БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Конгресс не оправдал ожиданий инвесторов

Обзор валютного рынка на пятницу

Новости по Штатам противоречивая: статистика позитивная, а продвижек в предотвращении бюджетного обрыва нет

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Новости по Штатам противоречивая: статистика позитивная, а продвижек в предотвращении бюджетного обрыва нет. Первый послепраздничный день американского Конгресса не оправдал ожиданий инвесторов. Хороших новостей по вопросу "фискального обрыва" так не поступило. В ситуацию вмешался Барак Обама. Он обратился к республиканцам с предложением, которое позволит решить вопрос о предотвращении бюджетного секвестра до нового года. Об этом сообщил сенатор–республиканец Скотт Браун. Правда ни он сам, ни Белый дом не уточнили детали президентского плана.  Между тем лидер демократического большинства в сенате - Гарри Рейд - предостерегает, что спор по бюджету США, вероятно, не будет разрешен до конца года. Политики из обеих партий отказываются идти на уступки. Лидер большинства в сенате также сказал, что в палате представителей царит диктатура спикера, и обвинил Бонера в том, что он так и не провел голосования по одобренному сенаторами законопроекту, направленному на недопущение "финансового обрыва". Помимо этого, над Соединенными Штатами вновь нависла угроза дефолта. Накануне тревогу забил министр финансов США Тимоти Гайтнер. Он сообщил, что уже в понедельник, 31 декабря, будет достигнут потолок госдолга. Правда пообещал предпринять меры, которые позволят отсрочить этот момент на несколько месяцев. Американские проблемы сдерживают рост рисковых валют. Обратите внимание как осторожно доллар продают, и как резко откупают.

Что до статистики из-за океана. Индекс потребительского доверия в США упал в декабре до 65,1 пункта с 71,5 пункта. Об этом свидетельствуют данные исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот индекс. Между тем эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидали роста показателя до 70 пунктов с 73,7 пункта. Показатель отношения американцев к финансовой ситуации в декабре вырос до максимальных с августа 2008 г. 62,8 пункта по сравнению с 57,4 пункта месяцем ранее. Индекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода просел до 66,5 пункта против 80,9 пункта в ноябре. И на этом разноречивые данные заканчиваются, и начинаются позитивные. Продажи новостроек в США выросли по итогам ноября на 4,4% в месячном выражении до 377 тыс. в годовом выражении. Это стало максимальным уровнем с апреля 2010 г.Число проданных новых домов пересмотрено с 368 тыс. до 361 тыс. Между тем эксперты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост продаж новостроек на 3,3% против ранее объявленного уровня до 380 тыс. Более того, число американских граждан, впервые обратившихся за пособием по безработице, сократилось на 12 тыс. до 350 тыс. Число обращений на предыдущей неделе после пересмотра данных составило 362 тыс., а не 361 тыс. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали сокращение числа заявок за неделю на 1 тыс. до 360 тыс.Среднее количество заявок, поданных за четыре недели, сократилось до минимальных с марта 2008 г. 356,75 тыс. с 368 тыс. на прошлой неделе. Компании ожидают высокого спроса, что позволяет им не увольнять сотрудников. Главное, чтобы фискальные недоговоренности не «подставили подножку» хорошей статистике…

графикграфик

Сегодня смотрим аукцион итальянских облигаций-десятилеток, и незавершенные сделки по жилью в США. Всем успешных торгов, и хороших выходных!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков