БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Рынок процентных ставок

Обзор валютного рынка на пятницу

Снижения процентных ставок в еврозоне пока не ожидается

Европа

Кривая ожиданий по процентным ставкам в еврозоне определенно сместилась вверх после заседания ЕЦБ в четверг, что в чем-то подтверждает сделанное ранее предположение о том, что у нас появился повод для коррекционного роста (консолидации) курса EUR/USD к падению в феврале.

Это также может указывать и на то, что о возможном падении евро в район 1.29 прямо сейчас говорить не стоит. Другой вывод – снижения процентных ставок в еврозоне в апреле мы не увидим.

 

графикграфик

3-month Euribor (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в евро)

Впрочем, вновь мне приходится делать поправку на то, что весь этот краткосрочный оптимизм по евро актуален исключительно до тех пока ситуация в Италии остается под контролем. Очередная неделя завершается, а новое правительство в стране так и не сформировано, хотя 15 марта (по слухам, хотели перенести на 12 марта) должно состояться первое заседание парламента и рассмотрение вопроса об избрании нового президента Италии. Проще говоря, следующая пятидневка в данном вопросе будет ключевой, а какие-либо ставки на рост EUR/USD (как любые ставки на коррекцию) в этой связи могут представлять повышенный риск.

США

Доллар, с точки зрения кредитных фьючерсов, явно проигрывает на этой неделе евро. Несмотря на публикацию во вторник в США неплохих ISM Manufacturing, в среду удовлетворительного Beige Book, впечатляющих данных от ADP, Factory orders лучше ожиданий, а в четверг хороших Jobless claims, намека на какой-либо отказ от QE3 или рост вероятности такого исхода в будущем и близко нет. Кривая ожиданий по ставкам в США несколько сместилась вверх, но исключительно на дальнем отрезке кривой, что до июньского заседания ФРС не сулит нам каких-либо перемен в риторике Центробанка США.

Как и ранее, я исхожу из того, что доллар в краткосрочном периоде остается заложником выступления Б.Бернанке на прошлой неделе и Д.Йеллен на этой, которые подтвердили актуальность QE3 на данный момент.

Также я как-то сомневаюсь, что выходящие сегодня в 17:30 мск Nonfarm payrolls в США за февраль (прогноз 165к, пред 157к) смогут оказать какую-либо значительную поддержку доллару США, учитывая то, что все остальные данные валютный рынок на этой неделе проигнорировал. Не исключено, что инвесторы будут с прохладой смотреть на эту статистику, принимая во внимание также и то, что секвестр бюджета США может обойтись американской экономике в этом году потерей 300-400 рабочих мест. Для того, чтобы отчет по рынку труда реально повлиял на FX и поддержал доллар, нужно увидеть Nonfarm payrolls на уровне 200к и выше.

 

графикграфик

Eurodollar (ожидаемый уровень процентных ставок на трехмесячный депозит в долларах США)  

Константин Бочкарев, глава аналитического департамента Admiral Markets.

 

с forextrade ru / Дилинговый центр Адмирал Маркетс