БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро коснулся новых минимумов

Обзор валютного рынка на пятницу

Инвесторы покупали доллар США в четверг, в то время как падали надежды на то, что удастся избежать так называемого "бюджетного обрыва"

Инвесторы покупали доллар США в четверг, в то время как падали надежды на то, что удастся избежать так называемого "бюджетного обрыва", несмотря на новые переговоры в Вашингтоне.

Лидер сенатского большинства Гарри Рид в четверг заявил, что может не хватить времени, чтобы избежать серии повышения налогов и сокращения расходов, которые вступят в силу с началом нового года, если соглашение не будет достигнуто, и призвал членов палаты представителей немедленно вернуться в Вашингтон для новых переговоров. Палата представителей соберется в воскресенье для последней попытки достичь соглашения. Обама встретится с Макконнелом, Пелоси, Ридом и Бейнером в Белом доме.

Комментарии Рида подорвали рост евро. Единая европейская валюта развернулась вниз против доллара США.

Однако убытки евро были ограниченными, так как инвесторы надеялись на то, что соглашения удастся достичь в начале января без длительного ущерба для экономики.

В конце сессии евро торговался по 1.3240 доллара США, причем объемы торгов были низкими в связи с праздниками.

Японская иена, между тем, упала к очередному минимуму против доллара, до самого низкого уровня за 28 месяцев. Инвесторы пытаются определить, хватит ли у нового правительства Японии возможностей выполнить свои обещания ослабить иену и запустить программу безграничного количественного смягчения.

Пара доллар/иена выросла до 86.15 против 85.63.

Пара доллар/швейцарский франк торговалась по 0.9133 против 0.9128.

Пара евро/иена торговалась по 113.97 против 113.22.

Пара британский фунт/доллар торговалась по 1.6098 против 1.6141.

Индекс доллара Wall Street Journal Dollar, отслеживающий курс доллара против корзины валют, составлял примерно 70.282 против примерно 70.313.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18:45 мск. США: Чикагский индекс менеджеров по снабжению (Предыдущее значение - 50.4, прогноз - 51)

19:00 мск. США: Незавершенные сделки по продаже жилья в ноябре (Предыдущее значение - 104.8)

20:00 мск. США: Запасы сырой нефти

МИРОВЫЕ РЫНКИ-иена продолжает падение, азиатские акции торгуются ограниченно на фоне американского финансового беспокойства

иена достигла своей низшей точки за более чем два года, в пятницу из-за сильных ожиданий резкого смягчения денежно-кредитной политики, в то время как азиатские акции были ограничены заботами о США, что может не хватить времени, чтобы избежать финансового кризиса.

Широкий индекс акций MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии вырос на 0.2 процента. Он пртбавил около 18 процентов в этом году, резкий поворот от 18 процентов падения в 2011 году.

Австралийские акции выросли на 0.6 процента и показали сильный годовой прирост с 2009 года, поддерживаемые ростом цен на железную руду. Южнокорейские акции открылись на 0.1 процента ниже.

Европейские акции были почти плоские, и в США отмечено падение четвертый раз подряд.

"финансовая сделка в США вряд ли будет достигнута в этом году, но фондовые рынки не будут резко падать из-за того, что частично сделка может быть достигнута в начале следующего года", - сказал Лоренс Ким, аналитик инвестиционной компании Woori и ценных бумаг.

Американские законодатели в четверг дали себе последний шанс, чтобы предотвратить Соединенные Штаты от падения с "финансового Обрыва", приняв решение в конце сессии в Конгрессе по налогам, которые должны подняться для большинства работающих американцев.

Так называемый финансовый обрыв, комбинация в $ 600 млрд увеличения налогов и сокращения расходов, угрожает столкнуть крупнейшую экономику мира в рецессию, и перечеркнуть хрупкие признаки восстановления в других местах.

Помимо того, что наступает срок финансового обрыва, 31 декабря является датой установленной федеральным правительством для достижения своего $ 16400 млрд предела долга. Казначейству придется принять меры, чтобы выиграть время для правительства, и утвердить повышение потолка долга.

Аналогичный политический тупик по повышению предела федерального долга летом 2011 года вызвал опасения дефолта для США, и побудил  S & P лишить США его первоклассного кредитного рейтинга, вызывая потрясения на финансовых рынках.

Нефть в США выросла на 0.6 процента до $ 91.38 из-за спроса на нефть.

Азиатские облигации подскочили до $ 133 800 000 000 в этом году, затмевая предыдущий год в размере $ 76340 млн, а розничные инвесторы активизировали покупки корпоративных облигаций региона. Эти облигации выросли почти на 20 процентов в этом году, затмевая Азиатские акции.

Япония остается в фокусе

Под руководством премьер-министра Синдзо Абэ который вступил в должность в начале недели, Япония ускоряет усилия повернуть экономику, побитую на протяжении десятилетий своей сильной валютой и глубоко укоренившейся дефляцией.

Опрос показал в пятницу, что японская производственная активность росла в декабре самыми быстрыми темпами за более чем три года.

Другие данные были мрачными, основные потребительские цены в ноябре упали, промышленное производство снизилось на 1.7 процента в ноябре с октября.

Абэ неоднократные призывал к "неограниченному" смягчению денежно-кредитной политики, направленной на снижение силы иены и укрепил ожидания длительного периода слабости иены. Это подняло настроение японских акций, так как слабая иена повышает перспективы доходов для экспортеров страны.

Nikkei открылся с повышением на 0.8 процента после закрытия на самом высоком уровне с марта 2011 года в четверг. Он находится на пути к своему лучшему ежегодныому приросту с 2005 года.

Доллар поднялся до самого высокого уровня с августа 2010 года 86.64 иены в пятницу. Йена упала на 12 процентов в этом году, она не падала так круто с 2005 года. Иена также упала до 17-месячного минимума против евро до уровня 114.66 иены на EBS в четверг.

Австралийский доллар достиг 20-месячного максимума против иены около 89.83 иены.

Японское правительство будет проводить компиляцию запросов на пакет стимулов 7 января и выработает предложение вскоре после этого, так как Абэ пытается быстро принять повестку дня общественных работ, увеличить расходы, чтобы стимулировать экономику.

Евро/доллар

Курс доллара ликвидировал потери против евро после того, как лидер большинства в Сенате Гарри Рид заявил, что США вряд ли избежит финансового обрыва до 31 декабря (срок, который вызовет автоматическое сокращение расходов и повышение налогов).

Рид добавил, что время уходит, впереди 31 декабря - крайний срок, чтобы избежать "финансового Обрыва".

Евро коснулся новых минимумов в Нью-Йорке $ 1.3201 после комментариев Рида.

Евро идет во благо, когда переговоры по бюджету США проходят гладко, но когда есть коряги, инвесторы направляют потоки в убежище и высоколиквидный доллар.

Технический анализ Forex: EUR/USD

ТЕХНИЧЕСКИЕ УРОВНИ:

поддержки:

1.3113

1.3157

1.3196

сопротивления

1.3278

1.3322

1.3361

Пара, вероятно, будет пользоваться прочной поддержкой, несмотря на колебания склонности инвесторов к риску на фоне различающихся друг от друга заголовках о "бюджетном обрыве", говорит Даниэль Брданович, главный менеджер HSBC в Новой Зеландии. Поддержка ожидается около 1.3160, сопротивление – около 1.3300/05.

Розничные торговцы на рынке Форекс постоянно продают евро по отношению к доллару США, а стратегии продолжают покупать EUR/USD. Трейдеры продавали евро до середины ноября, а пара сейчас торгуется около 8-есячных максимумов.

С учетом сильного восходящего тренда EUR/USD, по-прежнему предпочтительны покупки евро при падении по отношению к доллару США.

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар

Фунт/доллар

Великобритания - облигации падают четыре недели на финансовом обрыве

доходность 10-летних облигаций падает в течение четырех недель, на спекуляциях Законодателей США, которые не могут договориться о пути, чтобы избежать так называемого финансового обрыва, что стимулировало спрос на безопасные активы.

Benchmark упал до двухнедельного минимума после того, как лидер большинства в Сенате США Гарри Рид сказал, что нация находится "над обрывом", ссылаясь на более чем $ 600 млрд. в увеличение налогов и сокращение расходов, которые вступят в силу в январе, если Конгресс бездействует. Gilts также упал на спекуляциях, что некоторые инвесторы искали снижения риска в конце года. Фунт незначительно ослаб по отношению к доллару и евро.

"Существуют элементы, связанные с покупкой в конце года при управлении денежными средствами и это происходит на очень тонком рынке", - говорит Стюарт Томсон, валютный менеджер Ignis Asset Management в Глазго. "В США финансовый тупик также добавил неопределенности, что приводит доводы в пользу подхода риск-офф. Вы не хотите идти в конце года с какой-либо конкретной суммой риска".

доходность 10-летних позолоченных облигаций снизилась на восемь базисных пунктов, или 0.08 процентного пункта, до 1.81 процента в Лондоне после падения на целых девять базисных пунктов с 18 ноября.

Рид заявил, что разрешение спора по бюджету США до 1 января представляется маловероятным, потому что республиканцы не будут сотрудничать.

"Я не знаю, как это может произойти сейчас", - заявил Рид в Сенате. Он обвинил спикера Палаты представителей Джона Бонера и лидера сенатского меньшинства Митча Макконнелла, республиканцев.

Фунт ослаб на 0.1 процента до $ 1.6112 и опустился на 0.2 процента до 82.08 пенса за евро.

Sterling ранее вырос на 0.4 процента по отношению к доллару после того, как отчет показал, что банковское кредитование для покупки недвижимости в Великобритании поднялось в прошлом месяце.

Количество кредитов, утвержденных на покупку домов выросло до 33 634 в ноябре с 33 128 в октябре, сообщила Ассоциация британских банкиров в Лондоне. Прирост был меньше, чем средняя оценка 34500.

"Экономика Великобритании может быть слабой, но есть признаки того, что она, вероятно, пережила худшее," сказал Стюарт Коул, валютный аналитик Mizuho Corporate Bank ООО в Лондоне. "Если вы посмотрите на основы, Великобритания не делает слишком плохо, и следует оказывать поддержку фунту".

Фунт укрепился на 1.3 процента в этом году, по данным Корреляция-взвешенного индекса, который отслеживает 10 развитых рыночных валют. Курс евро снизился на 0.5 процента, а доллар упал на 2.8 процента.

Фунт поднялся до самых сильных уровней с апреля 2011 года по отношению к иене, после того как в Японии Синдзо Абэ был утвержден в качестве премьер-министра парламентом. Его Либерально-демократическая партия одержала победу на выборах 16 декабря, пообещав ослабить валюту.

Валюта Великобритании выросла на 0.3 процента до 139.19 иены, самый сильный уровень с 11 апреля 2011 года.

Стерлинг вырос на 3.7 процента по отношению к доллару и на 1.6 процента по отношению к евро в 2012 году. Если он закончит год сильнее, чем 83.34 пенсов за евро, это будет четвертый год роста, самая длинная победная серия с момента введения единой валюты в 1999 году.

Технический анализ Forex: GBP/USD

S3 - 1.5905

S2 - 1.5985

S1 - 1.6042

R1 - 1.6178

R2 - 1.6258

R3 - 1.6314

Фунт стер прирост по отношению к доллару и в торговле мало что изменилось. Три дня подряд рост в Европе сменяется падением в американскую сессию, причем рост планомерный, а падение - резкое.

Британский фунт настроен на дальнейшее ослабление.

Сдвиг в настроениях предупреждает, что пара, возможно, серьезно испугалась сопротивления $ 1.63.

Видится дальнейший риск снижения GBP/USD.

график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Доллар/йена

Японские фондовые фьючерсы растут, так как иена ослабляется на возможности стимулирования

Японские фьючерсы на фондовые индексы выросли, Nikkei 225 Stock Average растет четвертую сессию в конце торгового года, так как иена слабеет на фоне призывов от нового правительства для увеличения смягчения центральным банком.

Американские депозитарные расписки компании Canon Inc, крупнейший в мире производитель видеокамер, прибавил 1.6 процента. Акции Корпорации Toshiba активизировались после того, как производитель заявил, что ведет переговоры о продаже доли в Westinghouse Electric атомно-силового агрегата. Nikkei 225 поднялся до самого высокого уровня с марта 2011 года (землетрясения), и показал свой первый ежегодный прирост за три года.

Австралийский S & P/ASX 200 вырос на 0.4 процента, в то время как Index 50 NZX Новой Зеландии снизился на 0.1 процента.

"Центральные банки намерены оставить процентные ставки низкими и обеспечить больше стимула, который будет держать рынки акций как это было сделано в этом году", сказал Кумар Palghat, управляющий директор и основатель Kapstream Capital, который контролирует по меньшей мере $ 5.2 миллиарда.

Nikkei 225 подскочил на 19 процентов начиная с 14 ноября, когда бывшее правительство заявило, что проведет всеобщие выборы. Либерально-демократическая партия пришла к власти 16 декабря.

Йена сегодня коснулась 86.64 за доллар, самый слабый уровень с августа 2010 года.

В Японии потребительские цены без учета свежих продуктов питания упали на 0.1 процента по сравнению с годом ранее, бюро статистики заявило сегодня в Токио.

Индекс MSCI Asia Pacific поднялся на 13 процентов в этом году, так как США и китайская экономика проявили признаки восстановления и центральные банки по всему миру приняли меры, чтобы поддержать рост.

------------------------

Технический анализ Forex: USD/JPY

Доллар вырос против иены, сработали стоп-приказы на 86.25

S3: 84.99

S2: 85.23

S1: 85.66

R1: 86.33

R2: 86.55

R3: 87.00

Пара может вновь испытать на прочность достигнутый накануне максимум, так как отношение к доллару остается позитивным, а отношение к иене продолжает портиться на фоне резких заявлений нового премьер-министра Японии Абэ.

график валютной пары доллар-иенаграфик валютной пары доллар-иена

с freshforex.ru / Компания «Фреш Форекс»