БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Заявление Монти повлияло на евро

Обзор валютного рынка на вторник

Заявление Марио Монти о скором уходе с поста премьера Италии пыталось быть отыгранным по евро

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Заявление Марио Монти о скором уходе с поста премьера Италии пыталось быть отыгранным по евро. По предположениям, Берлускони снова может занять свое когда-то кресло. Доходность долговых бумаг Италии на вторичном рынке резко выросла после появления информации о том, что премьер-министр Италии Марио Монти может в ближайшее время уйти в отставку сразу же после того, как в парламенте будет принят бюджет страны на 2013 г. На долговом рынке наблюдалась массовая распродажа гособлигаций Италии. В результате динамика роста доходности облигаций стала рекордной за четыре месяца. Доходность десятилетних облигаций выросла на 35 базисных пунктов до 4,87%.

На этом фоне курс европейской валюты упал до двухнедельного минимума к доллару США, однако на данный момент европейская валюта отыгрывает часть потерянных позиций, курс вырос на 0,07% до 1,2934. Кроме того, Монти призвал не драматизировать ситуацию вокруг отставки его правительства. "Я понимаю реакцию финансовых рынков, и ее не нужно воспринимать с излишним драматизмом. Я уверен, что на предстоящих парламентских выборах победу способна одержать любая партия. И, на мой взгляд, в любом случае новое правительство будет подходить к решению проблем с высочайшим уровнем ответственности", - пояснил Монти. О готовности оставить свой пост Марио Монти объявил спустя несколько часов, после того как экс-премьер страны Сильвио Берлускони лично подтвердил, что будет участвовать в предстоящих в 2013 г. парламентских выборах.

графикграфик

Также на новостном портале было интересное, хотя и не новое мнение об интеграции внутри еврозоны. По мере подготовки к докладу о реформировании общей валюты перед четырьмя институтами Европы (Европейской комиссией, Советом Европы, Европейским центральным банком и Еврогруппой) встает ключевой вопрос: нуждается ли еврозона в своем собственном бюджете, рассуждает на сайте Project Syndicate директор центра европейских политических исследований Даниэл Грос.

Часто можно услышать аргумент о том, что валютный союз Соединенных Штатов работает намного лучше европейского, ведь федеральный бюджет сглаживает потрясения для отдельных штатов. Многие считают, что еврозона должна иметь собственный бюджет для обеспечения аналогичной подстраховки своих членов. Однако в данной дискуссии неправильно интерпретируется опыт США. Действительно, в США, как и в большинстве государств с тем же устройством, федеральный бюджет перераспределяет доходы между регионами, таким образом компенсируя по крайней мере часть межрегиональных различий в доходах. Но было бы ошибкой считать, что перераспределение эквивалентно амортизатору. Например, в США федеральный бюджет компенсирует 30-40% различий в доходах в разных штатах, поскольку более бедные штаты вносят меньший налог на прибыль в среднем и получают более высокие трансфертные платежи. Но это не означает, что данный механизм также защищает от шоков (внезапных изменений в доходах для отдельных штатов). Многие трансферты из федерального правительства   особенно основная социальная поддержка, такая как талоны на питание,   мало изменяются в зависимости от местного бизнес-цикла.

Если ближе к делу, то бюджетные вопросы что по США, что по еврозоне, будут пристально отслеживаться рынком, и любая неопределенность будет сопровождаться продажей рисковых валют, во главе с евро. Итальянский фактор, видимо, в цену уже заложили. Сегодня смотрим немецкий индекс ZEW,  и торговое сальдо по США. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков