БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынки обретают гармонию

Обзор валютного рынка на среду

Вновь напомним о том, что наши ожидания более высокой коррекции пары евро/доллар пока остаются в силе

Похоже, что рынки, наконец, начинают обретать гармонию - одновекторность движений вчера наблюдалась практически во всех основных валютах. Однако, консолидация оценок со стороны участников рынка наметилась не сразу. Напомним, что в первой половине вторника на валютных рынках наблюдался "штиль", обусловленный ожиданиями из Европы и США.

При этом, в очередной раз исключением на фоне невыразительных торгов стал британский фунт, который, после 11-ти дневного снижения и достижения отметки 1.5674, наконец, начал подавать робкие "признаки жизни", прибавив за сутки одну фигуру.

Напомним, что два последних "нокаутирующих удара" нанесли по стерлингу данные, подтвердившие очередной спад в экономике Великобритании, и усилившимися на этом фоне ожиданиями продолжения ослабления кредитно-денежной политики, а также возникшие в связи с последними заявлениями премьера Кэмерона опасения относительно перспектив членства страны в Европейском союзе.

А поддержку фунту во вторник оказало заявление члена Комитета по денежной политике Банка Англии г-на Майлса. Напомним, что представитель БА заявил вчера о том, что в текущем году он ожидает рост экономики Великобритании.

Столь же активное восстановление наблюдалось вчера и в курсах сырьевых валют. Напомним, что одним из новостных драйверов для данной группы валют стала публикация неожиданно сильного значения индекса делового доверия в Австралии.

Кроме того, поддержку сырьевым валютам продолжал оказывать продолжающийся рост спроса на драгоценные металлы и промышленные валюты. Напомним, что курс золота в ходе азиатской сессии вторника вырос до уровня 1664.50 доллара за тройскую унцию.

Заметим, что одним из факторов, увеличившим спрос на драгоценные металлы, стало снижение основной процентной ставки в Индии. Событие, которое произошло впервые за девять месяцев, должно, по мнению экономистов, будет стимулировать не только экономический рост и повышение уровня инфляции, но и поддержит спрос на драгметаллы.

Напомним, что европейскую сессию открыли публикации из двух крупнейших экономик региона. Так, индекс цен на импорт в Германии за декабрь, при прогнозе -0.1% за месяц, +0.9% за год, и предыдущем значении 0.0% за месяц, +1.1% за год, составил -0.5% за месяц, +0.3% за год. А индекс доверия потребителей во Франции за январь оказался на уровне 86, что соответствовало как прогнозам экспертов, так и предыдущему значению показателя.

В итоге, просев на европейской сессии до уровня 1.3412, пара евро/доллар на фоне публикаций в США поднялась затем до уровня 1.3497. 

Заметим при этом, что начальное давление на курс евро было обусловлено, прежде всего, неспособностью курса преодолеть сопротивление на уровне 1.3480, а также фиксацией позиций в преддверии важных событий второй половины недели.

Тогда как поддержку курсу евро, а вернее давление на доллар, оказали предположения, появившиеся вчера в рыночных СМИ относительно того, что руководство ФРС США, по итогам очередного двухдневного заседания Комитета открытого рынка, в среду вечером объявит о том, что сохраняет свой подход к политике ультранизких процентных ставок.

А затем давление на доллар усилилось на фоне публикации данных по индексу доверия потребителей в США за январь. Напомним, что показатель, при ожиданиях значения 64.5, неожиданно упал до 58.6.

Не осталось без внимания со стороны "быков" и вчерашнее заявление представителя властей Италии о том, что банковская система третьей экономики, несмотря на проблемы банка Monte dei Paschi, "остается стабильной и надежной". Заметим, что это заявление прозвучало в унисон с пятничным отчетом ЕЦБ, подтвердившим прогнозы относительно уменьшения объема стимулирования финансового сектора региона. 

Вновь напомним о том, что наши ожидания более высокой коррекции пары евро/доллар пока остаются в силе. Также заметим, что область значений от 1.35 до 1.36 видится весьма вязкой из-за предполагаемой насыщенности ордерами на продажу. Ожидаемая нисходящая коррекция от данных уровней позволит, в итоге, наметить очередные покупки курса с целями на 1.3600, и затем и 1.3860. При этом целями возможной коррекции могут стать 1.3220-50

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф