БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Коррекция рисковых валют

Обзор валютного рынка на среду

Немецкая статистика подкосила позиции быков по евро, и рисковые валюты ушли в коррекцию

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Немецкая статистика подкосила позиции быков по евро, и рисковые валюты ушли в коррекцию. Рост экономики Германии резко замедлился, в IV квартале ВВП страны сократился на 0,5%, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического агентства ФРГ. В годовом исчислении показатель вырос лишь на 0,7%. Данные оказались хуже ожиданий экспертов, которые ожидали роста показателя на 0,8%. В предыдущем году рост составил 3%. Столь разочаровывающие результаты могут вынудить Бундесбанк пересмотреть прогноз роста экономики на текущий год. Согласно последнему прогнозу Бундесбанка экономика Германии увеличится на 1% в 2013 г., предыдущий прогноз предполагал рост ВВП на 1,6%.
графикграфик

Вторым «щелчком по носу» для евро стало заявление счетной палаты ЕС, которая выпустила доклад, где подвергла резкой критике программу Европейского союза по финансированию национальных проектов по стимулированию энергоэффективности. Большая часть проектов показалась аудиторам крайне малоэффективной. По оценкам американской "Уолл-стрит Джорнэл", с 2000 г. Европейский союз потратил приблизительно $5 млрд на финансирование различных национальных проектов по увеличению топливной и энергетической эффективности, а также сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу. Cогласно последнему докладу Европейского суда аудиторов большая часть проектов в различных европейских странах, на которые были потрачены средства ЕС, оказалась довольно сомнительной в плане реального повышения энергоэффективности.

Тем временем, несмотря на текущую коррекцию, иену будут пытаться загнать выше 90 против бакса. Правительство Японии приняло решение реализовать дополнительный объем государственных облигаций общим объемом в 7,8 трлн иен ($88 млрд).Данный шаг необходим для обеспечения мер стимулирования объемом в 10 трлн иен, о которых правительство объявило ранее. В рамках дополнительного выпуска Министерство финансов Японии реализует на рынках "строительные облигации" на 5,5 трлн иен, а также временные облигации на сумму 2,6 трлн иен для финансирования пенсий. Данный шаг вписывается в решение основной задачи нового министра финансов Японии Таро Асо, а именно: обеспечение дополнительного стимулирования экономики, которая, по прогнозам экономистов, в IV квартале сократится на 0,5%, то есть падение будет зафиксировано уже третий квартал подряд. При этом необходимо предотвратить распродажу государственных облигаций, поскольку госдолг Японии в два раза превышает ВВП.

Сегодня смотрим розничную торговлю по Швейцарии, потребительскую инфляцию и покупки американских облигаций иностранцами по США. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков