БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар строит разворотную формацию

Обзор валютного рынка на понедельник

Итоги пятничных торгов "медведи" в евровалютах, как и накануне, вновь записали в свой актив

Итоги пятничных торгов "медведи" в евровалютах, как и накануне, вновь записали в свой актив. Аналогичная ситуация наблюдалась в кросс-курсах с участием иены. При этом в, так называемых, сырьевых валютах итоги дня оказались совсем иными - курсы австралийского, канадского и новозеландского доллара, в отличие от других основных валют, сумели подрасти.

Вспомним, как все развивалось в хронологическом порядке. Итак, курсы евровалют, после жестких распродаж накануне, к началу торгов в пятницу так и не смогли восстановиться.

При этом основными причинами распродаж в четверг были неожиданно мрачные оценки главы ЕЦБ на пресс-конференции после заседания Управляющего Совета, а также публикации очередных прогнозов Бундесбанка на темпы роста экономики Германии.

Так, согласно этим прогнозам, индекс ВВП в Германии в 4-ом квартале 2012 года составит лишь +0.7%, тогда как предыдущий прогноз сходился на цифре +1.0%. При этом индекс ВВП за 1-й квартал 2013 года прогнозируется теперь на отметке +0.4%, что еще больше контрастировало с предыдущим прогнозом, предполагавшим рост на +1.6%.

Главным же итогом прошедшей в четверг пресс-конференции Драги, на наш взгляд, стало напоминание о том, что, несмотря на программы покупки облигаций ЕЦБ, ждать роста экономики в Европе(17) пока вряд ли уместно. В результате среди инвесторов вновь заметно усилились ожидания дальнейшего снижение ставки в регионе.

Напомним, что азиатская сессия в ночь с четверга на пятницу оказалась на редкость невыразительной - в преддверие выхода обзора состояния рынка труда в США за ноябрь участники рынка, что ожидаемо, предпочитали сохранять выжидательные позиции.

При этом динамика кросс-курсов с участием иены, несмотря на публикацию значимой статистики из Японии, также не отличалась особым динамизмом. Напомним, что, согласно пятничным публикациям в Токио, предварительное значение композитного индекса ведущих индикаторов в Японии за октябрь, при прогнозе 91.9, и предыдущем значении 91.6, составило 92.5. А предварительное значение композитного индекса совпадающих индикаторов в Японии за октябрь, после предыдущего значения 91.5, снизилось до 90.6.

Давление на единую валюту в преддверие выхода данных из США усилилось еще больше после публикации негативных данных по уровню промышленного производства в Германии за октябрь. Напомним, что индекс промышленного производства в Германии за октябрь составил -2.6% за месяц, -3.7% за год, тогда как прогноз был 0.0% за месяц, -1.5% за год, а предыдущее значение было равным -1.3% за месяц, -0.8% за год.

Заметим, что британский фунт в пятницу также не избежал распродаж, однако, у него на то нашлись свои причины. Так, давление на стерлинг оказали данные отчета, свидетельствующие о падении промышленного производства в Великобритании.

Напомним, что индекс промышленного производства в Великобритании за октябрь, при прогнозе +0.8% за месяц, -0.5% за год, и предыдущем значении -1.7% за месяц, -2.6% за год, составил -0.8% за месяц, -3.0% за год. А индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности в Великобритании за октябрь, при прогнозе -0.2% за месяц, -0.3% за год, и предыдущем значении +0.1% за месяц, -1.0% за год, составил -1.3% за месяц, -2.1% за год.

Пара фунт/доллар упала после публикации данных почти на 60 пунктов, до отметки 1.60, найдя поддержку в опасной близости от минимумов предыдущей пятницы.

Сильные показатели пятничного обзора состояния рынка в США изначально оказали поддержку курсу доллара. Напомним, что безработица в стране упала до минимального уровня почти за четыре года, а количество новых рабочих мест в США за ноябрь оказалось в полтора раза выше прогнозов. Так, количество новых рабочих мест в США за ноябрь составило +146 тыс., тогда как прогноз был +90 тыс. Однако, предыдущее значение было пересмотрено с +171 тыс. до +138 тыс. А безработица в США за ноябрь, при прогнозе 7.9%, и предыдущем значении 7.9%, составила 7.7%.

В результате пара евро/доллар сразу после публикации данных снизилась к отметке 1.2876, что в итоге, однако, оказалось финальной просадкой дня. А после обнародования предварительного значения индекса настроений Мичиганского университета в США за ноябрь, которое, при прогнозе 82.0, и предыдущем значении 82.7, упало до минимальной с августа текущего года отметки 74.5, в курсах основных валют, наконец, наметился повышательный отскок.

Подводя итог пятничным событиям, заметим, что динамика второй половины прошедшей недели указывает на начало построения долгожданной разворотной формации в паре евро/доллар. Так, возможный восходящий откат пары к уровням 1.3030-40 и последующее возобновление снижения, в итоге, сформирует необходимый сигнал смены тенденции с первой целью снижения на уровне 1.2360, а затем и вблизи июльских минимумов (1.2040).

Исходя из данного сценария, рекомендуем пока агрессивно покупать пару на спадах, с целью на 1.3030, а затем, после формирования разворотных сигналов, рассматривать возможность открытия среднесрочных позиций на продажу с указанными выше целями

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф