БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынок ждет ключевых событий

Обзор валютного рынка на четверг

Игрокам стоит принимать решения после заседания ЕЦБ

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Ну вот и дождались...  Сегодня состоятся первые события из ключевых событий недели. Так, в 12:00 GMT станут известны результаты заседания Комитета по денежной политике Банка Англии. Несмотря на то, что абсолютное большинство экспертов не ждут сегодня каких либо "сюрпризов" от БА, тем не менее, стерлинг, с начала недели показывающий хорошую поступательную динамику, отказался расти и "как раненый зверь" вновь припал на "задние лапы", в очередной раз обновив свои минимумы за 2,5 года.

Позже, в 12:45 GMT, будут известны итоги заседания Управляющего совета ЕЦБ по вопросу изменения процентных ставок в Европе(17). Здесь ситуация не столь однозначна. Некоторые эксперты не исключают того, что уже сегодня ЕЦБ объявит о решении принять новые стимулирующие меры.

Но даже, если этого не произойдет, то фокус внимания рынков сместится на выступление президента ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции в 13:30 GMT. Рынки будут готовы услышать намеки о готовности регулятора пойти на данный шаг в ближайшем будущем. Высокая волатильность в курсах с участием евро на тот момент будет гарантирована.

Далее, сегодня-завтра возможно появление новостей из Италии, где в последние дни все чаще поговаривают о возможности создания в стране технократического правительства, нацеленного на проведение реформ и примиряющего политические амбиции лидеров всех партий. Подобная новость, безусловно, стала бы весьма вдохновляющей для курса единой валюты.

А вчерашний торговый день для курса евро оказался однозначно "медвежьим". Причем валюте не помогло, ни обновление рекордов на европейских фондовых площадках, ни очередные "зажигательные" речи европейских политиков, ни позитивная статистика из США.

Напомним, что после того, как накануне американский фондовый индекс Доу-Джонса достиг своего рекордно высокого уровня, то в ходе вчерашних торгов европейские индексы также поднялись до своих максимальных уровней с 2008 года, момента начала финансового кризиса в регионе.

При этом слабость ключевого экономического показателя в регионе была ожидаемой, и потому никак не сказалась на настроениях участников рынка. Так, уточненное значение индекса ВВП в Европе(17) за четвертый квартал составило -0.6% за квартал, -0.9% за год, что оказалось как на уровне прогнозов, так и на уровне предварительного значения.

Необходимо заметить, что вчерашние данные от ADP по количество рабочих мест в частном секторе в США за февраль, оказавшись лучше прогнозов, сформировали позитивные ожидания в отношении завтрашней публикации отчета о состоянии рынка труда. Напомним, что показатель составил +198 тыс., тогда как экономисты ожидали увеличения на +152 тыс., после предыдущего значения, равного +192 тыс.

Другим важным событием на американской сессии стало объявление итогов заседания Управляющего совета Банка Канады, который решил оставить основную процентную ставку без изменения, на уровне 1.00%.

Напомним, что в итоговом коммюнике банка было указано, что "текущий уровень процентных ставок на ближайшее время остается вполне приемлемым".

При этом, однако, в документе эксперты усмотрели еще один важный нюанс, который не позволил курсу американский доллар/канадский доллар углубить свою коррекцию перед возобновлением роста. Так, в коммюнике банка на этот раз отсутствовали какие-либо намеки на вероятное увеличение ставок - факт, который не мог остаться без внимания.

Заметим, что данная пара одной из первых достигла своих ключевых уровней сопротивления, откуда мы ожидаем, как минимум, весьма глубокую просадку. Безусловно, пока сохраняются риски "финального выброса", но начало устойчивого снижения курса доллар США/канадский доллар мы предлагаем рассматривать как один из сигналов, указывающим на разворот среднесрочной тенденции. То есть рост курса канадского доллара может стать своеобразным опережающим индикатором для курсов других основных валют.

Рекомендуем сегодня принимать торговые решения лишь после обнародования итогов заседания ЕЦБ и выступления Марио Драги на пресс-конференции - исключать возможность "сюрпризов", увы, не приходится.

Нельзя забывать и о завтрашнем событии (публикации данных по рынку труда из США), способность которого развернуть устоявшиеся тренды ни у кого не вызывает сомнений. При этом наши ожидания возобновления повышательной тенденции в курсе единой валюты пока остаются в силе. Причем, вчерашняя просадка с обновлением трехмесячных минимумов курса не изменила данного сценария

Автор: Валиев Вахид

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

 

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф