БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро-доллар достиг нового максимума

Обзор валютного рынка на четверг

Проведя азиатское утро в попытках прорваться выше 1,35, пара все же взяла бастион, достигнув максимума, которого мы не видели с ноября 2011 года

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
EUR/USD, наконец, сделала это! Проведя азиатское утро в попытках прорваться выше 1,35, пара все же взяла бастион, достигнув максимума, которого мы не видели с ноября 2011 года. И это несмотря на разочарование со стороны экономических данных. В итоге, EUR/USD закрыла день в районе 1,3570, а GBP/USD - 1,58.

Вчера Мадрид сообщил, что ВВП за 4 квартал оказался ниже ожидаемого: -0,7% против -0,6%. Известия не из приятных, учитывая угрозу, которую представляет слабость достаточно крупной экономики региона. Однако учитывая недавние данные из Германии, на время можно успокоиться, что и сделали инвесторы, нацелившись на достижение очередных максимумов. Поддержку EUR/USD оказали и слабоватые данные ВВП США вкупе с практически неизменной риторикой от FOMC проложили дорожку выше 1,35 до максимума 1,3586, недалеко от которого и закрыла сутки.

GBP/USD продолжает находиться в режиме коррекции после неудачных попыток пройти ниже 1,5680, однако мы полагаем, что потенциал роста у пары довольно ограничен, учитывая слабую экономическую картину, рисуемую статистикой. Пара открыла день на 1,5753, добралась до максимума 1,5816, но все же скатилась ниже 1,58 к закрытию торгов.

USD/JPY не получила новой подпитки в виде позитивных данных из США, несмотря на то, что даже слабый ВВП (первый отрицательный квартальный показатель со 2 квартала 2009 года) не смог столкнуть ее ниже 91,00. Возможно, свою роль здесь сыграли довольно сильные показатели уровней занятости ADP, о значимости которых мы поговорим ниже. Пара открыла день на 90,71, доросла до 91, 40, но откатилась на 20 пунктов ниже к моменту закрытия.

Прогноз на четверг, 31 января 2013 года

Учитывая достижение рекордных максимумов более чем годовой давности и прорыва очень сильного уровня сопротивления парой EUR/USD, это открывает новые возможности и перспективы для единой валюты. Кстати, FOMC только подыграл в этом плане, так как в последнем заявлении было отмечено о временной "паузе" в росте экономике (что прекрасно соотносится с последним ВВП). Следующей целью будет район 1,3740, наблюдаемый все в том же ноябре 2011 года. Однако есть несколько моментов…

1. Обратите внимание на реакцию пары: даже при выходе очень слабых показателей из США рост носил очень сдержанный характер.

2. Сверхагрессивный Лэкер нашел себе достойную замену в виде Эстер Джордж, которая уже на прошедшем заседании выступила против прежней политики, ссылаясь на угрозу роста инфляции.

3. ADP оказался выше прогнозов, укрепившись до 192 тыс. против 185 тыс. в январе, и хотя обычно показатель не очень хорошо предсказывает исход нонфармов, на этот раз все может быть по-другому. Дело в том, что релиз остальных отчетов с рынка труда сдвинут на следующую неделю, и фактически у нас не остается ориентиров для прогнозирования. Пока что все говорит о том, что пятничный отчет выйдет выше прогнозов, т.е. в поддержку доллара США.

Таким образом, есть опасность, что EUR/USD не удержит текущих позиций с вероятностью отката ниже 1,35 с целью на 1,3480 и 1,3430 в дальнейшем. Катализатором сегодня могут стать данные числа первичных обращений за пособием по безработице. Дальнейшее снижение показателя может укрепить позиции USD.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд