БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро закрепляется ниже 1.3

Обзор валютного рынка на четверг

Статистика из США помогает евро закрепиться ниже

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Евро снова пытается закрепиться ниже 1,3, и драйвер был подан на рынок в виде американской статистики. Ожидания рынка в отношении данных по розничным продажам в США еще до публикации релиза носили позитивный характер. Однако фактические цифры, наверное, превзошли самые оптимистичные ожидания. Розничные продажи в феврале выросли на 1.1% по сравнению с предыдущим месяцем, что более чем в 2 раза превысило прогнозные оценки, поскольку экономисты в среднем рассчитывали на увеличение показателя на 0.5%. Розничные продажи за исключением продаж автомобилей выросли на 1%, что ровно в 2 раза выше ожиданий. При этом показатели за январь были пересмотрены в сторону увеличения с 0.1% до 0.2%. Продажи без учета автомобилей также были пересмотрены в сторону увеличения с 0.2% до 0.4%. Бакс вырос по всем фронтам.

Но есть и аргументы против роста евро и из самой еврозоны. Италия смогла разместить на аукционе гособлигаций бумаги на сумму в 6,99 млрд евро, что оказалось ниже ожидаемого уровня. Размещение стало первым после понижения суверенного рейтинга агентством Fitch на прошлой неделе с "А-" до "BBB". Максимально запланированный объем размещения составил 7,25 млрд евро. Средневзвешенная доходность пятнадцатилетних облигаций, объем которых составил 2 млрд евро, находилась на уровне 4,9%, что подразумевает незначительный рост по сравнению с прошлым аукционом десятилетних бондов, когда доходность составляла 4,805%. Хотя переподписка составила 1,37 раза, спрос немного снизился. Неудачное размещение отражает ситуацию в еврозоне. О том, что кризис не закончился, ранее отмечал глава Бундесбанка Йенс Вайдман. Он заявлял, что, несмотря на спокойствие финансового рынка, есть вопросы по поводу реформ в Италии и Кипре.Популярный итальянский комик, лидер “Движения пяти звезд” Беппе Грилло в интервью немецкому изданию Bild заявлял, что хочет провести онлайн-референдум по вопросу членства Италии в зоне евро. По его словам, Италия де-факто уже покинула еврозону.

графикграфик

Кстати, согласно оценкам Эль-Эриана (исполнительный директор фонда облигаций PIMCO – причем крупнейшего в своем роде на планете)  рецессия в Европе в этом году может оказаться намного более острой, чем прогнозируют официальные власти. По его мнению, спад ВВП еврозоны может составить от 1 до 1,5%.

Сегодня смотрим комментарии швейцарского Нацбанка по ставке и политике по франку, а также сегодня начинается очередной саммит в ЕС. Всем успешных торгов!

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков