БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Бюджетный обрыв остается ключевой темой

Обзор валютного рынка на вторник

Драги вчера сообщил, что еврозона начнет восстановление полными темпами лишь после 2013 года, а инфляция продолжит замедляться

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Драги вчера сообщил, что еврозона начнет восстановление полными темпами лишь после 2013 года, а инфляция продолжит замедляться. "Показатели IV квартала говорят о сохранении слабости, хотя результаты последних опросов говорят о стабилизации на низких уровнях. ЕЦБ ожидает постепенного восстановления во второй половине следующего года, хотя среднесрочный прогноз деловой активности остается сложным", - заявил глава европейского регулятора.Напомним, что согласно новому прогнозу экономика в еврозоне в текущем году снизится на 0,4-0,6% (против ожидавшихся ранее 0,2-0,6%), в следующем году - на 0,3-0,9%. Восстановления регулятор ждет только в 2014 г.: ВВП вырастет на 0,2-2,2%. Это подтверждает ранее опубликованную макростатистику, где ключевые показатели еврозоны, так скажем, «не блещут»…

Ключевой темой для рынка становится бюджетный обрыв – так будет до конца года. Американский рынок вырос на оптимизме относительно переговоров по "фискальному обрыву" - индекс S&P на месячном максимуме. В пятницу республиканцы согласились повысить налоги на граждан, которые зарабатывают свыше $1 млн в год. Но есть мнение, что эти достигнутые договоренности особо не имеют веса. Это связано с тем, что только в начале января новый состав Конгресса США проведет процедуру присяги. В том случае если теперешний спикер Палаты представителей Джон Бейнер решится пойти навстречу демократам до этого момента, высока вероятность того, что члены Республиканской партии, настроенные против "уступок", могут проголосовать против его кандидатуры и он не будет переизбран на этот пост. Демократы крайне заинтересованы в том, чтобы он сохранил свой пост, поскольку новый спикер может оказаться менее лояльным и менее склонным договариваться. Остается только ждать конкретных решений: трудно найти человека, кто получит преимущество при реализации бюджетного обрыва. Ну разве что хедж-фонды – эти ребята любят падения рынка…

графикграфик

Примечательно, что S&P поддерживают политику ФРС. К слову, именно это рейтинговое агентство понизило рейтинг Штатам с «трех тузов». Решение Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) представляет собой дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики. В докладе, опубликованном в пятницу под названием "ФРС, полный вперед!", рейтинговое агентство Standard & Poor’s указывает на две причины, почему продолжение мягкой политики полезно для экономики. ФРС решительно продолжила свою "мягкую" политику путем количественного смягчения (QE), которое предполагает выкуп долгосрочных ценных бумаг на сумму в $85 млрд ежемесячно. Объем ежегодных покупок ценных бумаг будет эквивалентен примерно 6,5% номинального ВВП.Изменение среднегодовой ставки ценных бумаг подразумевает расширение баланса ФРС на 36% в 2013 г., что в общей сумме равняется росту баланса ФРС на 320% со времени начала активной фазы финансового кризиса в США в сентябре 2008 г.Столь агрессивное расширение балансового счета в целом выглядит позитивно, считают в S&P, в то время как многие наблюдатели опасаются, что очередное печатание денег волей-неволей обернется гиперинфляцией. С такими выводами готовы спорить экономисты из S&P. По их мнению, подобный аргумент не слишком силен, так как создание регулятором "денежного вертолета" не подразумевает впрыскивания денег напрямую в экономику. В данном случае речь идет о изменении портфеля активов американского Центробанка. QE проводится не для вложения денежной массы в экономику, а для обмена активами. Вот такие защитники у QE…

Сегодня смотрим разве что инфляцию по Великобритании – ее снижение откроет возможность для дальнейшего монетарного стимулирования, а ее рост, наоборот, может заставить Банк Англии повременить с этим. В остальном фон по плановым новостям пуст. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков