БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможность краткосрочных покупок

Обзор валютного рынка на вторник

На фоне праздничной тонкости на рынках в ходе азиатской сессии кросс-курсы с участием иены вновь поддержали поступательный тренд

На фоне праздничной тонкости на рынках в ходе азиатской сессии кросс-курсы с участием иены вновь поддержали поступательный тренд на валютных рынках. Так, в то время, когда рынки Китая, Гонконга, Тайваня, Сингапура, Южной Корее и ряда других ведущих экономик Азии были закрыты из-за празднования Нового года по восточному календарю, кросс-курсы, реализовав значительный рост, по сути, восстановили свою восходящую динамику.

Заметим, что рост кроссов проходил вчера в два этапа, причем, оба раза не после публикаций статданных, а на фоне заявлений представителей японских властей. Так, начальный рост кросс-курсов наблюдался на фоне очередных заявлений премьера Синдзо Абэ, который подтвердил свое намерение поставить во главе Банка Японии человека, который будет следовать предвыборным обещаниям Абэ, проводя более радикальную политику количественного смягчения.

Вторая волна распродаж японской иены была обусловлена заявлениями президента Азиатского Банка Развития Харухико Куроды, который, как известно, является ключевой креатурой премьера Абэ. Напомним, что г-н Курода отказался комментировать информацию, появившуюся в понедельник о том, что премьер-министр Синдзо Абэ предлагает ему возглавить Банк Японии. При этом Курода вчера вновь подтвердил, что является сторонником "слабой йены".

Необходимо отметить, что Курода был и ранее известен своей критикой политики Банка Японии, и последовательно выступал за более агрессивную политику количественного смягчения, необходимой, чтобы достичь целевых 2% инфляции за два года.  

В результате, на фоне роста кроссов и снижения курсов таких валют, как британский фунт, австралийский и канадский доллар, пара евро/доллар в ходе вчерашних торгов оказалась, пожалуй, единственной валютной пара, сохранившей до конца торгового дня спокойную динамику, с едва заметным повышательным уклоном.

Напомним, что сдерживающее влияние на курс оказывали ожидания объявления итогов заседания Еврогруппы; продолжающиеся разговоры о растущей вероятности снижения основных процентных ставок ЕЦБ; а также слабые данные по уровню промышленного производства во Франции за декабрь, опубликованные в начале европейской сессии. Так, индекс промышленного производства во Франции за декабрь упал до -0.1% за месяц, тогда как предыдущее значение показателя равнялось +0.5% за месяц, -3.2% за год.

Участники рынка с большим интересом ожидали новостей с заседания Еврогруппы, поскольку в повестке дня встречи были такие важные вопросы, как вопросы оказания финансовой помощи Греции и Кипру, а также вопросы поддержки банковской системы региона. Так, было намечено обсуждение условий прямой рекапитализации банков ЕС.

При этом внимание инвесторов было направлено и на возможные оценки министров финансов ведущих экономик еврозоны в отношении текущего курса единой валюты.

Кроме того, многие участники рынка вчера, с понятными опасениями, наблюдали за тем, как ситуация в четвертой экономике еврозоны, на фоне усиливающегося политического кризиса, приобретает все более непредсказуемый характер. Напомним, что скандал вокруг нынешнего премьер-министра в Испании возник из-за источников финансирования предвыборной кампании Рахоя, из-за чего теперь оппозиция требует его отставки.

Причем нервозности рынкам добавили и ожидания итогов парламентских выборов в Италии, где "непотопляемый" Берлускони вновь завоевывает все больше симпатий у электората, обещая проводить "независимую от властей ЕС" экономическую политику.

Заметим, что в США сегодня не планируется публикаций значимых показателей, однако, не менее интересной обещает быть статистика из Великобритании, где в 09:30 GMT будет обнародован большой пул данных.

Напомним, что выступление управляющего Банка Канады Марка Карни, который уже в июле этого года сменит Мервина Кинга на посту главы Банка Англии, намечено в 13:45 GMT. Также напомним о том, что пятничное выступление Марк Карни перед специальным комитетом Казначейства Британии, оказавшись неожиданно агрессивным, по сути, и стало ключевым драйвером пятничного роста фунта.

Заметим, что ожидать от стерлинга и далее "такой же резвости", какая наблюдалась в иеновых кроссах с середины ноября, на фоне обещаний Абэ проводит более агрессивную политику количественного смягчения, вряд ли оправданно. Однако, выступить в роли этакой "локальной инвест- идеи" для покупок фунта эти ожидания, на наш взгляд, вполне бы смогли. А уровень 1.59, как цель коррекции, в таком случае мог бы вновь обрести актуальность. Поэтому мы рекомендуем в текущих условиях не принимать поспешных решений - сразу в нескольких курсах основных валют назрела восходящая коррекция. А реализовываться она начнет, скорее всего, уже сегодня-завтра.

А потому агрессивным игрокам рекомендуем рассматривать возможность краткосрочных покупок, тогда как стратегические игроки смогут открыть позиции на продажу лишь после завершения данной коррекции. Целевые уровни для покупок и продаж, указанные в предыдущих обзорах, пока остаются в силе

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф