БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Ситуация быстро меняется

Обзор валютного рынка на четверг

Единая валюта снизилась после выхода американской статистики

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Потому я и не строю среднесрочных планов, что всё меняется в одночасье. Если я правильно понял, то евро сегодня свалилась на хороших данных из Америки и на посредственных результатах итальянского аукциона долговых бумаг. Реакция S&P500 меня вовсе не устраивает, фундаментальная картина не складывается.

Итальянский аукцион ничего страшного не показал, доходность бумаг в принципе не выросла, просто снизился спрос. Грубо говоря, аукцион двигался вяло и кому-то показалось, что евро можно продавать. Следом двинулись паникёры. А вот штатовские данные по розничным продажам действительно оказались очень даже неплохими. Продажи в феврале выросли на 1,1%, а ожидания были в районе 0,6%.

Я думаю, что евро падает не на плохой макростатистике и не на новых опасениях, связанных с долговыми рынками. Нагнетается очередная политическая напряжённость, и связана она вовсе не с Италией. Не так давно я вычитал раскладку Димы Шагардина  по правилу Тейлора для ключевой процентной ставки ЕЦБ, но поначалу не смог полностью осмыслить выводы, хотя выводы однозначные: центробанк должен понизить ставки, причём в ближайшее время. По Шагардину выходит так, что "с учетом последних данных по безработице и инфляции в странах Еврозоны согласно правилу Тейлора ЕЦБ должен опустить процентную ставку до 0,25% к середине года".

Кроме этого, нарастающий конфликт между Вайдманом (президент Немецкого федерального банка и членом правления Европейского центрального банка) и остальными членами совета продолжает набирать обороты. Дело в том, что для Германии процентная ставка должна сегодня составлять 5%, а для многих стран еврозоны она должна опуститься ниже нуля. Вот вам и трагедия. Есть предположение, что подобный расчёт сделали многие, только опубликовать результаты решили единицы.

Так что рынки знают о конфликте и ожидают, что ставки будут снижены. Вполне вероятно, что такой фон оказывает давление на евро, очень вероятно, что это основная причина снижения. А новостные посылы являются лишь причиной для движений. Никогда доллар так не рос на данных по розничным продажам, да и итальянский аукцион прошёл в целом неплохо.

По торговле. Конфликт со ставками есть, нельзя не учитывать вероятность снижения, и даже ключевые уровни в евро как будто сломаны и путь только вниз. По крайней мере сработавший ордер на продажу евро от 1.2950 должен был отбить у меня всякую охоту покупать. Но случилось то, что должно было случиться, переведённый автоматом в безубыток стоп сработал, с позиции снята как всегда частичная прибыль и на минутном снижении под 1.2950 мне пришлось снова покупать. Спонтанно - не спонтанно, но покупка есть и вверх снова расставлены ордера в точки предыдущих покупок. Ниже лоу попробую заново установить ордера на продажу. Честно сказать, прокол последних поддержек меня не убедил. Как выразятся некоторые, "кого-то свозили на стопы".

валютный рыноквалютный рынок

 

от ДЦ forex-m com / Аналитики мировых рынков