БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Валюты в боковых диапазонах

Обзор валютного рынка на понедельник

Динамика единой валюты позволяет рассчитывать на рост

Насыщенность пятничной сетки значимыми публикациями, а также последние заявления политиков, не привели, в итоге, к формированию однозначного вектора в конце недели. Так, если курсы евровалют, в результате, остались в границах своих боковых диапазонов, то сырьевые валюты, начавшие торги в "бычьем" настрое, так и не смогли развить свой успех.

Примечательно, однако, то, что, несмотря на очевидность негативных для курса евро событий, единая валюта по итогам пятницы в целом сохранила свою стабильность.

Об этом несколько подробнее. Так, в пятницу финансовые рынки облетела весть о том, что европейские банки вернут лишь 61.1 млрд. евро заемных средств. Тогда как общий объем средств, размещенных ЕЦБ год назад, в ходе второго аукциона LTRO, составлял 130 млрд. евро.

Очевидно, что ситуация в европейской банковской системе не столь стабильна, как можно было ранее предположить, и как о том неоднократно заявляли представители финансовых властей региона.  

Разочаровала инвесторов и публикация прогнозов Еврокомиссии на темпы роста экономики Евросоюза. Так, согласно опубликованным в пятницу данным, Еврокомиссия пересмотрела свой прогноз на индекс ВВП за 2013 год. При этом, вместо ранее ожидаемого роста, эксперты отныне ожидают снижения ключевого экономического показателя, с +0.1% до -0.3%.

Курс единой валюты во второй половине торгового дня начал испытывать нарастающее давление продаж, которое, в итоге, привело его к обновлению локальных минимумов. Так, курс евро/доллар, ранее поднявшийся ранее до уровня 1.3241, позже просел до отметки 1.3144, минимальной за последние шесть недель.

Можно сказать, что ситуацию вокруг единой валюты, где усиление "медвежьего" настроя предвещало очередной глубокий провал курса, вновь спасла Германия. Напомним, что индекс деловой активности немецкого института IFO в Западной Германии за февраль, при среднем прогнозе 105.0, и предыдущем значении 104.2, неожиданно вырос до 107.4.

После публикации данных из Германии, "евробыки",  до того третий торговый день "удерживающие круговую оборону", наконец, "пошли в атаку". И хотя ожидаемой нами коррекции в пятницу так и не состоялось, однако, удержать показательные рубежи вблизи значимой границы (1.3150) "быкам" все же удалось.

Необходимо напомнить о том, что рынки в пятницу с тревогой поглядывали в сторону итальянских рынков, поскольку после ожидаемого проведения воскресных парламентских выборов, уже начиная с понедельника третья экономика региона могла начать жить по новым правилам, перестраиваясь на очередные реформы, по сути, анти- реформы.

Заметим, что большой блок пятничных данных из Италии показал, однако, что реформы, проводимые сегодняшним премьером Марио Монти, постепенно способствуют стабилизации экономической ситуации в стране.

Так, пятничная итальянская статистика оказалась, либо на уровне ожиданий экономистов, либо лучше их. Напомним, что окончательное значение индекса потребительских цен в Италии за январь, при предварительном значении +0.2% за месяц, +2.2% за год, и предыдущем значении +0.2% за месяц, +2.3% за год, составило +0.2% за месяц, +2.2% за год. В тоже время окончательное значение гармонизированного индекса потребительских цен в Италии за январь составило +2.4% за год, тогда как предварительное значение было +2.4% за год, а предыдущее значение +2.6% за год.

Бесспорным позитивным фактором оказался индекс доверия потребителей в Италии за февраль, который поднялся до уровня 86.0, тогда как, после предыдущего значения 84.7, ожидался на уровне 85.5.

Кроме того, сегодня можно отметить заметить, что курс евро устоял даже тогда, когда ближайший сосед по ЕС - британский фунт, "рухнул как подкошенный".  Напомним, что "подкосило" стерлинг после закрытия основных финансовых рынков в пятницу, а поводом для того стала неожиданная информация от агентства Moody's о снижении кредитного рейтинга Великобритании, с максимального уровня AAA до уровня AA1.

В итоге, подытожив последние события, заметим, что динамика единой валюты в ходе вечерних пятничных торгов и азиатской сессии понедельника позволяет нам продолжать рассчитывать на скорое возобновление поступательной тенденции. Исходя из этого, мы вновь рекомендуем рассматривать возможность агрессивных покупок пары евро/доллар.

Также снова напомним, что первыми целями позиций на покупку остались уровни вблизи отметки 1.3330. При этом, после их достижения и реализации некоторой нисходящей коррекции, пара сохраняет шансы подняться до отметки 1.3560

графикграфик
графикграфик

Автор: Валиев Вахид

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф