БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Импульс к росту рисковых активов

Обзор валютного рынка на среду

Фундаментально-то особо не было драйверов, но в то же время не было и плохих новостей

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Вчера рисковые активы получили импульс к росту. Фундаментально-то особо не было драйверов, но в то же время не было и плохих новостей. Но есть позитивный момент: ЕЦБ отмечает приток частного капитала в периферийные страны еврозоны. Монетарный регулятор зафиксировал приток 100 млрд евро в конце 2012 г., после того как была одобрена программа помощи проблемным странам. Как пишет издание The Financial Times, за последние 4 месяца прошлого года приток капитала составил порядка 9% ВВП Испании, Италии, Португалии, Ирландии и Греции, вместе взятых.Эксперты отмечают, что рост инвестиций в периферийные страны еврозоны означает восстановление доверия инвесторов к европейской экономике, в частности, после того как глава ЕЦБ Марио Драги пообещал сделать все возможное, чтобы спасти еврозону.По словам Драги, на мировом рынке существенно улучшилась конъюнктура по сравнению с 2012 г.: "На рынки пришло новое чувство сравнительной безмятежности". Однако потребуется реальное подтверждение улучшения экономической ситуации. Статистика последних пары-тройки недель по евро была неплохая – возможно это следствие иностранных инвестиций в периферию еврозоны.

Но больше любопытства вызвал вчерашний бюджет Японии. Япония представила бюджет на более чем $1 трлн, что меньше прошлогоднего показателя на 0,3%. Это первый за 11 лет проект бюджета, который включает в себя сокращение расходов. Как пишет The Financial Times, правительство Синдзо Абэ намерено собрать средства в основном за счет налогов. Согласно опубликованному документу налоговые поступления в бюджет составят 43,1 трлн иен ($474 млрд). Выручка от продажи гособлигаций составит 42,9 трлн иен.В новом бюджете сокращены траты резервных фондов, поступления в которые составили 910 млрд иен. Сокращены также налоговые льготы для органов местного самоуправления на 1,2%. Расходы на образования урезали на 0,8%. В то же время Япония впервые за 11 лет увеличит свой военный бюджет на 40 млрд иен, или на 0,8%.Выпуск гособлигаций снизят на 3%. Таким образом, доля заимствований, за счет которых формируется бюджет, составит 46,3%, а не 47,6%, как в прошлом году. Власти ожидают, что в новом фискальном году налоговые доходы бюджет превысят средства, получаемые от реализации гособлигаций. Расходы на социальную сферу вырастут на 10,4%. Не очень радует, конечно, что японцы военную статью расходов увеличили, возможно из-за разногласий с Китаем…Но позитивно, что утвердили целевой уровень инфляции в 2%. Это значит, что японские акции будут расти, а иена дешеветь.

графикграфик

Сегодня смотрим ряд индексов уверенности по еврозоне, и занятость по версии ADP в США. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков