БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Колебания евро на комментариях

Обзор валютного рынка на четверг

Немецкая статистика по ВВП подорвала вчерашний аукцион десятилетних облигаций Германии

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Немецкая статистика по ВВП подорвала вчерашний аукцион десятилетних облигаций Германии. Если в прошлый раз немцы размещались под 1,4%, то вчера доходность подскочила до 1,56%. Более того, до этого подлил масла в огонь Жан-Клод Юнкер, который заявил, что курс единой европейской валюты является опасно высоким, стало громом среди ясного неба для быков.  Конечно, вчера Новотны успокоил рынок, но осадок остался. Вчера член управляющего совета ЕЦБ Эвальд Новотны, в своих комментариях отметил, что текущее значение курса евро «не вызывает серьезной озабоченности». На этом фоне европейской валюте удалось вернуться почти на уровни, которые были  перед словами Юнкера вчера. Вот такие игры на комментариях…

Правительство Германии пересмотрело прогноз роста экономики в сторону ухудшения под давлением данных о динамике ВВП за последний квартал 2012 г. Согласно обновленному прогнозу рост ВВП страны составит 0,4%, а не 1%, как ожидалось ранее. По словам министра экономики Филиппа Рёслера, зимние месяцы стали тяжелым периодом для экономики страны, именно поэтому в начале 2013 г. восстановление будет медленным и только к концу года этот процесс ускорится. Но есть и позитивные новости. Международный валютный фонд одобрил выделение Греции кредитного транша в размере 3,2 млрд евро, поскольку страна приняла новые сокращения расходов бюджета, получила более благоприятные условия от европейских партнеров и провела выкуп облигаций. Совет директоров МВФ принял решения во время последнего заседания. Эти средства являются частью общего пакета в 130 млрд евро, часть которого была разблокирована в прошлом месяце."Ситуация на греческом фронте улучшается, - сказал экономист Standard Chartered Томас Костерг. – Тем не менее ситуация остается хрупкой, и, несмотря на выкуп облигаций, огромный долг Греции все еще является проблемой".

графикграфик

Объем заказов на машины и оборудование в Японии вырос в ноябре больше, чем ожидалось, что предполагает оптимистичные настроения компаний по поводу экономических перспектив на фоне ослабления иены. Показатель вырос на 3,9% в месячном выражении, что предполагает рост второй месяц подряд, свидетельствуют данные Кабинета министров Японии. Средняя оценка 24 экономистов, опрошенных Bloomberg, предполагала рост на 0,3%."Заказы из непромышленных секторов продолжают расти, обеспечивая значительную поддержку, - сказал экономист RBS Securities Japan Дзюнко Нишиока. – Капитальные расходы, вероятно, постепенно вырастут в этом году". Оно и неудивительно. Если каких-то несколько месяцев назад японские компании получали за доллар 78-79 иен, то теперь на каждый вырученный доллар получают 88 с хвостиком. Как не обрадоваться…

Сегодня смотрим блок данных по США: строительство, первичные заявки на пособие по безработице, и промышленный индекс Филадельфии. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков