БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Хорошие новости для евро

Обзор валютного рынка на четверг

Греция наглым образом избавилась ещё от части своего долга, но никто не понимает и понимать не хочет, что избавилась она за счёт немецких налогоплательщиков

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Для кого-то всё это всего лишь рождественское ралли. Привыкли повторять мантру, вот и случилось. А для меня это какой-то салют. Буйство красок. Феерия. Откуда вдруг? Нет, конечно, мир не без добрых людей, и мне пояснили, хотя это и было на поверхности, что у ЕЦБ стоят биды на покупку суверенных долгов на тот случай, если доходности вдруг начнут спонтанно расти. Все это понимают и жрут в три горла. Плюс ко всему ФРС печатает, а ЕЦБ - нет. Ну да, естественно, баланс ФРС с сентября вырос на 100 ярдов, капля в море по сравнению с грандиознейшими планами Бена. А ЕЦБ в это время готов к масштабным ОМТ и никому не ясно, будет ли запущен этот двигатель прогресса на полную мощь.

Положительных новостей в Европе хоть отбавляй. Греция наглым образом избавилась ещё от части своего долга, но никто не понимает и понимать не хочет, что избавилась она за счёт немецких налогоплательщиков, ну да им об этом и знать не следует, не для того их растили. Тут же S&P расщедрилось и подняло грекам рейтинг аж на 6 пунктов, и тут же ЕЦБ объявило о том, что правительство Эллады вновь может занимать деньги под залог своих облигаций. Просто чудесная голливудская концовка. Натянутые улыбки. Пафосный выход под свет софитов. А воз и ныне там - экономика в яме, долгов всё равно по горло.

Больше всех помогли росту мажоров, конечно, результаты выборов в Японии. Либерал-демократы, по общему мнению, будут стремиться к максимальному росту инфляции, и будут они при этом совсем не либералами, а радикалами чистой воды.

Ещё хорошая новость для евро. Еврокомиссия согласовала размеры и этапы оказания помощи крупнейшему банку Италии Monte dei Paschi. Цена вопроса - 3,9 млрд. евро. Параллельно рассматриваются проблемы помощи всем остальным нуждающимся.

Плохие новости тоже есть. Даже не знаю, плохо это или хорошо, но Рахой так и не собрался обратиться за помощью к Европе. В принципе зачем ему это? Доходности столкнули с Монблана к подножью, последние аукционы прошли на ура, а Еврокомиссия сообщает, что Испания справляется. С чем справляется - непонятно, но справляется. Греции, Португалии и Ирландии в следующем году EFSF выдаст 60 млрд. евро. Опять немецкие бюргеры ничего не подозревают, один только Вайдман разевает рот, Меркель молчит и отделывается общими фразами типа "все должны хорошо работать". Арбайтен, короче, негры, солнце ещё высоко.

Я уже практически не торгую. Мне уже плевать и на премию от капиталистов, мне уже даже не жаль своих потерянных денег. В целом успешный год не хочется омрачать последними паршивыми деньками. Поэтому минимальными объёмами и без экстаза, тем более ему-то взяться и неоткуда.

Сегодня продал немного фунта от 1.6281, перевёл в безубыток и читаю "Дверь в лето". Умиротворяет, я вам доложу.

Мысли о валютном коридоре всё равно держу в голове. Старая рыночная прибаутка: "Чем быстрее затаскиваем рояль, тем красивее он будет падать".

Мирошниченко Михаил

валютный рыноквалютный рынок

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков