БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Проблемы растут не только в Европе

Обзор валютного рынка на среду

Швейцарские коммерческие банки продолжают «шкодить» со ставками

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Швейцарские коммерческие банки продолжают «шкодить» со ставками. Credit Suisse установил отрицательную ставку на прошлой неделе. Франк после этого ослаб, но в течение нескольких дней восстановил позиции. Вчера аналогичный шаг совершил UBS. Но этого оказалось недостаточно, чтобы подбросить курс евро/франк выше 1.2168. Инвесторы бояться, что разрешение долговых проблем в Европе – не является перспективой обозримого будущего. Эксперты Capital Economics, например, считают, что в краткосрочном горизонте Швейцарскому Национальному Банку придется не легко в предпринимаемой им защите минимально допустимого значения в паре евро/франк на уровне 1.2000. «Мы уже видели падение еврозоны в рецессию. Как только Германия и Франция окажутся в рецессионной зоне, что, как мы полагаем, случится в ближайшие месяцы, давление, стимулирующее укрепление франка, сильно возрастет», - утверждают эксперты Capital Economics.

Проблемы нарастают не только в еврозоне, но все равно по совокупному количеству экономических проблем Старый Свет лидирует. Безработица в странах ОЭСР по итогам октября выросла на 0,1%, достигнув 8%. Об этом говорится в сообщении организации.

Показатель безработицы в еврозоне снова установил рекорд: 11,7% с 11,6% в сентябре. В США безработица увеличилась также на 0,1% до 7,9%. Не было зафиксировано изменения в Японии и Канаде: там индикатор остался на уровне 4,2% и 7,4%.Данные ноября тем временем указывают на снижение уровня безработицы в США и Канаде на 0,2%.

Самый высокий показатель безработицы среди стран ОЭСР наблюдается в Испании – 26,2%. В сентябре индикатор равнялся 25,8%. Второе место занимает Греция: там безработица по итогам августа (последние данные госорганов страны) составила 25,4% (в июле – 24,8%).

На третьей строчке – Португалия. Безработица в октябре составила 16,3% против 16,2% в сентябре. Ирландский индикатор сократился на 0,1% до 14,7%.

графикграфик

Дефицит торгового баланса США вырос в октябре на 4,9%, достигнув $42,2 млрд. Это связано с самым сильным за 4 года сокращением экспорта. Об этом говорится в отчете Министерства торговли страны.Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса в сентября после пересмотра данных составило $40,3 млрд вместо $41,5 млрд. Сентябрьское значения оказалось минимальным с 2010 г.Между тем эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали роста дефицита до $42,7 млрд.Экспорт из США сокращается из-за засухи на Среднем Западе США, которая привела к падению урожая многих сельхозкультур, поставляемых за рубеж. Штатам не помешает в текущих условиях ослабление доллара, потому есть все шансы на усиление монетарного стимулирования со стороны Бернанке и Ко.

Сегодня смотрим безработицу по Великобритании, и решение FOMC по ставке. Если Бернанке намекнет на дальнейшее стимулирование – доллар ослабнет, однако глядя, где сейчас фондовые рынки видно, что нет острой нужды что-то стимулировать. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков