БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар несколько перекуплен

Обзор валютного рынка на понедельник

Утром в пятницу Китай охладил пыл инвесторов, опубликовав данные CPI, превысившие прогнозы

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Утром в пятницу Китай охладил пыл инвесторов, опубликовав данные CPI, превысившие прогнозы. Тем не менее, европейские валюты разделились. EUR все же смог закрытья в плюсе, а GBP пал жертвой слабых экономических данных из Великобритании. К закрытию EUR/USD достигла 1,3335, а GBP/USD - в область 1,6119.

EUR/USD продемонстрировал прекрасную динамику в течение прошедшей недели, и совершила последний скачок вверх прямо перед закрытием пятницы на слабых данных из США. Можно сказать, это переворотный момент - перевернутый мир последних лет вновь стал на ноги. Пара вновь адекватно реагирует на фундаментальные показатели без ссылки на риск. От уровня открытия 1,3250 пара подскочила к максимуму 1,3365, скатившись на 30 пунктов к закрытию.

GBP/USD ослабла по итогам пятничных торгов, попав под давление слабых экономических данных. Показатели объемов промышленного производства оказались ниже прогнозов: о,3% против ожидаемых 0,5% в промышленности и -0,3% против 0,5% в обрабатывающем секторе. Все больше очевидных сигналов, указывающих на то, что британская экономика переживает кризис, и ВВП за 4 квартал будет отрицательным. В итоге, пара с уровня открытия 1,6145 скатилась к минимуму 1,6087, но вернулась выше 1,61 к закрытию недели.

USD/JPY продолжила рост в последний день недели, получив поддержку со стороны слабых японских данных, а также широкомасштабной слабости иены во всех кроссах. От уровня открытия 88,28 пара достигла максимума 89,44 (2,5-летний максимум) и откатилась на 20 пунктов.

Прогноз на понедельник, 14 января 2013 года

Удивительное укрепление EUR против USD в течение прошлой недели объясняется очень просто - рынку вновь дали надежду, на этот раз Драги. Ну и что, что пара уже несколько перекуплена, это совсем не значит, что даже в течение предстоящей недели мы увидим коррекцию вниз. Ожидания того, что позитивные события в финансовом секторе начнут распространяться и на реальный, имеют свои основания. На текущий момент лишь вмешательство Федрезерва с заявлением о завершении программы скупки активов может развернуть пару. Мало вероятно…. Технически, впереди у пары сильное сопротивление на отметке 1,35 (как психологический уровень, так и уровень 200-недельной SMA). Напомним, что в прошлом году паре не удалось пройти выше.

Теперь обратимся к предстоящей неделе. Штаты подготовили немало отчетов, однако ключевыми станут данные по розничным продажам и исследование Beige Book. Первый показатель обещает быть довольно сильным, если ориентироваться на еженедельные данные ICSC. А вот Beige Book предоставит последние данные по потребительским расходам и рынку труда. Помимо этого, не забывайте поглядывать и на остальные отчеты: промышленность, рынок жилья, инфляция и потребительские настроения. В текущих условиях рынок постепенно возвращается в свое предкризисное состояние, начиная реагировать на показатели адекватно (что мы наблюдали в пятницу вечером). Так что, чем больше позитивных сигналов из США, тем больше шансов увидеть коррекцию EUR/USD, однако, полагаем, временную. Снижение в район 1,3265 стоит воспринимать как возможность для покупок.

GBP/USD, возможно, наконец, начал реагировать на все те негативные сигналы, которые уже в течение нескольких кварталов подает британская экономика. Очевидно, что меры жесткой экономии Осборна не принесли ничего хорошего, а ультрамягкая политика Банка Англии не смогла дать достаточный стимул. Опасность представляет рынок недвижимости, который уже долгое время демонстрирует слабые сигналы (а этот сектор играет большую роль в Великобритании), промышленное производство, подтвердившее снижение объемов (а именно спад в реальном секторе предшествует спаду в остальных секторах экономики), а также торговля, которая серьезно страдает от завышенного курса национальной валюты. На текущей неделе обратите внимание на розничные продажи и инфляцию. Если мы правы, и GBP вышел из режима "рост при спросе на риск", и впереди у пары только снижение. Первичная цель на 1,6080 и далее 1,6030.

USD/JPY уже очень близка к тому самому ключевому уровню 90, которого мы ждали с самого начала года. Неудивительно - до заседания осталась всего неделя. Это очень сильный уровень, который не так-то просто будет пробить. Скорее всего, в течение недели пара будет консолидироваться в этом районе, с вероятностью отката сразу же на выходе решения Банка Японии.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд