БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Предновогодня диспозиция на рынке

Обзор валютного рынка на вторник

Рынки будут спать, потому сегодня можно заняться предновогодними подготовлениями

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Сегодня запад празднует Рождество – с чем вас и поздравляем! Рынки будут спать, потому сегодня можно заняться предновогодними подготовлениями, а если есть время – прочесть две нижеприведенные заметки по рынку (полные версии на вестифинансе).

Новый премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о необходимости ослабить курс иены до 90 против доллара, а также обвинил другие страны, в частности США и страны Европы, в действиях, которые приводят к укреплению других национальных валют против доллара и евро. Таким образом, японский премьер-министр стал вторым официальным чиновником из стран G7 после главы Банка Англии Мервина Кинга, который заявил о том, что центральные банки различных стран могут быть втянуты в "валютные войны", которые усилят напряженность между странами, сообщает Wall Street Journal.

Абэ призвал Банк Японии противостоять трендам, которые, как он сказал, приходят из США и Европы, и добиться снижения курса национальной валюты до 90 иен за доллар. В начале торгов в Азии в понедельник стоимость доллара находилась на уровне 84,38 иен. По мнению Абэ, уровень в 90 иен должен поддержать прибыль японских экспортеров.

"Центральные банки по всему миру печатают деньги, поддерживая их экономики и увеличение экспорта. Америка - яркий пример", - сказал Абэ, ссылаясь на политику Федеральной резервной системы США по увеличению долларовой ликвидности на рынке за счет больших объемов покупок казначейских облигаций и других активов.

"Если так пойдет и дальше, то иена будет неизбежно укрепляться. Жизненно важно противостоять этому", - отметил Абэ, который станет премьер-министром Японии уже в среду.

Новое бюджетное предложение главы Белого дома Барака Обамы содержит значительные уступки консерваторам. Отказывая, сумасшедшие республиканцы делают Обаме одолжение, ликвидируя любые соблазны пойти на уступки ради создания межпартийной команды, пишет в The New York Times американский экономист и публицист, лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. Несколько лет назад в США огромной популярностью пользовались телевизионные шоу о покере, в которых мастера карточной игры часами делали ставки и блефовали. С тех пор интерес зрителей к этому жанру несколько угас. Но у меня есть предложение: почему бы вместо мастеров покера не сделать шоу о некомпетентных игроках или о тех, кто бездействует, выигрывая, или не знает, как остановиться, проигрывая.Однако моя идея, боюсь, не актуальна, так как подобное шоу уже существует. Программа называется "Бюджетные переговоры", и в настоящее время транслируется ее второй эпизод. Первая часть вышла в эфир в 2011 г. или когда президент Обама сделал свою первую попытку заключить фискальное соглашение (или "Великую сделку") со спикером Палаты представителей Джоном Бейнером. Тогда Обама был политически слаб из-за провала демократов на промежуточных выборах. Тем не менее предложенные главой Белого дома уступки были неоправданно большими. Президент был готов пойти на значительное сокращение расходов, а также повысить возрастную планку для получения государственной программы бесплатной медицинской помощи (Medicare) в ответ на туманное обещание более высокого дохода без увеличения налогов. Сделка, если бы была заключена, стала бы немыслимой победой для республиканцев и довольно сильно ударила по важным для демократов программам, да и в целом по политическому имиджу Демократической партии. Но этого не произошло. Почему? Потому что Бейнер и члены его партии не смогли согласиться даже на малейшее повышение налогов. В итоге непримиримость консерваторов спасла Обаму от него самого.В настоящее время игра возобновилась, но Обама уже намного сильнее: он и его партия одержали убедительную победу на последних выборах. Кроме того, инициированные Бушем налоговые сокращения завершаются в конце этого месяца.

Вот такие предновогодние диспозиции – сильная иена и фискальный обрыв в Штатах – которого может и не случиться. Еще раз всех с наступающим!

валютный рыноквалютный рынок

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков