БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

У евро проблемы с доверием

Обзор валютного рынка на вторник

Негативный взгляд инвесторов на перспективы единой валюты

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
По данным CFTC, у евро начинаются проблемы с доверием инвесторов. Спекулятивно настроенные инвесторы негативно смотрят на перспективы евро, и эта ситуация наблюдается впервые с 4 января, свидетельствуют данные Комиссии по срочной биржевой торговли США. Политическая неопределенность в Италии привела к тому, что инвесторы начали активно открывать короткие позиции по евро. Связано это с тем, что политический тупик в Италии вызвал обеспокоенность по поводу готовности нового итальянского правительства продолжать экономические реформы. По состоянию на 26 февраля объем коротких позиций по евро по отношению к доллару составил $1,5 млрд. Впервые с 4 января была зафиксирована ситуация, при которой большинство ставок на рынке фьючерсов предполагает снижение евро. Дополнительное давление на евро оказывает еще более худшее финансовое здоровье банков, чем ожидалось. Кроме этого, инвесторы сейчас позитивно оценивают перспективы доллара впервые с 27 ноября. Объем длинных позиций по доллару составил $12,7 млрд. Также участники рынка ожидают, что британский фунт упадет по отношению к доллару. Объем чистых коротких позиций по фунту вырос на 52% на прошлой неделе до $3,4 млрд. А если так думают крупные деньги, то эта версия имеет право на жизнь.

А вот японцы продолжают «заряжать» программы ослабления иены. Харухико Курода, который вскоре станет новым главой Банка Японии, сказал, что ЦБ сделает все для того, чтобы положить конец 15-летней эпохе дефляции. Он отметил, что неограниченная покупка активов может начаться раньше следующего года. Харухико Курода сказал, что ЦБ сделает все возможное для достижения целевого уровня инфляции. "Я бы хотел, чтобы моя позиция была понятной. Мы будем делать все, что мы можем сделать, - заявил Курода на слушаниях в парламенте по его утверждению. – Центральный банк не покупал достаточно активов, и мы должны рассмотреть возможность покупки большего количества долгосрочных облигаций". Курода, который выдвинут премьером Японии Синдзо Абэ, планирует использовать более агрессивный подход к смягчению экономики, что должно позволить начать возрождение третьей по величине экономике в мире. Нынешний глава ЦБ Масааки Сиракава покидает свой пост 19 марта. Оппозиционная Демократическая партия Японии уже дала понять, что поддержит кандидатуру Куроды, что значительно облегчает утверждение его в парламенте. "Курода должен показать свой радикализм на двух заседаниях Центрального банка в апреле, в противном случае рынки будут очень разочарованы", - сказал старший экономист JPMorgan Securities Asia Масамитчи Адачи.

По мнению Куроды, усилий ЦБ сейчас недостаточно, чтобы достичь цель по инфляции на уровне 2%. Он отметил, что будет рассматривать перенос даты начала неограниченных покупок, которые должны были начаться только в следующем году.

А рынки тем временем «переваривают» секвестр в США. И пока, в целом, этот фактор сдерживает рост валют против доллара.

графикграфик

 

 

Сегодня смотрим ряд индексов PMI для сферы услуг по ЕС, и непроизводственный ISM по США. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков