БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро пока не растет

Обзор валютного рынка на вторник

Евро пока не растет, но есть пара интересных моментов, которые могут выступить драйвером роста

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Евро пока не растет, но есть пара интересных моментов, которые могут выступить драйвером роста. Во-первых, «европейская валюта не является переоцененной». Такое заявление сделал глава Бундесбанка и по совместительству член совета управляющих ЕЦБ Йенс Вайдманн, слова которого цитирует Bloomberg. Вайдман отметил, что последние данные не указывают на то, что евро сильно переоценен, несмотря на его недавнее укрепление. "Валютная политика, направленная на ослабление евро, может привести в конечном итоге к росту инфляции", - отметил он. Напомним, на прошлой неделе президент Франции Франсуа Олланд заявил, что европейским лидерам необходимо ослабить курс евро, чтобы простимулировать рост экономики. "Опыт предыдущих политически спровоцированных обесцениваний валют показал, что это не ведет к устойчивому росту конкурентоспособности. Часто происходит так, что требуется новое и новое обесценивание валюты. Если все больше стран будет пытаться ослабить свою валюту, это приведет к конкуренции в данной сфере, что приведет лишь к негативным последствиям", - прокомментировал Вайдманн. Это говорит о том, что нынешний курс евро не «кусается» для локомотива европейской экономики.

Вторым интересным событием стала весть о грядущем заявлении о валютных войнах. Цель данного заявления – ослабить политическое напряжение по этому вопросу в преддверии саммита G-20, который пройдет в конце этой недели в Москве. Финансовые власти развитых стран планируют сделать совместное заявление по проблеме валютных войн. Цель данного заявления – ослабить политическое напряжение по этому вопросу в преддверии саммита G-20, который пройдет в конце этой недели в Москве. Согласно источникам агентства Reuters заявление будет озвучено на этой недели до начала саммита G-20 в Москве. По информации Wall Street Journal, по этому вопросу уже прошли переговоры между финансовыми чиновниками США, Канады, Японии, Великобритании, Германии, Франции и Италии. Отмечается, что главный акцент в подобном обращении будет сделан на необходимости воздержания от каких-либо односторонних интервенций и приверженности к установлению валютных курсов посредством рыночных механизмов. Это может отразиться на евро позитивно, но есть риск, что при агрессивной риторике евро продавят вниз.

И третьим фактором, который может поддержать евро, является то, что Греция может получить 2,8 млрд евро до 21 февраля. Международные кредиторы намерены оценить то, как Греция осуществляет реформы, которые страна обязалась провести в обмен на выделение кредитной помощи. Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники в руководстве ЕС, оценка условий будет завершена до 21 февраля. При одобрении кредиторов Афины получат очередной транш размером в 2,8 млрд евро.

графикграфик

Сегодня смотрим инфляцию по Великобритании и Швейцарии, затем выступление главы швейцарского Нацбанка Т.Джордана (скорее всего услышим о необходимости дальнейшего поддержания пола в евро/франке, и переоцененности франка в целом), и на американской сессии выступление Драги. Всем успешных торгов!

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков