БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Начало года на минорной ноте

Обзор валютного рынка на пятницу

Год начался для рисковых валют на минорной ноте, а доллар продолжает показывать всем, «кто в доме хозяин»

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Год начался для рисковых валют на минорной ноте, а доллар продолжает показывать всем, «кто в доме хозяин». Еврочиновники тем временем напоминают про кризис. Президент Португалии Каваку Анибал Силва призвал к срочным действиям, чтобы остановить "кризисную волну" в экономике. Глава государства также предупредил европейских лидеров о том, что текущий курс становится "социально неустойчивым".В обращении к стране Силва сказал, что Португалия продолжит "выполнять свои международные обязательства", но одновременно призвал к жесткой риторике с "тройкой" международных кредиторов в вопросе ужесточения бюджетной политики в Португалии в обмен на кредитную помощь в 78 млрд евро."Жесткие меры экономии бюджетных средств приводят к снижению производительности и низкому уровню налоговых поступлений. Мы должны остановить этот порочный круг ", - сказал Силва, предупредив, что выход из кризиса не будет найден, пока политика "тройки" проводится в интересах кредиторов, а не в интересах "португальского народа". Итак, у медведей по евро появилась первая «зацепка», чем они и пользуются с превеликим удовольствием. Кстати, на рынки ощутимо возвращается волатильтность, что хорошо для краткосрочных трейдеров, причем не разнонаправленна, а с «привкусом» тренда.
графикграфик

А к марту, когда возобновятся разговоры о фискальном обрыве, волатильности наверняка прибавится. Кстати, по Штатам есть еще «неприятности». Соединенным Штатам по-прежнему грозит снижение кредитного рейтинга. Эксперты Moody's снова дали негативный прогноз по крупнейшей экономике мира. S&P, напомним, ранее уже срезали рейтинг первой экономике планеты. Не повлияло на экспертов агентства Moody's и то, что законопроект, который предотвращает "фискальный обрыв", уже подписал президент Барак Обама. Но теперь Америке предстоит предпринять решительные шаги для сокращения колоссального госдолга. Негативные прогнозы Moody's публикует с августа прошлого года, но до действий пока не дошло. США предстоит предпринять более решительные шаги, нежели преодоление "фискального обрыва", для того чтобы избавиться от негативного прогноза по нынешнему кредитному рейтингу "Aaa". Компромиссное соглашение по бюджету не обеспечивает принципиального сокращения размера долга в среднесрочной перспективе.Соглашение по предотвращению "фискального обрыва" предусматривает повышение налогов на семьи, чей доход превышает $450 тыс. в год, с 15% до 20%, а также рост размера отчислений в бюджет для граждан, зарабатывающих в год более $400 тыс. Да и до достижения потолка госдолга, кстати, рукой подать…

Сегодня смотрим нонфармы и безработицу по США: если оптимистичный ADP не будет подтвержден, перегретая пара доллар/иена скорректируется вниз. Если выйдут хорошие цифры – сверху есть куда расти. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков