БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Вечерний рост спас сырьевые валюты

Обзор валютного рынка на среду

Вторник для евровалют оказался однозначно медвежьим днем, тогда как ситуацию в группе сырьевых валют спас вчера лишь вечерний рост

Вторник для евровалют оказался однозначно медвежьим днем, тогда как ситуацию в группе сырьевых валют спас вчера лишь вечерний рост, обусловивший в результате нейтральное закрытие дневной сессии.

Итак, напомним, что изначально "медвежий" тренд вторника задали кросс-курсы с участием японской иены. Так, на фоне заявления министра экономики Японии Амари о том, что значительное понижение курса иены может привести к негативным последствиям для населения страны, кросс-курсы начали заметно проседать.

Заметим, что министр в своем выступлении лишь попытался донести, что чрезмерная слабость иены может подстегнуть цены на импортные товары, что скажется негативно на жизненном уровне большинства граждан, тогда как рынки восприняли это заявление как повод к началу покупок японской валюты.

Озвученные министром экономики Японии оценки, по своему воздействию, лишь увеличили негативное влияние на рынки, после того, как американские политики озвучили свои тревожные для инвесторов заявления.

Это, в итоге, и заставило участников рынка вновь вспомнить о уже несколько подзабытой роли иены, как валюты-убежища.

Напомним, что накануне вечером президент США Обама весьма твердо заявил, что не намерен поступаться принципами и идти на снижение правительственных расходов в обмен на увеличение "потолка" госдолга. "Торг здесь неуместен", - считает Обама.

Здесь необходимо заметить, что если президент не найдет компромисса с лидерами республиканцев, и "потолок" не будет увеличен, то в США может наступить дефолт по долгам.

В итоге даже председатель ФРС Бен Бернанке вчера не смог остаться безучастным, и призвал законодателей-республиканцев, в целях предотвращения рисков возможной несостоятельности правительства США, проявить гибкость и согласиться на повышение "потолка" госдолга.

В итоге, на фоне этих опасений, некоторые крупные игроки вчера начали фиксировать свои длинные позиции в курсах более доходных валют.

Европейская статистика не оказала особого влияния на рынки - стабильность инфляционных показателей ведущих экономик Евросоюза не добавила активности "евробыкам", а после неожиданного заявления председателя Еврогруппы Юнкера курс единой валюты уже откровенно начал соскальзывать вниз.

Напомним, что Юнкер заявил вчера о том, что курс евро "достиг опасно высокого уровня".  Оценка, на наш взгляд, совершенно справедливая, поскольку столь высокий курс единой валюты сегодня никак не отвечает требованиям текущей экономической ситуации в Европе(17). 

Вновь напомним, что рост курсов сырьевых валют в ходе американской сессии несколько скрасил общий негатив, однако, курсы основных валют в целом по-прежнему выглядят достаточно уязвимо. Очевидно, что глубокой коррекции, ожидаемой нами, избежать им будет нелегко.

Необходимо также напомнить, что сегодня ожидается публикация большого пула значимых данных из США, на фоне выхода которых, "медведи" вполне могли бы "накатить" на текущие уровни поддержек.

При этом вчерашние ожидания пока остаются в силе - после реализации нисходящей коррекции, целью которой являются уровни 1.3130-40, при формировании разворотных сигналов, у "быков" появится очередная возможность для покупок. При этом, в качестве целей данных "лонг-позиций" могут быть рассмотрены уровни 1.3470-90

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф