БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро опредляет вектор торгов

Обзор валютного рынка на среду

Торговый вторник вновь обозначил неоднозначность оценок текущей ситуации на рынках

Торговый вторник вновь обозначил неоднозначность оценок текущей ситуации на рынках. Так, если кросс-курсы с участием иены, после просадки в понедельник, завершили вчерашний день очередным ростом, то картина торгов в курсах основных валют вновь оказалась разно-векторной.

Напомним, что существенным ростом завершили вчерашний день курсы евро и канадского доллара. Швейцарский франк и новозеландский доллар по итогам дня подросли незначительно. А курсы британского фунта и австралийского доллара, напротив, заметно снизились.

Так, торги во вторник открылись новостями из Зеленого Континента. По итогам очередного заседания Управляющего совета Резервного Банка Австралии, где обсуждался вопрос изменения основных процентных ставок, было принято решение оставить основную процентную ставку неизменной, на уровне 3.00%.

Это событие, по сути, и подкосило позиции курса "осси" - пара австралийский доллар/доллар США упала вчера с уровня 1.0456 до 1.0369. При этом основным драйвером усиления продаж "австралийца" послужила фраза из итогового заявления РБА о том, что регулятор «не исключает дальнейшего снижения основной процентной ставки».

При этом, однако, очередную поддержку кросс-курсам с участием иены оказало вчера заявление Управляющего Банка Японии. Напомним, что г-н Ширакава заявил во вторник о том, что намерен 19 марта уйти в отставку, что на три недели раньше сроков окончания его официального контракта с правительством Японии.

Это заявление подтолкнуло участников рынка к новым распродажам иены, поскольку приблизило сроки ожидаемого объявления БЯ о запуске очередных мер по ослаблению кредитно-денежной политики. В итоге, пара евро/иена выросла до отметки 127.16, максимальной с апреля 2010 года, а курс доллар/иена укрепился до уровня 93.61, максимального с мая 2010 года.

Главными же событиями в ходе европейской сессии были публикации отчетов по январским уровням деловой активности в сфере услуг в ведущих экономиках региона, а также заявление президента Франции Олланда в отношении текущей ситуации в Европе.

Напомним, что отчеты подтвердили наличие проблем в сфере услуг. Показатели в большинстве экономик вызвали озабоченность инвесторов, однако, общую картину в оценках "спасли" отчеты по индексу деловой активности в сфере услуг в Германии и в целом в Европе(17).  Так, значение индекса в Германии, при ожиданиях роста до 55.3, и предыдущем значении 52.0, составило 55.7. Тогда как аналогичный показатель в Европе(17) за январь, при среднем прогнозе 48.3, и предыдущем значении 47.8, составил 48.6.

А позже инвесторов откровенно разочаровал отчет по розничным продажам в Европе(17) за декабрь. Напомним, что показатель, при прогнозе -0.4% за месяц, -1.3% за год и предыдущем значении -0.1% за месяц, -1.9% за год, составил -0.8% за месяц, -3.4% за год.

Из прозвучавших вчера заявлений политиков более других запомнилось выступление президента Франции. Напомним, что Франсуа Олланд вновь оптимистично напомнил о том, что "дно" финансового кризиса в Европе пройдено, добавив при этом весьма важное, на наш взгляд, замечание в отношении курса евро. Так, французский лидер заявил о необходимости оградить курс евро "от иррациональных колебаний".

За этой расплывчатой формулировкой рынки, безусловно, разглядели предупреждение о том, что текущее значительное усиление курса евро сдерживает процесс восстановления экономики Еврозоны.

Заметим, что после появления стенограммы выступления Олланда на лентах новостных агентств, в курсе единой валюты наметилась нисходящая коррекция, приведшая пару, после предыдущего роста к отметке 1.3568, к откату до уровня 1.3501.

Однако, позже "бычьи" настроения по курсу евро вновь возобладали. И поскольку единая валюта в последнее время выступает вполне само- достаточным инструментом, способным самостоятельно определять направление торгов, то за ней потянулись наверх и курсы других основных валют.

Подводя итоги вчерашним событиям, заметим, что уровни 1.3615-50 сегодня могут стать показательными для определения дальнейшего вектора торгов. Так, например, длительная неспособность пары евро/доллар преодолеть указанные уровни актуализирует тему возобновления продаж курсов сырьевых валют (покупок курса доллар США/канадский доллар). При этом британский фунт, потерявший доверие участников рынка еще в конце декабря 2012 года, активно приближается к весьма опасной черте. В итоге, возможная сдача курсом уровней поддержки 1.5460-1.5570, укажет уже на новые однозначно "медвежьи" перспективы британской валюты в среднесрочном аспекте

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной парыь фунт-долларграфик валютной парыь фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф