БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евровалюты заметно подросли

Обзор валютного рынка на вторник

Итак, евровалютам (евро, франку и фунту) в ходе вчерашних торгов удалось заметно подрасти

После показательной пятницы, когда "евробыкам" после публикации ключевых данных недели, удалось закрыть день ожидаемым реваншем, понедельник оказался вторым торговым днем, завершимся очередным бычьим финалом.

При этом, однако, первая половина вчерашнего дня оставалась под контролем "медведей", и лишь с начала торгов в США "евробыки", вдохновленные появившимися спекуляциями о возможных шагах ЕЦБ в ходе предстоящей на этой неделе встрече, вновь "серьезно накатили на верхи". 

Напомним, что на новостных лентах некоторых рыночных СМИ появились прогнозы о том, что Управляющий Совет ЕЦБ на этот раз воздержится от решения о дальнейшем ослаблении кредитно-денежной политики в регионе. 

При этом, однако, многие эксперты по-прежнему ожидают, что ЕЦБ в течение ближайших нескольких месяцев все же будет вынужден понизить уровень основных процентных ставок в регионе.

Заметим, что кроме предстоящего заседания Управляющего Совета ЕЦБ, внимание инвесторов на этой неделе будет также направлено и к результатам заседания Монетарного Совета Банка Англии.

При этом, на фоне этих ожиданий, весьма показательной, на наш взгляд, была реакция рынка на публикацию отчета по уровню цен на недвижимость от компании Halifax в Великобритании за ноябрь. Напомним, что индекс составил +1.3% за месяц, -0.3% за год, тогда как после предыдущего значения +1.0% за месяц, -1.3% за год, ожидался на уровне 0.0% за месяц, -0.6% за год.

В результате, на фоне невысокой активности на валютных рынках в ходе европейской сессии, курс фунт/доллар одним из первых наметил восходящее движение и оставался растущим в пределах от 1.6019 до 1.6126, даже, несмотря на периодически возобновляющиеся спады курса евро, франка.

Заметим, что в кросс-курсах с участием иены по итогам вчерашнего дня наблюдалась негативная динамика, что на фоне последних новостей из Японии, указывало на перекупленность кроссов и их готовность скорректировать значительный рост, наблюдавшийся в течение последних дней.

Напомним, что вчера также стало известно о том, что японское правительство Японии готовит дополнительную программу по стимулированию экономики, объем которой может составить 12 трлн. иен. Примечательно, что эта новость не послужила катализатором возобновления роста кросс-курсов, что, на наш взгляд, является одним из ранних сигналов, указывающим на вероятность скорой коррекции.

Другим фактором, указывающим на потерю интереса к возобновлению покупок кроссов, была новость о том, что глава одной из ведущих лоббистских групп Японии г-н Йонекура неожиданно заявил вчера о том, что для пары доллар/иена уровень 88.00 "является достаточно приемлемым". Заметим, что после этой новости число игроков, желающих возобновить активные покупки указанной пары, заметно поубавилось - курс доллар/иена, в итоге, благополучно залег в плавно нисходящий "боковик".

Также заметим, что последнюю попытку преломить ход вчерашних торгов в свою пользу "медведи" предприняли после выхода отчета по уровню промышленных цен в Еврозоне. Напомним, что после публикации неожиданно низкого значения индекса промышленных цен в Европе(17) за ноябрь пара евро/доллар вновь просела, однако, снижение курса оказалось ограниченным, что, в итоге, напротив, позволило "евробыкам" зайти в рынок с покупками курса с более привлекательных уровней.

Так, значение показателя составило -0.2% за месяц, +2.1% за год, тогда как прогноз экономистов предполагал рост на +0.1% за месяц, +2.4% за год, а предыдущее значение было равным +0.1% за месяц, +2.6% за год.

Итак, евровалютам (евро, франку и фунту) в ходе вчерашних торгов удалось заметно подрасти и приблизиться к ожидаемым нами целям - на уровне 1.3140-45, а затем и 1.3180-90. Вновь напомним, что вблизи этих целей мы ожидаем формирование новых сигналов «медвежьего» тренда, которые, в случае их реализации, позволят рассматривать возможность открытия очередных позиций на продажу с ранее указанными целями на уровнях 1.2880-85, а затем и 1.2805-10.

Также напомним, что в отсутствие значимых новостей из США, и на фоне предстоящего на неделе заседания Управляющего Совета ЕЦБ, главным новостным событием обещает стать публикация большого пула данных из Еврозоны в 10:00 GMT. Эта серия данных отразит не только ноябрьский уровень розничных продаж в Европе(17), но и декабрьский индекс деловых настроений и индикатор делового климата в регионе. Кроме того, будут обнародованы данные по уровню безработицы в Европе(17) за ноябрь, от которых эксперты, как известно, не ждут ничего хорошего - после предыдущего значения 11.7%, прогнозируется рост безработицы до уровня 11.8%. А позже, в 11:00 GMT, будет опубликован индекс промышленных заказов в Германии за ноябрь, ожидания в отношении которого также пессимистичны - после предыдущего значения +3.9% за месяц, -2.4% за год, прогнозируется снижение на -1.5% за месяц, -0.4% за год

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф