БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Евро в районе 1.30 долл

Обзор валютного рынка на пятницу

Давление на единую валюту может усилиться

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Утренние торги были полностью сконцентрированы на товарных валютах: сначала упал NZD на выступлении главы центробанка, а затем вырос AUD на позитивных данных по рынку труда. Но затем инициативу перехватил фунт стерлингов. В итоге, EUR/USD завершила сутки в области 1,30, а GBP/USD - у 1,5075.

EUR/USD большую часть времени провела в рамках диапазона 1,2980-1,2950, но все же пробила нижнюю границу на сообщения о том, что Банк Италии потребовал от национальных банков, понесших убытки по капиталу первого уровня, не выплачивать в этом году дивидендов. К тому же, Испания привлекла небольшой спрос к своим долгосрочным обязательствам, говоря о недоверии со стороны инвесторов. Это отправило пару к минимуму 1,2910, однако прорыва поддержки вновь не состоялось, и мы увидели грандиозный откат на технических факторах, да и благодаря динамике GBP/USD, которая стала первопричиной коррекции. И вновь на закрытии мы увидели 1,30.

GBP/USD все же разыграла свою карту. Мы долго говорили о перепроданности пары, и пара долго топталась в нерешительности, но вчера это все же произошла. Открывшись на 1,4920, GBP/USD большую часть дня держалась неподалеку, однако с приходом американской сессии пара прорвала несколько довольно сильных уровней сопротивления, вызвав каскадное закрытие шортов и достигнув максимума 1,5118. На закрытии цены откатились в район 1,5070.

Больше всех расстраивает нерешительность USD/JPY. Почему-то инвесторы решили поосторожничать и дождаться результатов слушаний в японском парламенте. Тема будущего г-на Иваты сильно волнует финансовую общественность, хотя вряд ли это серьезно повлияет на политический курс Банка Японии. Страхи настолько сильны, что даже позитивные данные из США не смогли подтолкнуть пару выше 96,60. В итоге пара закрылась в области 96,10.

Прогноз на пятницу, 15 марта 2013 года

EUR/USD вновь в районе 1,30 и вновь ниже 200-дневной скользящей средней. Саммит ЕС продолжается и пока ничего позитивного мы не услышали и не получили. Скорее всего, политики попытаются пойти на уступки, сдавшись под натиском социальных протестов. Возможно, будут даны общие комментарии на тему более "мягких" мер "жесткой экономии". Туманность и неопределенность, вероятно, только восстановит давление на евро, а позитивные данные из США могут вернуть пару к минимумам вчерашнего дня. Обратите внимание на американский CPI и данные по потребительскому доверию - возможна еще одна порция оптимизма после недавних розничных продаж.

GBP/USD удивила своей активностью на довольно пустом календаре, а потом практически ночью вышла довольно интересная статья в Guardian, в которой тот самый Кинг, который недавно выступал за расширение программы количественного смягчения монетарной политики, заявляет, что восстановление "не за горами". Здесь же он упоминает о довольно стабильном экспортном спросе, и объясняет все неудачи Великобритании проблемами еврозоны (которая отвечает почти за 50% экспорта, являясь крупнейшим торговым партнером Туманного Альбиона). Такие неожиданные комментарии ставят под сомнение вероятность корректировки QE или процентной ставки. А значит, и у GBP/USD появятся новые основания для дальнейшего роста. После пробоя 1,5730 пара может устремиться в район 1,5770.

Было бы глупо продолжать говорить о большом потенциале роста USD/JPY, если сразу несколько аргументов говорит об обратном. Вспомним прошлое: на первых известиях о Куроде пара не смогла пробить 95, затем на его первом выступлении цены практически не двигались, а теперь сейчас на череде очень сильных данных из США иена продолжает показывать свою непоколебимость. Не признак ли это того, что на текущий момент движение вверх исчерпало себя. Если так, то можно бояться за Ивату, потому за здоровье Абэ, а еще за настроение Куроды, но суть в одном - число лонгов по паре достигло критической точки. Сегодняшний день может подтвердить нашу теорию: если Ивату утвердят, а пара не сможет пробить на этом известии 97,20, пора сворачивать длинные позиции.

© ГК FOREX CLUB, Алена Афанасьева

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

 

с akmos ru / Дилинговый центр Акмос трейд