БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Возможны повторные выборы

Обзор валютного рынка на вторник

С Италией вероятен похожий на Грецию сценарий событий

Один из основных сценариев, который сейчас может ожидать Италию – это проведение повторных парламентских выборов, под которые вполне уместны могут быть дальнейшие продажи евро.

Нечто похожее мы в принципе уже могли наблюдать в Греции, где 6 мая 2012 года также состоялись выборы в парламент, по результатам которых не было сформировано правительство, но при этом значительную долю голосов, как и в Италии, получили противники мер бюджетной экономии. В результате в стране были назначены повторные выборы, которые в итоге прошли 16 июня 2012 года, и результатом которых стала победа сил, отстаивающих членство Греции в зоне евро, а также выполнение страной ранее взятых на себя обязательств.

Примечательно, что между выборами в Греции мы могли наблюдать период нестабильности на финансовых рынках, падение мировых фондовых индексов и снижение в EUR/USD, а также реализацию негласного биржевого правила – «продавай на ожиданиях повторных выборов в Греции, покупай по факту».

Не исключено, что в случае с Италией нас сейчас ждет в чем-то схожий сценарий развития событий.

 

 

Дневной график EUR/USD. Май-июнь 2012 года.

Впрочем, знак равно между двумя странами мы бы сейчас ставить не спешили. Во-первых, сейчас и близко нет риска выхода Италии из зоны евро. Во-вторых, доходность 10-летних гособлигации Италии сейчас заметно ниже 5% (7% - точка невозврата).

В то же самое время один из ключевых рисков сейчас может сводится к тому, что события в Италии могут вызвать эффект домино, к примеру, привести к росту нестабильности в Испании, где уже есть коррупционный скандал вокруг М.Рахой и просто риски, связанные с тем, что в 2013 году Мадриду предстоит занять на рынках капитала 120 млрд евро вместо 80 млрд евро в прошлом, что само по себе можно рассматривать как дестабилизирующий долговые рынки фактор.

Добавим, что довольно-таки показательным будет, насколько успешно Италия сегодня разместит 6-ти месячные векселя, а в среду 5-ти и 10-ти летние облигации на 6.5 млрд евро.

EUR

Если говорить о дальнейшей динамике в EUR/USD, то первым делом мы исходим сейчас из того, что первая цель в виде снижения курса в район 1.30-1.31 на фоне неудачных выборов в Италии уже выполнена. Теперь мы видим уже риски еще одной волны падения курса евро до проведения повторных выборов в район 1.27-1.29, однако при этом определенную поправку советуем делать на выступление во вторник и в среду Бена Бернанке с полугодовым докладом, который в моменте может рассматриваться как некоторым негатив для доллара США.

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

 

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс