БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

На рынке разнонаправленная динамика

Обзор валютного рынка на вторник

В первой день текущей недели на валютных рынках вновь наблюдалась разнонаправленная динамика

В первой день текущей недели на валютных рынках вновь наблюдалась разнонаправленная динамика. Однако, в отличие от пятничных итогов, в понедельник в группе аутсайдеров оказались, так называемые, сырьевые валюты - австралийский, канадский и новозеландский доллар, завершившие день либо "при своих", либо с умеренной просадкой.

При этом европейские валюты, напротив, итоги понедельника смогли уверенно записать себе в актив - укрепление курсов единой валюты, швейцарского франка, и особенно, британского фунта, оказалось весьма убедительным.

Итак, вспомним, что если в евровалютах первые часы торгов, по обыкновению, проходили вяло, под знаком "закрытия гэпа", то в кросс-курсах с участием иены японская валюта сразу начала уверенно укреплять свои позиции.

Причем, давление на кросс-курсы, на наш взгляд, было обусловлено не столько опубликованной статистикой в Японии, которая в целом оказалась на уровне ожиданий, сколько последними данными из Поднебесной, которые свидетельствуют о сокращении положительного сальдо торгового баланса в Китае.

Напомним, что пересмотренное значение индекса ВВП в Японии за третий квартал оказалось на уровне прогнозов. Так, ключевой экономический показатель, при прогнозе -0.9% за квартал, -3.5% за год, и предыдущем значении -0.9% за квартал, -3.5% за год, остался на тех же уровнях.

При этом платежный баланс в Японии за октябрь составил +0.377 трлн. иен, после того, как предыдущее значение было равным +0.504 трлн. иен. А торговый баланс в Японии за октябрь, после предыдущего значения -0.471 трлн. иен, составил -0.450 трлн. иен.

Заметим, что сдерживающих факторов для «евробыков» в ходе азиатской и европейской сессии понедельника оказались немало. Например, откровенно слабые данные из ведущих стран Европы(17), а также политическая неопределенность в третьей экономике Еврозоны - Италии, где премьер-министр Монти заявил о своей готовности уйти в отставку сразу после того, как парламент примет бюджет на 2013 год. Напомним, что проведение парламентских выборов в Италии намечено в феврале следующего года.

В результате, после обнародования этого заявления на рынке итальянских облигаций вновь возобновился рост доходности.

При этом статистика из Италии, как и ожидалось, оказалась на уровне достаточно пессимистичных прогнозов, что также не могло вдохновить "евробыков" на покупки.

Напомним, что индекс промышленного производства в Италии за октябрь оказался на уровне -1.1% за месяц, -6.2% за год, тогда как средний прогноз сходился на цифре -1.1% за месяц, а предыдущее значение было равным -1.5% за месяц, -4.8% за год.

Аналогичную картину представило вчера и уточненное значение индекса ВВП в Италии за третий квартал, составившее -0.2% за квартал, -2.4% за год, что оказалось, как на уровне прогнозов, так и на уровне предыдущего значения -0.2% за квартал, -2.4% за год.

Еще более удручающим оказался вчера октябрьский индекс промышленного производства во Франции, составивший -0.7% за месяц, тогда как ожидался на уровне -0.4% за месяц, после предыдущего провала на -2.7% за месяц, -2.5% за год.

Однако, в итоге, несмотря на столь очевидный негатив европейского новостного фона, в начале американской сессии "евробыки" вновь перехватили инициативу на рынке.

При этом давление на курс американской валюты, на наш взгляд оказали ожидания объявления в среду итогов заседания Комитета отрытого рынка ФРС США.

Так, согласно предположениям некоторых американских экспертов, на заседании может быть принято решение о дальнейшем расширении программы количественного ослабления кредитно-денежной политики. Некоторые экономисты из США уверены в том, что FOMC заявит о скором запуске программы по дополнительным покупкам облигаций ипотечных агентств. При этом многие эксперты не исключают, что будет объявлено и о расширении программы "Твист".

Такая мотивация «быков», в целом, вполне согласуется с нашими ожиданиями в отношении возможного повышательного отката пары евро/доллар до уровней 1.3030-40, где, как мы предполагаем, и может быть сформирована очередная разворотная формация, указывающая на вероятность начала очередной волны снижения. На этот раз до отметки 1.2830, а затем и к низам середины ноября (1.2660-90). Учитывая этот сценарий, агрессивным игрокам, до объявления итогов заседания Комитета отрытого рынка ФРС США, рекомендуем рассматривать возможность краткосрочных покупок пары с указанной целью (1.3030). А стратегическим игрокам, на наш взгляд, лучше сохранять выжидательные позиции, учитывая то, что повышательный отскок может оказаться не столь значительным, и рассматривать возможность открытия среднесрочных продаж после формирования сигналов разворота на вершине коррекции

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф