БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рискованные активы получили стимул

Обзор валютного рынка на четверг

Рискованные активы получили долгожданный стимул в виде решения FOMC в отношении дальнейшего направления монетарной политики

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Рискованные активы получили долгожданный стимул в виде решения FOMC в отношении дальнейшего направления монетарной политики. В итоге, EUR/USD закрыла торговые сутки в районе 1,3065, а GBP/USD - в области 1,6140.

EUR/USD испытывала умеренный спрос с самого начала торгового дня, хотя нельзя сказать, что движения носили масштабный характер. Британские позитивные данные придали оптимизма, однако неразбериха с греческим долгом и ожидание очередной встречи министров финансов Европы ограничивали рост. В итоге, к американской сессии пара подобралась в район 1,3040 от уровня открытия 1,3003, а дальнейшая публикация сопроводительного заявления FOMC, совпавшего с ожиданиями расширения QE привела цены к максимуму 1,3097. Тем не менее, пересмотренные на понижение прогнозы и пессимистичные комментарии Бернанке несколько ослабили спрос на рискованные активы, вернув пару в район 1,3070 на закрытии.

GBP/USD получила первый стимул к укреплению еще во время публикации данных по рынку труда, которые действительно значительно превысили прогнозы, дав инвесторам надежду на то, что британская экономика не скатится в рецессию в 4 квартале. В ноябре число безработных британцев неожиданно сократилось на 3 тыс. против ожидаемого прироста на 5 тыс. Кроме того, октябрьский результат был пересмотрен на улучшение с +10 100 до +6 тыс. Все это помогло паре укрепиться в район 1,6140 от уровня открытия 1,6108, после чего пара совершила скачок к максимуму 1,6171 на релизе решения FOMC. Завершены торговые сутки были в районе 1,6150.

USD/JPY, наконец, определилась, на что ей ориентироваться. В противоречии двух факторов - мягкости монетарной политики США и ожидаемой мягкости ожидаемого победителя в японских гонках за трон - победил последний. Пара от уровней открытия 82,53 пробилась выше 83,00, достигла максимума 83,29 и откатилась в район 83,20 на закрытии.

Прогноз на четверг, 13 декабря 2012 года

Итак, все, по большей части, произошло именно так, как предполагало рыночное большинство: долгосрочные "трежерис" будут скупаться ежемесячно на сумму в размере 45 млрд. долларов по окончании "Операции твист". Самым большим сюрпризом стало то, что Федрезерв решил изменить свой подход к тагетированию. Теперь ставки останутся низкими надолго с привязкой к уровню безработицы (пока выше 6,5%) и инфляции (пока ниже 2,5%). В общем, как минимум до 2015 года. Так что вся интрига вокруг монетарной политики на ближайшие два года завершена. USD потерял максимум, что мог. Лишь если Штаты свалятся с финансового обрыва, а затем их еще и придавит потолком госдолга, в ответ на что рейтинговые агентства пересмотрят свои оценки, ждите его распродаж.

Сегодня внимание плавно переходит на данные по американским розничным продажам, однако даже сверхпозитивные данные могут быть проигнорированы. К сожалению, на текущий момент ориентира два: переговоры министров финансов Европы и переговоры конгрессменов США. Кто первый даст достаточно сильный катализатор для рынка, тот и определить направление дальнейшего движения валют. Вообще, все похоже на то, что европейские валюты выдохлись, и теперь дадут возможность USD возместить часть понесенных потерь. Кроме того, если еще два неоспоримых фактора давления на рискованные активы: неспособность европейцев договориться и неспособность американцев договориться. Чем больше неопределенности, тем ближе EUR/USD и GBP/USD к 1,30 и 1,61, соответственно.

С USD/JPY все не так однозначно. Пара вырвалась выше 83,00, что для нее слишком высоко (это апрельские максимумы), однако до выборов совсем мало времени, а игроки предпочитают покупать на слухах. Таким образом, движение наверх будет подогреваться не только укреплением USD, но и ожиданиями по политической смене в Японии. Ближайшая цель на 83,40 и далее 83,70.

Запланированные на сегодня события:

*Германия: прогноз по занятости на 1-й квартал от Manpower

*1.30 мск. - Новая Зеландия: ноябрь, индекс активности в сфере обрабатывающей промышленности NZ (за пред. период: 50,5)

3.50 мск. - Япония: отчет по потокам капитала за неделю на 7 декабря

*4.00 мск. - Новая Зеландия: декабрь, индекс потребдоверия ANZ (за пред. период: 114,1)

*04.30 мск. - Австралия: ноябрь, продажи новых трансп. средств (за пред. период: -2,8% м/м, 8,6% г/г)

12.00 мск. - Швейцария: ноябрь, цены производителей и цены на импорт (прогноз: -0,3% м/м, +1,0% г/г; за пред. период: -0,1% м/м, +0,4% г/г)

12.30 мск. - Швейцария: решение ШНБ по монетарной политике (прогноз: 0,00%; за пред. период: 0,00%)

13.00 мск.- Е-17: декабрь, ежемесячный бюллетень ЕЦБ

14.00 мск. - Е-17: 3 кв., затраты на рабочую силу (за пред. период: +1,6%)

17.30 мск. - США: обращения за пособием по б/р за неделю на 8 декабря (прогноз: 370 тыс.; за пред. период: 370 тыс.)

17.30 мск. - США: ноябрь, индекс цен производителей (прогноз: -0,5% м/м; за пред. период: -0,2% м/м)

17.30 мск. - США: ноябрь, PPI без учета продуктов питания и энергии (прогноз: 0,2% м/м, 2,2% г/г; за пред. период: -0,2% м/м, 2,1% г/г)

17.30 мск. - США: ноябрь, розничные продажи и продажи продуктов питания (прогноз: 0,4%; за пред. период: -0.3%)

17.30 мск. - Канада: октябрь, индекс цен на новое жилье (прогноз: +0,1% м/м; за пред. период: +0,2% м/м, +2,4% г/г)

17.30 мск. - Канада: 3 кв., загрузка мощностей (прогноз: 80,5%; за пред. период: 81,0%)

18.45 мск. - США: индекс потребдоверия Bloomberg за неделю на 9 декабря

19.00 мск. - США: октябрь, коммерческие запасы (прогноз: +0,3%; за пред. период: +0,7%)

19.30 мск. - США: запасы природного газа Минэнерго за неделю на 7 декабря

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

 

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд