БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на данную почту: [email protected]
Чат - Пишите нам !
Пришло новое сообщение …
Увы, оператор не на месте, в связи с этим просим Вас указать Ваш е-майл в форме связи ниже …
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Оператор [ИМЯ] - сейчас Вам напишет.
Специалист ответит Вам в течении примерно 2 минут
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …
Ваша информация отправлена, очень скоро с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите Ваш e-mail в форме далее, чтобы мы смогли выйти с Вами на связь …

Вероятноть отскока с переходом в коррекцию вверх

валютная пара евро-долларвалютная пара евро-доллар
Итак, прошедшая неделя закончилась на высокой "бычьей" ноте - абсолютное большинство основных валют обновили свои недельные максимумы. Причем, до полудня пятницы ситуация оставалась неопределенной, поскольку до публикации ключевых данных из США и на фоне ожиданий обнародования итогов двухдневного евро-саммита, где лидеры стран ЕС обсуждали бюджетную политику европейских государств, желающих рисковать было немного.

Напомним, что одним из первых в пятницу "выстрелил" британский фунт, подросший более чем на фигуру после заявления Управляющего Банка Англии Мервина Кинга.

Напомним, что глава БА в пятницу неожиданно признался в том, что регулятор пока "не предпринимает каких либо шагов для дальнейшего понижения курса британской валюты". Он также отметил, что текущий курс стерлинга "находится на вполне подходящих  уровнях". В итоге, вдохновившись этой "подсказкой", "быки" весьма быстро перевели свое внимания с уже перекупленных сырьевых валют на стерлинг.

Следующим поводом для покупок евровалют стала публикация индекса потребительских цен в Европе(17) за февраль. Напомним, что показатель, после предыдущего значения -1.0% за месяц, +2.0% за год, оказавшего в момент публикации заметное давление на курс единой валюты, вчера оказался на уровне средних прогнозов экономистов и составил +0.4% за месяц, +1.8% за год. При этом, несмотря на то, что отчет в целом оказался достаточно тревожным, однако, отсутствие явно негативных "сюрпризов", а также соответствие ключевого значения показателя прогнозам, подействовали на рынки успокаивающе  -  рост курса единой валюты начал возобновляться.

В итоге, курс евро/доллар обновил максимумы последних трех дней, оставив все же "нетронутыми" максимумы вторника. А неоднозначные данные из США, которые казалось бы, должны были добавить привлекательности доллару, напротив, пробудили у инвесторов риск- аппетиты.

Так, в начало американской сессии ознаменовалось не только ростом цен на нефть, укреплением курсов драгоценных металлов и других более рисковых активов, но и ростом, так называемых, сырьевых валют. Напомним, что цена золота поднялась до уровня 1598.60 доллара за тройскую унцию, тогда как "осси" вырос до отметки 1.0410.

Учитывая значимость американской статистики и ее влияние на предстоящее решение ФРС США, в свете участившихся спекуляций в отношении досрочного окончания политики ультранизких процентных ставок, присмотримся к ней внимательнее.

Итак, открыли американскую сессию публикации отчета по февральской инфляции, а также такого опережающего индикатора, как индекс деловой активности Федерального резервного банка в Нью-Йорке за март.

Напомним, что индекс ФРБ в Нью-Йорке, снизившись по сравнению с предыдущим значением +10.0, тем не менее, превысил средний прогноз экспертов +8.0, и составил +9.2.

Также в пользу усиления указанных спекуляций "сработал" индекс потребительских цен в за февраль, который, при прогнозе +0.4%, и предыдущем значении 0.0%, составил +0.7%.

В тоже время такой показатель, как индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в США за февраль составил +0.2%, что соответствовало прогнозу, оказавшись ниже предыдущего значения, равного +0.3%.

А отчеты, опубликованные позже, сменявшие негативные показатели на позитивные, и наоборот, привели к тому, что после заметного роста курсы основных валют стали вновь тяготеть к нисходящей коррекции.

Итак, напомним, что объем покупок иностранными инвесторами долгосрочных американских активов за январь составил +25.7 млрд. долларов, тогда как прогноз был +37.5 млрд. долларов, а предыдущее значение +64.2 млрд. долларов.

Приятный сюрприз преподнес индекс промышленного производства в США за январь, поднявшийся на +0.7%, тогда как прогноз был +0.3%, а предыдущее значение оказалось пересмотрено с -0.1% до 0.0%.

Немного выше ожиданий оказалась емкость использования потенциала экономики в США за январь, которая составила 79.6, тогда как прогноз был 79.3, а предыдущее значение было также пересмотрено в сторону роста, с 79.1 до 79.2.

Однако, настоящим разочарованием для рынков стало предварительное значение индекса настроений потребителей Мичиганского университета в США за март, которое, после предыдущего значения 77.6, составив 71.8, отразило резкое падение индикатора вместо ожидаемого роста до 78.0.

Очевидно, что "кульбиты" валют в последние несколько дней добавляют рынкам нервозности, еще раз подчеркивая общую неопределенность. Стратегическим игрокам пока необходимо находиться вне рынка, тогда как агрессивные внутри- дневные спекулянты могут попробовать "сыграть" на закрытие "гэпа" - столь глубокое новостное падение после выходных, как показывает история, "закрывается" в 68% случаев

Автор: Валиев Вахид

валютная пара фунт-долларвалютная пара фунт-доллар

Видео 1

с forexmarketgates ru / Финансовая группа Лайф