БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Итальянские страсти влияют на рынки

Обзор валютного рынка на вторник

Падение пары евро-доллар носит эмоциональный характер

Итак, итальянские политические страсти, в последние дни буквально парализовавшие общественную жизнь на Апеннинах, вчера выплеснулись таки на финансовые рынки.

Значимость этого события, как для всего региона, так и для европейских финансовых рынков, весьма велика. Очевидно, что итоги партийных выборов в Италии, отвечающие на вопрос перспектив стабильного правительства страны, чья экономика по объему ВВП является третьей в зоне евро, будут определять ближайших вектор единой валюты.

Заметим, что и сами итальянцы в полной мере осознают судьбоносность этих событий. Так, из 50 миллионов итальянцев, получивших приглашение принять участие в выборах, на избирательные участники явилось более 75%.

Напомним, что главной надеждой участников рынков была левоцентристская Демократическая партия во главе с Пьером Луиджи Берсани. Собственно ожидания победы этой партии с расчетом на то, что она затем сформирует коалицию с гражданской партией «Choice», лидером которой является уходящий премьер-министром Марио Монти, и поддерживали стабильность котировок до вечера вчерашнего дня.

Заметим, что фактор победы Пьера Луиджи Берсани имеет огромное значение для всего европейского региона, поскольку именно в этом случае Италия будет продолжать строгие меры экономии, направленные на укрепление финансовой дисциплины и сбалансирования экономики страны.

Однако, для наступления "светлого завтра" Демократической партии было необходимо преодолеть серьезные препятствия, во-первых, в виде многочисленных сторонников правоцентристской коалиции экс премьера Италии Сильвио Берлускони, предлагающего отказаться от мер жесткой экономии, а также известного сатирика Беппе Грилло, получившего в итоге 25,6%.

Напомним, что к настоящему времени подсчет голосов окончен. Как и ожидалось, с минимальным перевесом победу одержала Левоцентристская коалиция во главе с лидером Демократической партии Пьером Луиджи Берсани (29,54%). Однако, как стало известно в последние часы, правоцентристская коалиция экс-премьера Сильвио Берлускони (29,18%) уже настаивает на пересчете голосов.

Вновь напомним о том, что Берлускони в ходе предвыборных дебатов пообещал избирателям, что не будет проводить реформы, которые требуют Берлин и Европейский союз. И потому сегодня уже всем очевидно, что возможные проблемы Италии, наверняка, приведут к проблемам ЕС.

Собственно поэтому пара евро/доллар, стремительно упавшая вчера на американской сессии более чем на 270 пунктов, до отметки 1.3046, минимальной с 10 января, и не спешит восстанавливаться.

Очевидно, что для восстановления риск- аппетитов рынкам необходимо услышать об официальном отказе в пересчете голосов, а также успешно пройти очередное испытание - выступление председателя ФРС Бена Бернанке в Конгрессе США.

Напомним, что глава Федрезерва начнет сегодня выступать в Конгрессе в 15:00 GMT, то есть, аккурат в тоже время, когда будет опубликован блок важных статданных из США.

Также напомним, что средний прогноз по числу продаж новых домов в США за январь сошелся на цифре 385 тыс., тогда как предыдущее значение составляло 369 тыс.

При этом ожидается, что индекс доверия потребителей в США за февраль поднимется до отметки 60.6, после предыдущего значения 58.6.

Заметим, что вчерашнее падение пары евро/доллар, несмотря на его глубину, более носит эмоциональных характер, и не изменило наших ожиданий в отношении скорого роста курса. Весьма показательной в связи с этим обещает быть реакция рынков на предстоящие выступления Бернанке. Так, при формировании сигналов разворота, мы вновь рекомендуем рассматривать возможность агрессивных покупок с целями вблизи уровней 1.3310-20

 

Автор: Валиев Вахид

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф