БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Диапазоны валют расширились

Обзор валютного рынка на среду

Пара евро-доллар удерживается в узком диапазоне

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Вторник прошел более интересно, по крайней мере, диапазоны расширились в ответ на появление новых экономических событий. Тем не менее, европейские валюты закрылись недалеко от уровней открытия. В итоге, EUR/USD завершила сутки в области 1,3010, а GBP/USD - у 1,49.

Динамика EUR/USD была довольно интересной на фоне практически пустого экономического календаря. Пара получила толчок во время европейской сессии благодаря динамике EUR/GBP, и укрепилась от дневного минимума 1,2990 до максимума 1,3074. Однако сильная область сопротивления не позволила пара удержать позиции, и к закрытию мы вновь наблюдали торговлю в районе 1,30.

GBP/USD вполне предсказуемо упал к новым минимумам на выходе слабых данных по промышленному производству. Объемы обвалились на 1,5% против ожидаемого роста на 0,1%, продемонстрировав самое резкое падение с сентября прошлого года. Все это только увеличивает шансы на отрицательный ВВП в 1 квартале. В результате, от уровня открытия 1,4912 пара спустилась к минимуму 1,4830, однако к завершению торгов все же откатилась обратно.

USD/JPY утром подавал неплохие надежды, отметив дневной максимум на 96,70, благодаря разговорам о том, что новый глава Банка Японии может созвать особое совещание еще в марте. Предполагается, что именно на нем будет принято решение о дополнительном расширении программы количественного смягчения. Однако к концу дня стало ясно, что это всего лишь слухи, да к тому же остаются вопросы по поводу утверждения замглавы ЦБ Иваты. В результате, пара скатилась к минимуму 95,63, но завершила торговые сутки вблизи сопротивления 96,00.

Прогноз на среду, 13 марта 2013 года

EUR/USD продолжает удерживаться в рамках узкого диапазона, ожидая достаточно сильного катализатора либо для пробоя вниз 1,2960, либо для пробоя вверх 1,3060. Про факторы более масштабного характера (сужение баланса ЕЦБ и переключение в режим "выхода из экономии") мы уже говорили, и все это продолжает удерживать единую валюту на плаву. Однако сегодня обратим внимание на известия из США в виде данных по розничным продажам, которые могут переломить ситуацию.

Текущий релиз имеет особое значение еще и потому, что он станет первым полноценным показателем реакции населения на повышение налогов с 1 января текущего года. Данные сложны для прогнозирования благодаря двум разнонаправленным факторам: сокращение доходов населения и рост числа занятого населения. По прогнозам, основной показатель вырастет на более внушительные 0,5% после слабоватого укрепления на 0,1% в предыдущем периоде. Однако есть основания полагать, что реальные уровни окажутся чуть выше (в районе 0,8%), о чем говорят неофициальные исследования сетей розничных магазинов. Таким образом, повторяем ближайшие цели по паре на уровнях 1,2960, 1,2920, и 1,2880.

Что касается GBP/USD, здесь есть информация к размышлению. Как мы говорили, британская валюта сильно перепродана, поэтому кратковременные коррекции не исключены - именно поэтому уровень 1,4870 сдержался даже на ужасающих данных по промпроизводству. В отсутствии запланированных на сегодня релизов из Британии, ждем катализаторов из США. Согласно нашему сценарию, GBP/USD все же сможет уйти ниже 1,4870 на выходе сильных розничных продаж с ближайшей целью на 1,48.

Несмотря на кратковременные неурядицы в виде сомнений по поводу Иваты как замглавы Куроды, USD/JPY все еще нацелена на север, и мы ждем продолжения такой тенденции. Американский релиз может подтолкнуть пару вверх с целью на 96,60 и далее к 97,20.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

 

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд