БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Снижение валют может скорректироваться

Обзор валютного рынка на пятницу

При этом столь существенное снижение курсов евровалют, достигшее к сегодняшнему утру первых уровней поддержек, вполне может быть скорректировано

Итак, как и ожидалось, первая торговая неделя года, существенно усеченная из-за празднования Нового года, оказалась однозначно "медвежьей". Не ссылаясь на банальные истины, вроде той, что "как новый год начнется, таким он и окажется в итоге", все же заметим, что скорый приоритет долларовых позиций был отчетливо виден еще задолго до завершения 2012 года. При этом техническая картина середины декабря, прошедшая столь явственно под знаком "бычьей активности", оказалась, в итоге, лишь необходимым рынку финальным аккордом. Аккордом, который обозначая верхнее преодоление большого трехмесячного "боковика", служит затем "бычьей западней", привычной для последующего набора ускорения снижения.

Примечательно, что сегодня не все группы валют до конца "осознали" значимость предновогодних и после- новогодних векторов. Так, например, сырьевые валюты пока продолжают "притормаживать" в своем снижении, очевидно, предполагая скорое восстановление "бычьих" позиций.

В кросс-курсах с участием японской иены наблюдается своя "песня" - они по-прежнему продолжают отыгрывать ожидания того, что финансовые регуляторы Японии - Минфин и ЦБ, вскоре объявят об активных шагах, направленных на стимулирование экономики страны и борьбу с дефляцией.

Однако, чем выше поднимаются кросс-курсы, оставляя за собой вереницы "незакрытых гэпов", тем больше у нас укрепляются ожидания в отношении их скорого падения.

Возвращаясь к курсам евровалют, заметим, что вчерашние публикации достаточно показательно отразили контраст данных по рынку труда из Европы из США. Так, например, безработица в ведущей экономике ЕС продолжает набирать обороты - показатель, без учета сезонных колебаний, после  предыдущего значения 6.5%, в декабре достиг отметки 6.7%, что указывает на то, что Германия не прошла своего "дна" в сфере занятости. Это подтвердили и данные по количеству безработных с учетом сезонных колебаний в Германии за декабрь - их число выросло на +3 тыс., что, однако, не столь велико, как ожидали экономисты +11 тыс., и ниже предыдущего значения, равного +5 тыс.

При этом вчерашние данные от ADP Inc., безусловно, обнадежили инвесторов - количество рабочих мест в частном секторе в США за декабрь подскочило +215 тыс., тогда как эксперты ожидали увидеть показатель лишь на уровне +130 тыс., после его предыдущее значение +118 тыс.

Этот отчет, вкупе с данными по количеству еженедельных заявок по безработице, показал, что ситуация на рынке труда в США в 2012 году постепенно улучшалась.

Так, опубликованные вчера же данные по числу новых требований по безработице, несмотря на отражение роста значения показателя во время волатильного периода отпусков, подтвердили, что число увольнений сохраняется ниже уровня прошлого года.

Другим фактором, вдохновившим долларовых "быков" на возобновление покупок, стала вчерашняя публикация протокола заседания Комитета открытого рынка Федеральной резервной системы США от 11-12 декабря.

Напомним, что, согласно обнародованному документу, некоторые члены FOMC высказались за то, чтобы в этом году закончить процесс количественного ослабления кредитно-денежной политики, указывая на возможные риски инфляции, и проблемы, возникающие с его запоздалым прекращением.

Не нужно забывать и о том, что "долгоиграющая" тема "фискального обрыва" также пока полностью не закрыта, что также сохраняет неопределенность на рынках и поддерживает спрос на доллары, как на один из активов-убежищ.

При этом эксперты рейтинговых агентств продолжают "грозить пальцем" в сторону властей США, напоминая им о том, что соглашение, достигнутое во вторник между демократами и республиканцами, с целью избежать "фискального обрыва" с 1 января 2013 года, сняло напряжение в текущий момент времени, однако, отнюдь не предполагает снижения рисков "в среднесрочной перспективе". 

Вновь напомним, что законодатели США и президент Обама теперь в течение двух ближайших месяцев должны будут договориться по ряду ключевых вопросов. Прежде всего, по вопросу увеличения налогов и сокращения государственных расходов. Кроме того, им необходимо найти консенсус относительно потолка госдолга в США.

Сегодня же внимание всех участников рынка будет направлено на публикацию данных обзора рынка труда в США в 13:30 GMT.

Напомним, что эксперты Департамента труда ожидают, что после предыдущего значения +146 тыс., количество рабочих мест в США за декабрь увеличится на +155 тыс. А безработица в США за декабрь, согласно их прогнозам, останется на уровне предыдущего значения 7.7%.

При этом столь существенное снижение курсов евровалют, достигшее к сегодняшнему утру первых уровней поддержек, вполне может быть скорректировано в ходе сегодняшней американской сессии, после публикации данных обзора рынка труда в США. Так, например, весьма "заманчивыми" для "евробыков", на наш взгляд, могут оказаться цели, находящиеся вблизи уровней 1.3150, а затем и 1.3180. В случае их достижения, и на фоне образования разворотных сигналов, у среднесрочных продавцов появится очередная возможность открытия "шорт-позиций", причем, на этот раз с целями, находящимися на подступах к уровню 1.2940, а затем и 1.2770. Мы вновь рекомендуем принимать торговые решения исключительно после публикации данных из США, не забывая о том, что вечером в пятницу у такой категории игроков, как "охотники за стопами", просыпается особое вдохновение

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф