БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Нисходящая коррекция валют

Обзор валютного рынка на четверг

Основные валюты продавили минимальные уровни недели

Ну вот и свершилось...  Вчера курсы основных валют, испытывая нарастающее давление, продавили таки минимальные уровни недели и достигли первых целей нисходящей коррекции. В итоге, среда запомнилась как однозначно "медвежий" день, когда дневные просадки в курсах оказались максимальными за последние месяцы.

Итак, напомним, что "первый звонок", по обыкновению, прозвучал в ходе азиатских торгов. Так, в ходе торгов в Азии наметилось снижение кросс-курсов с участием иены. Однако, безусловным лидером снижения в начале дня оказался новозеландский доллар.

Распродажи "киви" начались после того, как в СМИ появилась информация о том, что управляющий РБНЗ заявил о том, что курс новозеландской валюты "излишне завышен", и добавил угрожающую фразу о том, что "при необходимости" банк "готов к проведению валютной интервенции" с целью понижения курса.

Тем временем ситуация в кросс-курсах с участием иены также не внушала особого оптимизма. Более того, сегодня становится все более очевидным, что "бычьи" заявления японских политиков, ранее стимулирующие активность покупателей кроссов, теперь остаются практически незамеченными.

При этом слабость макроэкономических показателей, также ранее приводившая к распродажам японской валюты, сегодня рынками все чаще откровенно игнорируется. 

Так, заявление члена Управляющего Совета Банка Японии Моримото о том, что "ослабление курса иены поддержит японский экспорт, что обусловит рост корпоративных доходов", отнюдь не привело к возобновлению покупок в кроссах. Сегодня уже можно сказать, что тезис о том, что "слабая иена поможет восстановлению роста японской экономики", как фактор поддержки кроссов, плавно сходит на нет.

Напомним и о том, что январский отчет по торговому балансу в Японии неприятно удивил. Так, дефицит торгового баланса, при прогнозе -1.384 трлн. иен и предыдущем значении -0.642 трлн. иен, достиг в первом месяце года -1.629 трлн. иен.

Очевидно, что несколько скрасил восприятие рынков обобщенный промышленный индекс в Японии за декабрь, который составил +1.8%, тогда как средний прогноз был +1.6%, а предыдущее значение -0.3%.

Позже эстафету снижения у новозеландского доллара перехватил британский фунт, который, после публикации протокола заседания Комитета по денежной политике Банка Англии от 6-7 февраля, "завалился в крутое пике".

Напомним, что согласно опубликованному документу, за решение оставить процентную ставку без изменения проголосовали все девять членов Комитета, в результате чего ставка была оставлена без изменения, на уровне 0.50%. Однако, драйвером активных продаж стала информация о том, что три члена комитета, включая управляющего банком Мервина Кинга, проголосовали за увеличение суммы, выделяемой на количественное ослабление кредитно-денежной политики, на 25 млрд. фунтов. Остальные пять членов проголосовали за то, чтобы сумма в 375 млрд. фунтов осталась неизменной.

И хотя, на этот раз решение о сохранение параметров было поддержано большинством, пятью членами против трех, однако, рынкам стало очевидно, что увеличение суммы, выделяемой на количественное ослабление, может стать возможным уже в ходе ближайших заседаний БА.

Вчерашняя статистика из Великобритании также не добавила оптимизма. Изменение числа безработных в Великобритании за январь, при прогнозе -7000, и предыдущем значении -12100, составило -12500. При этом индекс среднего заработка в Великобритании за последние три месяца, включая декабрь, составил +1.4% за год, что соответствовало прогнозным уровням, но ниже предыдущего значения +1.5% за год.

Однако, роль "нокаутирующего удара" для оставшихся "ервобыков" сыграла вчерашняя публикация протокола последнего заседания Комитета Открытого рынка ФРС США.

Напомним, что этот документ подтвердил предположения некоторых экспертов о том, что ФРС США может начать сокращать объемы средств, выделяемых на количественное ослабление кредитно-денежной политики.

Так, протокол указал на то, что члены FOMC всерьез опасаются роста издержек и усилением рисков последствий проводимой программы «количественного смягчения».

Эти опасения, в итоге, способствовали укреплению ожиданий того, что ФРС снизит объем программы стимулирования раньше, чем это предполагалось ранее. Более того, уже в преддверии публикации протокола заседания FOMC на рынках появились спекуляции на тему, что американские хедж-фонды начали распродажу активов. Эти слухи, в итоге, лишь усилили желание крупных игроков быстрее перейти в «безопасные активы».

Подытоживая события среды, обратим внимание на несколько важных моментов:

1. Большинство основных валют в ходе вчерашнего падения достигло значимых целей снижения, откуда вероятность возобновления роста значительно увеличивается. 

2. Инерция глобальных падающих рынков может привести к более глубокому снижению валют, чем ранее ожидалось.

3. Ожидаемое нами восходящее движение, как и предполагалось, сохранит статус коррекции. Причем завершение этого движения позволит рассматривать возможность открытия среднесрочных продаж с целями, находящимися на подступах к отметке 1.20.

Учитывая изложенное выше, рекомендуем при формировании сигналов разворота рассматривать возможность агрессивных покупок пары евро/доллар.

Первыми целями данных позиций следует рассматривать уровни вблизи отметки 1.3330. А после их достижения и реализации ограниченной нисходящей коррекции пара может достигнуть уровня 1.3560

график валютной пары евро-долларграфик валютной пары евро-доллар
график валютной пары фунт-долларграфик валютной пары фунт-доллар

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф