БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможна новая попытка роста евро-доллара

Обзор валютного рынка на пятницу

В целом, итоги дня оказались несколько более "медвежьими", чем мы ожидали

Вчерашние торги, также как и торги в среду, можно разделить на два равно-временных периода - "бычий" и "медвежий". Также, как и накануне, покупатели евровалют практически с первых минут торгового четверга "придавили педаль акселератора", после чего курсы европейских валют едва не достигли максимумов среды. Напомним, что если евро и фунту до прежних вершин не хватило менее полутора десятка пунктов, то швейцарскому франку удалось даже их обновить.

Заметим, что кросс-курсы в первой половине дня также "внесли свою лепту" в поддержку восходящего тренда в евровалютах. А очередным поводом для активизации продаж иены стало завершившееся вчера очередное заседание Управляющего совета Банка Японии.

Причем, по факту объявления результатов, по обыкновению, наметилась фиксация длинных позиций в указанных кроссах. А позже эта "просадка", что также происходит нередко при новостных снижениях, была затем успешно выкуплена.

Напомним, что по итогам заседания Управляющего совета БЯ было принято решение оставить без изменения на уровне 0.00%-0.10% диапазон для основной процентной ставки по кредитам овернайт. И что особенно значимо, объем средств, выделяемый на количественное ослабление кредитно-денежной политики, был увеличен на 10 трлн. иен - по верхней границе прогнозов экспертов. При этом финансовый регулятор также обещал пересмотреть свой долгосрочный целевой уровень по уровню инфляции в стране.  

В итоге, после достижения новых многомесячных максимумов в ходе торгов накануне, вчера такие пары, как доллар/иена и евро/иена, просев на новостях из Токио, затем вновь заметно подросли, завершив дневную сессию на подходе к максимумам среды.

Позже, однако, в ходе уже сегодняшних торгов в Азии, кросс-курсы вновь резко просели, но это уже другая история, наметившая "медвежьи" контуры начинающейся пятницы.

На европейской сессии рост курсов евровалют продолжился, несмотря на то, что, так называемые, сырьевые валюты вновь начали понемногу предательски сползать вниз.

При этом публикации отчетов из ведущих экономик Евросоюза также отнюдь не радовали рынки позитивом. Напомним, что индекс промышленных цен в Германии за ноябрь составил -0.1% за месяц, +1.4% за год, тогда как эксперты ожидали -0.2% за месяц, +1.4% за год, а предыдущее значение было равным 0.0% за месяц, +1.5% за год.

Индекс розничных продаж в Италии за октябрь, после предыдущего значения +0.1% за месяц, -1.7% за год, упал на -1.0% за месяц, -3.8% за год.

А индекс розничных продаж в Великобритании за ноябрь составил 0.0% за месяц, +0.9% за год, тогда как экономисты прогнозировали +0.3% за месяц, +1.4% за год, после предыдущего значения -0.8% за месяц, +0.6% за год.

Но ключевой момент в ходе вчерашних торгов, на наш взгляд, произошел после публикации очередной порции статистики из США в 13:30 GMT.

Напомним, что число заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 15.12, вместо ожидаемых 355 тыс., выросло до 361 тыс.  А предыдущее значение было пересмотрено с 343 тыс. до 344K тыс.

В тоже время окончательное значение индекса ВВП в США за третий квартал 2012 года, при прогнозе +2.8%, и уточненном значении +2.7%, составило +3.1%.

Данные, в итоге, оказались разнонаправленными, и в целом сбалансированными. Однако, эти показатели рынок воспринял как "отмашку" к росту, за полчаса отмерив 50 п. наверх.

Но позже, не находя дальнейшей поддержки для развития роста, вновь откатил вниз, обновив по ходу минимумы дня.

Примечательно, что следующая порция данных из США, опубликованная через полтора часа, оказалась куда более позитивной, однако, полноценной коррекции наверх на волне роста риск- аппетитов мы так и не увидели - после достаточно умеренного отскока наверх, курсы основных валют вновь заскользили вниз.

Напомним, что продажи домов на вторичном рынке в США в ноябре, при прогнозе 4.85 млн., и предыдущем значении 4.79 млн., поднялись до отметки 5.04 млн.

Индекс деловых настроений Федерального резервного банка в Филадельфии в США за декабрь, при прогнозе снижения до -3.0, и предыдущего значения -10.7, уверенно перешагнул в область положительных значений, составив 8.1.

На уровне ожиданий оказался лишь индекс ведущих индикаторов в США за ноябрь, снизившись после предыдущего значения +0.2%, на -0.2%.

В целом, итоги дня оказались несколько более "медвежьими", чем мы ожидали. Однако, сегодня, после возможного достижения ранее указанной целевой области (1.3110-45), нельзя исключать реализации очередной попытки роста в паре евро/доллар, которая при этом может достигнуть уровней 1.3215-40. Подобное движение создало бы благоприятные условия для новых продаж, позволив наметить открытие очередных "шорт-позиций". Причем, на этот раз, целевыми уровнями могут стать 1.3090; 1.3040 и далее ниже

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф