.9, поднялся до отметки 73.7, что стало максимальным значением показателя с марта 2008 года. При этом в сторону роста оказалось пересмотрено и предыдущее значение индекса, с 72.2 до 73.1.

А градус напряжения на рынках неожиданно поднял вчера лидер большинства в Сенате США сенатор Рид, признавшийся в том, что "прогресс на переговорах по предотвращению «фискального обрыва» пока весьма незначителен". И потому, если вспомнить сфокусированность рынка на данной теме, то реакция на это заявление кажется вполне ожидаемой.

В целом же, подытоживая вчерашнюю динамику основных валютных пар, можно сказать, что курсы уже начинают формировать ранние разворотные сигналы.

Смущает лишь тот факт, что цели выше (о чем было указанно в предыдущем обзоре), остались "не закрыты". То есть, риски финального выброса пока по-прежнему остаются.

Учитывая эти моменты, мы предлагаем еще один день не спешить с принятием торговых решений. Так, полноценная коррекционная "отработка" пятничного всплеска может указать на скорое возобновление роста. Тогда как длительное "зависание" на текущих уровнях укажет на отсутствие у рынка интереса к дальнейшему повышательному движению, что обусловит начало последующего глубокого нисходящего отката

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

 

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф